2. Абхазия: отзывы об отелях

ул. Гицба 11, 354000 Пицунда, Абхазия

№4 из 13 отелей в городе Пицунда

6,2

• Дата отзыва: 20 октября 2023

«Уютный отель в лучшем месте в Пицунде.»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

В домиках не в прихожей очень не хватало обычной вешалки. Приходилось вещи складывать на диван. Матрас, на мой взгляд, слишком мягкий.

Расположение, территория, номера. Завтраки вкусные, но достаточно однообразные и не хватало овощей. Отличный ресторан для обедов и ужинов с разнообразным меню и хорошим поваром. Думаю, что вернемся )))

• Дата отзыва: 14 октября 2023

«Впечатление от отеля великолепное»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Минимум мебели в домиках, нет детской площадки

Завтрак отличный, повара лучшие в Пицунде. Дизайн территории и домиков очень интересный, небольшой, но чистый бассейн

• Дата отзыва: 19 сентября 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Замечательные,сытные,вкусные завтраки. Расположение отеля превосходное.

• Дата отзыва: 10 сентября 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Нет своей кухни, хотя по отзывам раньше была Хотелось бы чтобы в домиках был минимальный набор посуды, чайный набор, штопор, а то приходится за всем бегать на бар

Отличный завтрак, 5 минут до моря, закрытая территория в сосновом бору. Приветливый персонал

• Дата отзыва: 4 сентября 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Лучшее место в Пицунде. Закрытая территория, тишина, тень от сосен, хороший бассейн. Вкусные завтраки, хорошее кафе с нормальными ценами. Замечательный персонал, всё чисто, уборка каждый день.

• Дата отзыва: 29 августа 2023

«Спасибо за вашу доброту и внимательность к клиентам! Вы супер!»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Очень уютный и спокойный отель Вкусные завтраки Свежий воздух и запах сосен Комфортные домики Бассейн с лежаками Кафе - полный восторг!

• Дата отзыва: 18 августа 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Очень понравилась атмосфера в отеле. Приветливый персонал, чистота! Отель свежий стильный. Располагается в сосновом лесу в 5 минутах от моря. Вкусный ресторан на территории. Завтраки👍🏼 Я считаю это лучший отель в Пицунде и подобного вы не найдете во всей Абхазии) напомнил отельчики в Азии где очень спокойно и атмосфера релакса☺️

• Дата отзыва: 6 августа 2023

«В целом великолепное место для тихого, спокойного отдыха. Посоветую друзьям. Возможно захотим вернуться сами. Но! Важно»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

В душе проблемы с полом. За территорией и домиками необходимо улучшить уход, иначе будет неизбежно снижение качественности. И… поливайте, пожалуйста, чаще зелень. Около домиков тоже))

Природа, воздух, море, тишина, покой, ненавязчивый персонал.

• Дата отзыва: 2 августа 2023

«Прекрасный Эко отель посреди экзотики Пуцунды»

Такого не обнаружила

Расположение и Эко домики

• Дата отзыва: 21 июля 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Все было супер! Вежливый персонал ,вкусная кухня ! Чистые номера !

• Дата отзыва: 18 июля 2023

«Нам понравилось!»

Муравьи, точнее много муравьев😁

Очень комфортный и модный отдельный домик, с прекрасным ремонтом, бассейн на территории, с очень вкусной едой в ресторане, повара создают шедевр за ваши деньги, завтрак обычный, разнообразный, море в 3-5 минутах, выходишь за территорию и уже видишь его, есть где по гулять, рядом сосновая роща.

• Дата отзыва: 17 июля 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Пожалуй лучшее место в Пицунде, да и в Абхазии. Конечно, кто-то найдет к чему придраться, но в данном случае - реальность превосходит все ожидания!!! Хорошие люди, шикарное место!!! Хочу пожелать и дальше быть на этом высоком уровне!!! Номера - 5 Чистота - 5 Кухня - 5+ Обслуживание - 5+

• Дата отзыва: 10 июля 2023

«Супер:)»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

По порядку, собственники, этот отзыв, чтобы сделать вас еще лучше: 1. Человек отдает от 18К в сутки - значит у вас должен быть генератор на случай отключения электроэнергии, чтобы банально продукты не испортились в холодильнике (у вас же и мы не траванулись), а отключение электроэнергии - дело довольно частое в Абхазии ; 2. Во всех отелях аналогичного типа в других частях мира и за такую стоимость, я могу себе позволить обратиться к администратору в любое время, а не искать его через ватсап, если есть интернет и есть электричество ( мы же помним, что его отключают); 3. Что делать людям в экстренной ситуации-ночью нужно вызвать скорую? К сожалению обратиться будет не к кому - никого не будет и стационарного телефона нет, как и связи ( если не приобрели местную симку, но этим не каждый грешит); 4. Субтропический климат - а значит дожди и влажность. Где зонтики? Где дождевики? (Да хоть платно дождевики, но дайте возможность людям не изощряться в танцах с полотенцем на голове во время дождя; 5. Сервис- ребята, создавайте услугу (продукт) вашим отношением к гостю. Мы на многое можем закрыть глаза (кто ж из нас безгрешен?), но объективно когда ты видишь откровенный пофигизм а-ля «Ну, извините бывает»- это печалит. Создавайте хотя бы видимость того, что вы хотите помочь гостю.

Прекрасный отель с шикарным местоположением рядом с центральным пляжем. Домики просторные, подогрев пола, 2 кандера….в общем тут всё шикарно.

• Дата отзыва: 9 июля 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Отсутствие прикроватного света, слишком мягкий матрас, музыка из бара не всегда была фоновой и раздражала

Расположение в сосновом бору. Отдых у бассейна, отдых на террасе номера, завтраки👍 закрытая территория.

• Дата отзыва: 5 июля 2023

«Супер отдых!»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Не хватало официантки в ресторане. Одной сложно успеть все сделать, нужна ещё одна.

Отличная разнообразная еда, расположение в парке у моря, чистые бунгало и бассейн, ухоженная территория, внимательный персонал, у каждого бунгало своя большая терраса с шезлонгами, диванчиком и стеклянным столиком.

• Дата отзыва: 28 июня 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Повар готовит идеально) особенно осетинские пироги))) Локация-топ.

• Дата отзыва: 9 сентября 2022

«Основное предложение - наладить работу с персоналом - он хороший, но явно страдает от нагрузки.»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

(Дальше особенности, которые нужно учитывать) В стоимость проживания включён завтрак на выбор, причём выбор довольно скудный - несколько каш, яичница, сырники, варианты омлета и блинчики + фрукты. Если приезжать 10+ дней одуреешь от такого - мы ходили на рынок за овощами/фруктами/сырами и добавляли к завтраку что-то своё. Завтрак с 9 до 11, это кажется довольно поздно, но там такой воздух, что реально спишь долго. Дальше работает бар с рестораном (до 22), качество еды - отличное. Но тут нужно понимать, что такой "бар с рестораном" в Абхазии похож на то, что вы приехали в гости к дальним родственникам, и они вас накормят и напоят - это нужно учитывать, тут не будет супер-сервиса с молчаливыми официантами в строгой одежде. Бассейн работает до 22, но реально позже 21 никто не пользуется. Персонал отзывчивый, но явно замученный - это видно. Очень удивила мебелировка - в доме один платяной шкаф, один журнальный столик (трансформируется в обеденный), один небольшой холодильник и раковина на деревянной столешнице. И это все поверхности и полочки, доступные в доме. Ничего больше нет - ни тумбочек, ни полок, ни комода, единственная доступная поверхность - стол (стульев нет), который оказывается заставлен вещами чуть более, чем полностью. Детская кроватка - это манеж с жёстким основанием, детских подушек нет (у нас была своя). При заезде в доме нет вообще какой-либо посуды, даже чашек/стаканов (почему?!). В доме одна крошечная туалетная мусорница, куда предполагается девать мусор (представьте, сколько мусора может быть у семьи с парой детей в день) - не понятно. Вещи можно свободно стирать и гладить в общей постирочной - там всё для этого есть (хорошо). Вообще не предусмотрено какой-либо питьевой воды - приходится самим таскать канистры из магазина. Во время уборки столы и поверхности не особо протирают, странно. Общей кухни (уже) нет - готовить самим негде, разогреть детскую еду можно. Написал бы больше, но лимит, надеюсь отзыв будет полезен!

Были в отеле 12 дней в конце августа с ребёнком двух лет, предварительно долго перебрав разные варианты в Абхазии, так что отзыв будет подробным. Начать надо с того, что какой-либо альтернативы Абне в Абхазии в принципе нет - может понравиться, может не понравиться, но ничего подобного пока не существует. Нам понравилось. В Пицунде ещё с Советских времён расположено огромное Объединение пансионатов Курорт Пицунда (ОПК) - это семь больших корпусов на берегу, пляжи + множество различных зданий, всё это со своей закрытой (ну, относительно) территорией. Отель Abna расположен внутри ОПК (выход на территорию ОПК) неподалёку от моря, и тоже имеет свою, уже абсолютно закрытую территорию. Всего на территории отеля полукругом расположены 10 домиков для проживания + одно маленькое административное здание с постирочной, посередине от которых находится бассейн (детский + взрослый) и навес ресторана (с 10 столиками - по числу домиков) с баром, оно же раньше было общей кухней. В каждом домике одна общая комната, одна спальня и одна очень просторная ванная/туалет. Если смотреть по часовой - первые три домика стоят ближе к морю около внутренней дороги ОПК (там может быть слышен шум от проезжающих машин, но в них крыльцо расположено на северо-запад, поэтому утром нет солнца), четыре домика напротив ресторана и три домика вдалеке от дороги (в них утром прямо в окна и на крыльцо светит яркое солнце, поэтому будет не очень комфортно в сильную жару + ярко в самом номере). Отель позиционируется как семейный (ну, или он таким по факту стал :) ), поэтому почти в каждом домике будут дети, так что одновременно на территории отеля может быть и по 10-15 детей разного возраста (учитывайте это, если едете в каникулы). Территория огорожена и закрыта на магнитный ключ, территория убирается каждый день, бассейн тоже, ночью очень уютная подсветка, все домики из дерева, настилы тоже из дерева, круглосуточный запах сосен - очень уютно и безопасно, ощущения именно от территории отеля прекраснейшие.

• Дата отзыва: 3 сентября 2022

«Однозначно рекомендую, отличный отель»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Мое пожелание - уделить больше внимания уборке в домиках. Уборка не качественная не только в период проживания, но и подготовка помещения перед заездом гостей - и это единственное, что портит впечатление! Не хватает в Спальне прикроватной тумбочки или какой-то полочки, или консольного столика, тк гаджеты просто приходится класть на пол😒

Уютный отель для семейного отдыха, расположенный в реликтовом сосновом лесу в нескольких минутах ходьбы от моря. Ухоженная территория с бассейном, тишина и свежий воздух))) Персонал отличный, дружная команда, которой удалось создать по-настоящему домашнюю обстановку) Ресторан в отеле - лучший на побережье😊 Респект всем сотрудникам ресторана за прекрасное обслуживание, внимание и чудесную еду😍

• Дата отзыва: 22 августа 2022

«Сделать мотивационную программу для постоянных клиентов!»

Все очень понравилось!

Очень понравилось как нас приняли (мы выехали из другого отеля), отдельное спасибо администратору Ирме, очень дружелюбно приняли, хорошо разместили, и провожали как родных! Очень тёплый приём! А так же спасибо за обслуживание в ресторане Анне, и повару в ресторане огромный респект за вкусную еду!

• Дата отзыва: 12 августа 2022

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

За время проживания ничего не обнаружил, все было прекрасно.

Прекрасное местоположение. Пара минут прогулочным шагом до пляжа. Мини ресторан на территории с очень вкусной едой.

• Дата отзыва: 31 июля 2022

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Замечательный отель для отдыха с детьми!! Территория закрытая, дети бегают играют плавают в бассейне можно за ними приглядывать сидя на террасе своего домика. Атмосфера домашняя, замечательный персонал. Кухня хорошая, готовят вкусно, мы кушали все время в отеле ни разу ни каких проблем с желудком ни у взрослых, ни у детей не было. По бару тоже все здорово кофе, коктейли вкусные выбор большой, есть сухое именно сухое в общем понимании вино. Так же удобно что есть стиральная машина в общем доступе. До пляжа ходили по три раза в день купались и обратно в отель отдыхать, В Пицунде море спокойное волн особо нет и чистое…. видели дельфинов!! на пляже народу конечно много, но по сравнению с той же Гагрой все равно не так много. На мой взгляд все идеально для любителей спокойного отдыха с индивидуальным подходом, ни в какое сравнение не идёт с чопорными большими отелями, <с претензией на пафос>не смотря на весь их размах и сомнительные плюсы. Огромное спасибо за прекрасный отдых!!! Будем рекомендовать и сами с удовольствием вернёмся!

• Дата отзыва: 18 июля 2022

«Райское место»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Территория отеля примыкает к заповедной зоне - самшитовой роще. Воздух великолепный. До моря 3 минуты, но на территории отеля не слышно музыки с прибрежных кафе. Отличное место для отдыха с детьми, место для тех кто устал от городской суеты. Бассейн должен быть обогреваемым, но мы были в конце июня, поэтому подогрев не включали. Персонал отеля и кафе на территории очень дружелюбный, предупредительный, готовый помочь в решении любых вопросов (трансфер или поздний выезд). Есть общее место, где можно постирать одежду. Номера новые, чистые. Завтраки по меню входят в стоимость, дополнительно угощают фруктами и ягодами. Обедали и ужинали мы на территории, порции большие и цены в кафе доступные (дешевле чем в Сочи, Адлере). Есть вкусное Абхазское вино (небольшие местные винодельни). Шумоизоляция в домиках обычная, но нам повезло - соседи были хорошие, спокойные. Буду рекомендовать друзьям, и сама жду возвращения в это прекрасное место.

• Дата отзыва: 18 июля 2022

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Очень замечательная территория в реликтовом заповеднике, прекрасный бассейн, великолепная кухня, заботливый и обходительный персонал.

• Дата отзыва: 3 июля 2022

«Было бы не плохо разместить на территории что-то для детей, домик и качели.»
    • Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Уборка номеров, реально не дотягивает, очень плохо убирались.

Прекрасные домики в заповедном лесу. Оснащены всем необходимым. До общественного пляжа 5 минут. Отдельно хотелось бы отметить прекрасных людей работающих на территории администратор Ирма, настолько отзывчивая и на любую просьбу реагирует моментально. В ресторане можно вкусно покушать, так же встретят очень гостеприимный повар и официантка Анна, шикарный кофе от Оксаны 👍🏻.