2. Танзания: отзывы об отелях

Отзывы о Hotel Riu Jambo - All Inclusive 4 звезд

Nungwi Road North Coast Zanzibar, Нунгви, Объединенная Республика Танзания

№27 из 123 отелей в городе Нунгви

• Дата отзыва: 10 мая 2024

«Для Занзибара отель хороший, дороже многих в других странах»
    • Улучшенный номер с видом на море

при заселении, учитывая, что это была ночь, на ресепшене нам больше 40 минут держали из за того, что у них в системе кака то ошибка и в брони не видели ребенка. При этом в бронировании все было четко указано. Специалисты на ресепшн абсолютно не ориентированы на клиента. Вместо того, чтобы дать нам один номер из двух и дать возможность положить спать ребенка, который уже сидел плакал. Три человека смотрели в бронь и не могли посчитать людей. Странно. что поддержка отеля на букинге ответила, что вы разбирайтесь на месте сами. Вот это очень расстроило. Никакой компенсации за свою же ошибку никто тоже не предложил и даже не извинились

пляж отличный, хорошая кухня, номера и отель чистый

• Дата отзыва: 11 декабря 2023

Назойливые продавцы на пляже.

• Дата отзыва: 8 декабря 2023

«Очень приятный отель на самом красивом пляже»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Понравилось абсолютно всё! Потрясающий пляж, вкусная еда и напитки, очень приветливый персонал. Есть 3 ресторана Аля-карт, самый вкусный: «для гурманов». Ставят много воды в номер, чтобы хватало и на чистку зубов в том числе. Очень рекомендую этот отель, 10 из 10

• Дата отзыва: 19 октября 2023

«Волшебный Джамбо»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Спа комплекс : отсутствие звукоизоляции - было слышно обсуждение поситителей со стороны персонала спа- центра .На это было на указано менеджеру спа-центра .Был низкий этаж , все посетители ресторана шли мимо номера - было некомфортно пользоваться балконом

Организация и логистика в отеле на высочайшем уровне .Есть приложение для гостей с локациями и программами услуг . Комфорт практически в каждой зоне , отличный wifi на ВСЕЙ территории отеля . Очень внимательное отношение официантов в ресторанах ,барах у бассейна и на пляже .Разнообразнейшее и обширное меню на любой вкус .Очень классные тематические рестораны для романтических ужинов .Оперативная реакция на обращения ( требовалась медицинская помощь , все оперативно было сделано ) .Тематические вечера : шоу масаев , дискотеки в разных вариантах: ночь Африки , White party . Ну и конечно ласковое МОРЕ ,точнее Индиский океан с отличным пляжем с белым песком !

• Дата отзыва: 1 августа 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Всё супер!!!

Отель просто супер. Превосходит все ожидания. Даже когда была маленькая накладка, компенсация за неё была в 2 раза больше.

• Дата отзыва: 22 июля 2023

«Замечательный отпуск! 9»

Качество приготовленной еды

Красивый пляж, чистота в отеле и номерах, вид с террасы на закат просто потрясающий.

• Дата отзыва: 19 июля 2023

«все отлично»
    • Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

матрасы на кроватях переворачивать))) слеживаются

Завтрак и в принципе все питание очень хорошее. Хорошее впечатление от управляющем ресторана и управляющим отеля

• Дата отзыва: 29 июня 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Из небольших недостатков- в номере не было фактически никаких косметических принадлежностей -только мыли и гель для душа. Не понравилось, что лежаки на общем пляже без зонтиков, пластиковые, к ним не ограничен доступ посторонних лиц (было тревожно оставлять телефон). Ну и отель большой конечно, главный корпус 8 этажей.

Отель расположен на хорошем пляже (что критически важно на Занзибаре) и это действительно достойный отель. Хорошее питание, несколько ресторанов, прекрасный персонал, очень чисто.

• Дата отзыва: 12 февраля 2023

понравилось все

я приезжаю второй раз в это место. первый раз были в RIU Palace, а сейчас в RIU Jambo. И две гостиницы нравятся, но пляж в RIU Jambo уникален. Так же в Jambo гораздо больше бассейнов и мест около них, в RIU Palace иногда утром не было свободных лежаков. Думаю, что если приедем, то только в RIU Jambo

• Дата отзыва: 7 января 2023

«Неплохой отель, но...»

1. Некоторые блюда в отеле очень соленые 2. Нет смыва песка с ног при выходе с пляжа. 3. Душ у бассейнов часто не работает, поэтому люди смывают песок с ног прямо в бассейн! 4. Мозаика у всех бассейнов отваливается, т.к. приклеена на герметик , а не на специализированный клей. 5. Мало сотрудников на ресепшн, из-за чего образуются долгие очереди при заселении/выселении. 6. Плохая шумоизоляция дверей, из-за чего в номере шумно от проходящих мимо людей, а их очень много, отель популярен. 7. На обеде нет возможности заказать кофе, только в барах на пляже. 8. Много назойливых продавцов на пляже. 9. Нет туалета на части пляжа, что без бара. 10. Много водного транспорта в море, что создает опасность получения травмы во время плавания! Это очень сильно раздражало. Ведь можно запретить водные мотоциклы делать бизнес прям на пляже отеля! Более того, приплывают туристические корабли прям к пляжу отеля, чтоб показать туристам строение на сваях (там расположены рестораны и бар).

Удачное расположение, отливы не чувствуются, пляж чистый, очень красивый. Питание организовано на высшем уровне, очень разнообразное. Много бассейнов. Весь персонал отзывчивый и улыбчивый.

• Дата отзыва: 4 января 2023

«Все было отлично, персонал супер! Мне не хватило виндсерфинга, водных лыж и катамарана с парусом.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Отель супер! Все на высшем уровне, территория, питание, номер, уборка, персонал. Пляж лучший на острове, чистый, лежаки в тени пальм, бассейн близко к пляжу, По периметру пляжа стоит охрана, которая не пропускает торговцев в зону отдыха, что очень хорошо. Отливы максимум на 15 метров.

• Дата отзыва: 11 декабря 2022

«Потрясающе..........»

Коктейли

Красивый новый отель в прекрасном месте. Очень отзывчивый и заботливый персонал. Новые номера, удобные кровати. Тихо и уютно. Вкусная еда, , классное СПА. Самый лучший отдых в моей жизни. Благодарю!!

• Дата отзыва: 26 ноября 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

прекрасный пляж, щедрое питание. Новый отель хорошего уровня.

• Дата отзыва: 22 ноября 2022

много народу

персонал

• Дата отзыва: 28 октября 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

понравился отель почти новый, питание великолепно, персонал отзывчивый приветливый, океан волшебный, отдых удался

• Дата отзыва: 19 октября 2022

«наладить клиринг»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

1. уборка в номере оставляет желать лучшего: приходилось каждый раз просить об элементарных вещах

1. новый отель. построен менее года назад 2. хорошая кухня. вкусно даже в основном отеле 3. красивое море и территория. прошлись по всему пляжу, лучше нашего не нашли))

• Дата отзыва: 27 сентября 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Отель явно на пять звёзд, единственное что не было халата и тапочек, возможных надо было попросить. Всё остальное просто идеально, большой номер, ванная, отличный персонал, еда супер

• Дата отзыва: 9 августа 2022

«планировали изначально 7 дней, к сожалению не получилось, за три дня не успели повеселиться😀»
    • Семейный номер (для 3 взрослых и 1 ребенка)

все хорошо

удобство семейного номера

• Дата отзыва: 14 июля 2022

«Рекомендую, молодцы все!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Вода в бассейнах прохладная, хамам холодный, спа нужно доделать

Завтрак бесподобен, широкий выбор блюд! Вообще все понравилось!

• Дата отзыва: 29 июня 2022

«Очень приятный и качественный отдых»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Было несколько заминок на ресепшене, которые заняли время. Также отдали белую рубашку постирать в прачечную - в итоге она приняла розовый цвет полотенец - видимо стирали вместе с ними. Рубашку испортили - ругаться не стали, чтобы не тратить время отдыха на это, но и плату за услугу с нас тоже не взяли при выселении, сами мы это поняли уже в самолете. Также на пляже есть охранники - было бы здорово если бы они как-то отгоняли местных назойливых торговцев по линии отельного пляжа. Пока ты на лежаках - они тебя не трогают, но как только ты хочешь прогуляться по пляжу чуть чуть, то они тебя достанут. Это мешало отдыху, потому что по пляжу спокойно не прогуляться - нужно постоянно отбиваться от торговцев - только от одного отобьешься - сразу второй липнет.

Сложно желать большего за эти деньги. Это тот случай когда ценности отель отдает больше чем его цена. На Занзибаре мы были в 3 отелях - и RIU был самым дешевым и мы на много не рассчитывали, но в итоге решили задержаться еще на ночь. Здесь отличный пляж, чистое море, прекрасный бар на воде для закатов, и очень много вкусной еды ) И конечно сервис здесь на высоте, видна рука европейского менеджмента.

• Дата отзыва: 20 января 2024

• Улучшенный номер с видом на море

Встречались тараканы, отсутствие тапочек и халатов, перебои со светом и кондиционерами. Все 5 человек подхватили кишечную инфекцию

Пляж под деревьями, еда, бассейны

• Дата отзыва: 17 апреля 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью и боковым видом на море

Грубый персонал.жадные до денег.ужастные люди.никому не советую встречаться с ними

• Дата отзыва: 12 марта 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью, вид на море

Отравился в первый день и болел до конца поездки. Будьте осторожны со льдом и напитками содержащими молоко. Отдых был испорчен с первого и до последнего дня. Нет не газированной бутилированной воды в бутылках.

Хороший пляж. Напитки и фрукты почти в постоянном доступе. Мини-бар заполняли почти без просьб.

• Дата отзыва: 9 сентября 2022

«Несколько дороже, чем хотелось бы.»
    • Улучшенный номер с видом на море

Практически невозможно получить чай в обед или ужин, персонал основного ресторана советует сходить самим в какой нибудь бар отеля. На четвертый день муж отравился (не знаем, чем конкретно, но ели и пили только в гоститице). Также, гостиница дает бесплатный доступ только для 4х устройств интернет на номер.

Понравилось, что публика в гостинице достаточно адекватная - почти нет детей, взрослые не валяются пьяными у бассейна. Хотя, если классный бар-бассейн с музыкой. Большой разнообразный шведский стол основного ресторана и интересные рестораны на понтоне. Понравился бар, там же на понтоне для закатов и аперетивов перед ужином. Лучшие номера идут с видом на море №22... они не в основном корпусе, а в верхней линии отдельных зданий, которую не видно с пляжа, поэтому на балкон можно выходить в чем угодно.