2. Танзания: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Crystal Beach Nungwi

7,3

• Дата отзыва: 5 февраля 2024

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Отель замечательный, если необходим уединенный отдых, т о вам именно сюда. Отель расположен в самом конце пляжа. Засыпать под шум океана - непередаваемые ощущения. Да, бывают очень ощутимые приливы-отливы, но по соседству есть Кендва, за 10-15 минут можно доехать на тук-туке или такси. И еще - у кого проблемы с английским, то вам тоже сюда - хозяин отеля Максим решит любую возникшую проблему, в любое время дня и ночи. В общем и размещением и отдыхом довольна. Спасибо!

• Дата отзыва: 1 сентября 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Прекрасный уютный отель. От всей души благодарим персонал за теплый прием. В номере есть все самое необходимое (чайник, холодильник, кондиционер). Номер просторный, уютный и чистый. Уборка каждый день. В душе всегда горячая вода (бойлер), шампунь и гель для душа. Пляж с приливами и отливами, но в этом есть свой колорит. Вид из номера на океан и пляж. Завтраки на выбор сытные (фрукты, тосты с яйцом, авокадо, блинчики с джемом или нутеллой), кофе, чай, сок). Завтрак по желанию: в кафе либо в номере на террасе. Хороший отель для спокойного отдыха!

• Дата отзыва: 23 июля 2023

«Таким и должен быть отпуск»

Очень не хватало фена, длинные волосы сохнут по 5-6 часов из-за влажности воздуха. Штора в душевой была в черной плесени.

После Нунгви это место показалось раем, именно таким, каким должен отпуск. Наконец-то спокойствие! Здесь нет такого количества лодок, толп народа и приставучих продавцов на пляже, как в Нунгви. Пляж без водорослей. У отеля свои лежаки на огороженной территории, это удобно, а от них спуститься к морю- это 5 секунд. Отель и сам находится на самом берегу моря, из номеров открывается шикарный вид. Шикарные просторные балконы с диванчиками и столами. Номера просторные, красивые, с кондиционером, чайником, нагревателем, есть сейф и открытый шкаф, места для хранения вещей предостаточно. Удобные кровати и подушки. В самом отеле есть пляжное кафе, при желании завтрак можно заказать номер. Завтраки отличные.

• Дата отзыва: 21 июля 2023

Нет

Расположите в 10 метрах от берега

• Дата отзыва: 16 июля 2023

«Один из лучших отелей Нунгви»

Отличный отель на первой линии (30 метров). Очень понравился персонал, питание (завтраки просто огонь). Номер был на 2 этаже с потрясающим видом на океан. По вопросам организации экскурсий можно обращаться к владельцу отеля Максиму, все подскажет расскажет. Отель находится в 10 мин ходьбы от основных развлекательных мест Нунгви, поэтому тихие, спокойные и комфортные вечера вам гарантированы.

• Дата отзыва: 23 июня 2023

Отель расположен в живописном месте, в 15 минутах хотьбы от центра пляжа Нунгви. Из номера открывается потрясающий вид на океан и маяк. В номере есть все необходимое (холодильник, сейф, пляжные полотенца, принадлежности для ванной). Отдельно стоит упомянуть ресторан. Завтрак сервируется либо на балконе номера, либо в ресторане. На выбор предоставляется 5 вариантов. Завтраки сытные, всегда свежие спелые фрукты. Несколько раз ужинали в ресторане. Натуральные соки и шейки насыщенные. Морепродукты свежие, вкусно приготовленные. Цены на обед и ужин средние для Нунгви. Также в 5 минутах ходьбы от отеля располагается парк с черепахами. Владелец Crystal beach - Максим, очень отзывчивый, помог с организацией экскурсии, дал полезные советы по отдыху на острове, за что ему очень благодарны. Персонал отеля приветливый, доброжелательный, помогает в решении любых вопросов.

• Дата отзыва: 22 июня 2023

«Океан, еда, персонал все на высшем уровне.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Вид из окна просто потрясающий!

• Дата отзыва: 17 мая 2023

«Тихое уютное и очень романтичное место с минимальным количеством назойливых бичбоев с рекламой туров и предложением всяк»

недостатков не нашли

Потрясающий отель в тихом месте у самого океана! При заезде нас сразу встретили свежевыжатым соком! После долгой дороги, это было очень кстати и приятно. Девушка на ресепшене нас оформила, всё подробно рассказала, предупредила, что брать экскурсии на пляже может быть небезопасно, что заказать такси можно через неё (что мы всегда и делали), и проводила нас в номер. Все номера в отеле с потрясающим видом на океан и закаты, как с картинки! В номере чисто, есть мини холодильник, кондиционер, чайник и всё, что нужно для того, чтобы попить чай, кофе. Уборка каждый день. Весь персонал доброжелательный и всегда готов помочь решить любые вопросы. Завтрак в отеле вкусный, разнообразный и всегда много спелых сладких фруктов. Каждый день пополняют запас воды в номере. Обедали и ужинали чаще всего в ресторанчике при отеле. Это однозначно лучшая кухня, разнообразная и вкусная! Попробовали почти всё из меню, но в основном брали рыбу. Всем советую!!!Обслуживание быстрое, бармен всегда на позитиве, подпевает и готовит отличные коктейли и свежевыжатые соки. Всегда играет приятная музыка. В пешей доступности от отеля есть рынок, где можно купить очень дешёвые ананасы, маракую, бананы, папаю и кокосы. Совсем рядом есть зоопарк и бассейн с черепахами. Приливы и отливы довольно выражены, что даёт возможность погулять по дну океана и рассмотреть морских ежей, звёзд и мелких рыбок. Если вернёмся на Занзибар, то однозначно в этот отель!

• Дата отзыва: 29 октября 2022

«Когда следующий рейс до Нунгви?»

С первого дня нас окружали комфорт, уют и дружелюбие. Что уже говорить, большую часть нашего отпуска помогли организовать ребята, от покупки местной симки и аренды машины до гоняния по океану в поиске его обитателей. Месторасположение - идеальное - чуть поодаль от шума, но при этом до центра Нунгви 7-10 минут пешком. При этом до сюда не добираются пляжные торговцы и можно наслаждаться тишиной и уединением. Отель построен на первой береговой линии и все окна выходят на океан, вид из окна потрясающий. Номер просто огромный, чистый, красиво оформленный и с исправно работающей сантехникой (горячая вода была всегда). В номере кондиционер, чайник, холодильник все в идеально рабочем состоянии. Завтрак - это для обжор, мы ни разу не смогли съесть все. Фрукты, смузи, кофе, всячески приготовленные яица, тосты, чапати все свежее и вкусное. Завтрак заказывали накануне вечером к определённому часу и все было готово вовремя, сервировку предлагают, как на балконе вашего номера, так и в ресторанчике при отеле, просто на ваш выбор. Вечером, когда ленились, ужинали тут же в ресторанчике при отеле, must have - пинокалада в ананасе, самая вкусная из тех, что пробовали на острове и, конечно же, чапати с уникальным соусом. Двумя словами об отеле - сделано неравнодушными к своему делу людьми. Ребят, процветания вам!

• Дата отзыва: 27 сентября 2022

«Отличный, не "массовый" отель.»

Отличное место! Прекрасный большой номер с высокими потолками. В номере было все необходимое, вплоть до мини сейфа. Хочется отметить внимание к деталям. Еда хорошая. Есть выбор. Есть сосиски) Понравилось, что еду приносят в номер при желании. Отель на краю одного из лучших пляжей - Нугви, поодаль от скопления массовых туристичесих отелей. Что является несомненным плюсом, т.к. спокойнее. При этом до зоны основных отлей идти совсем недалеко, мин 10-15 по пляжу. Рядом есть неплохой, простой ресторанчик Fish Market где вкусно и по невысоким ценам. Все понравилось. Рекомендую!

• Дата отзыва: 26 июля 2022

«Хочется вернуться сюда»

все понравилось

Прекрасное место для спокойного отдыха, до всех тусовок Нунгви 10 минут по пляжу. Я жил в центре Нунгви и в некоторые дни спать было проблематично, здесь же ты засыпаешь под шум океана. Комнаты очень чистые, убирали каждый день. Хороший завтрак. Есть лежаки, можно купить напитки в отеле и проводить там целый день

• Дата отзыва: 22 июня 2022

Большой номер очень просторный, классная кровать и офигенные виды с балкона. Есть кондиционер, мини холодильник, что очень удобно, не хватает разве что микроволновки после холодильника) Просторная душевая, все новое - приятно находиться.

• Дата отзыва: 22 июня 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

В прямой доступности особо ничего нет, необходимо потратить время, чтобы добраться до основных мест Нунгви. Вокруг (со стороны дороги) не самые живописные места. Также в не сезон (занзибарская зима) смывает песок с пляжа и перед отелем захода в океан нет. Хотя лично мы на это никак и не рассчитывали.

Хорошее местечко недалеко от главных активностей Нунгви и Кендвы (минут 15-25 пешком и 10 на машине), при этом в некотором удалении, поэтому здесь тихо. Конкретно в этой локации сейчас точно топ1-2 отель, поэтому рекомендую тем, кто разобрался с тем, что хочет получить отсюда. Отличные завтраки, хотя по бюджету это был самый недорогой отель из трёх для нас на Занзибаре, лично мне они зашли чуть больше остальных) Неплохой доброжелательный персонал, в особенности администратор Анна, по всем немногочисленным вопросам всегда помогала. Рядом правее очень неплохое место, чтобы покупаться в прилив в те времена, когда на местном пляже убегает песок) В ближайшей доступности несколько мест, где можно обедать и ужинать. Мне они зашли так себе, но в той же Алуне вечерком посидеть пару раз точно можно. Много хороших мест чуть дальше, уже в самом Нунгви. Небольшой номер уютный, все необходимое есть, везде клёвые балкончики. Все номера новые, за ними ухаживают, но по возможности рекомендую номера побольше. Ребята строят ресторан, поэтому скоро обедать можно будет уже здесь, желаю поскорее и удачно его достроить:) На момент нашей поездки Макс с Кристиной устраивали всякие клёвые штуки, спасибо большое - все было круто!

• Дата отзыва: 25 мая 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Отдыхали в отеле в мае 2022.Персонал приветливый, всегда готовы помочь. Уютные и чистые номера.Уборка каждый день. Отличный сервис, Спасибо всем сотрудникам отеля за создание теплой атмосферы и идеального отдыха!! Желаем дальнейшего процветания!

• Дата отзыва: 10 мая 2022

Все было супер! Персонал, пляж, природа просто великолепно.

• Дата отзыва: 6 марта 2022

«Отличное соотношение цена/качество для хорошого отдыха»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Завтрак отличный: полезный и вкусный. Отличное расположение: вечером тихо и спокойно, до центральной части пляжа пешком 10-15 минут вдоль океана, до ближайшего бара минут 5. Комнаты светлые, просторные и с видом на океан. Максим всегда был доступен, если были вопросы куда лучше сходить на ужин, как поехать на другой пляж и прочие туристические вопросы. Плюс вкусный барбекю на пляже!

• Дата отзыва: 2 марта 2022

• Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Удачное расположение отеля. Гостеприимные хозяева.

• Дата отзыва: 20 февраля 2022

«Это самое крутое место в Нунгви!!!»

нет ничего , что нам бы не понравилось

просто шикарнейшее месторасположение, особенно для тех , кто приехал наслаждаться видами и шумом прибоя океана . с детьми - просто самое лучшее решение , никаких ночных гулянок под окнами, ни пьяных кричащих прохожих, только вы , ваш отпуск и Индийский океан с белоснежным песком . Ребята хозяева, просто наикрутейшие - всегда побеспокоятся все ли у постояльцев хорошо, всего ли хватает и тд. помогут в любом вопросе , от вопроса где выгоднее снять наличные до того, где вкуснее и выгоднее их потратить 😉 сами номера , ну очень просторные , оснащены всем необходимым для приятного отдыха . завтрак на балкон в указанное вами время, уборка номера по требованию или через день. если ваш план остановиться в Нунгви более , чем на пару ночей , вам может повезти и вас как и остальных гостей пригласят на гриль на пляже, что не может не порадовать, так как гриль они делают отменный. Мы остались несказанно довольны нашим выбором , на мой взгляд - это самое удачное место для наслаждения всеми прелестями острова. особенное внимание для семей с маленькими детьми , благодаря отливам в этом месте , у вас есть возможность абсолютно спокойно позволить малышам плескаться на мелководье. жалующихся в своих отзывах на пропажу электричества , совершенно не понимаю , на мой взгляд ехать в Африку и не подозревать о перебоях подачи электроэнергии- это как минимум очень наивно . для сравнения - такие умники могли б снять себе номер в Хилтоне неподалёку и за бешеные деньги сидеть в нем точно также без электричества , т.к если света нет во всей деревне , то его просто нет, и никого не волнует , турист ты, олигарх или местный житель 🤷‍♀️

• Дата отзыва: 30 января 2022

нет такого

отличный отель, чистые и просторные номера. владельцы русские и помогают с любыми вопросами. бронировали на одну ночь, в итоге остались на 7. Барбекю на пляже - самое вкусное, что мы пробовали на Занзибаре. Вернёмся в след раз только в кристал, всем рекомендую

• Дата отзыва: 9 января 2022

«Потрясающе»
    • Двухместный номер с 1 кроватью и балконом, вид на море

Шум океана, тихий красивый пляж, вкусный завтрак с видом

• Дата отзыва: 10 декабря 2021

«Отличное место для спокойного отдыха близко к океану с семьей. Приятна забота владельца отеля о постояльцах, неоценима е»

Расположение, номер и адекватные владельцы.

• Дата отзыва: 3 ноября 2021

«Потрясающие виды!»

Большие, просторные номера . В номерах проводиться хорошая уборка , укомплектованы всем необходимым . В каждом номере свой балкон, можно позавтракать с потрясающим видом на океан . Хорошее месторасположение , до центра Нунгви всего 10-15 минут . Обязательно вернёмся сюда снова !

• Дата отзыва: 30 августа 2021

«Райское место ❤️»

Замечательное место,очень уютно и чисто. Рядом есть аквариум с черепахами и зоопарк, магазины. Номера чистые, вид с балкона на океан! Идеальное место для пеших прогулок, тихо и спокойно, нет суеты и шума как в центре Нунгви. Океан прямо около отеля. Рекомендую!

• Дата отзыва: 28 августа 2021

«Уголок уюта в Африке»

Вкусный завтрак приносят на балкон с видом на океан, океан в двух метрах, чисто, все новое, большой просторный номер, менеджер Али оперативно решает все вопросы, можно заказать трансфер, можно заказать экскурсии) Очень добрые и внимательные хозяева Кристина и Максим. Всегда помогут и расскажут, куда можно съездить на острове, где вкусно и недорого поесть) Спасибо Вам. Хочется вернуться сюда еще.