2. Египет: отзывы об отелях

4,6

• Дата отзыва: 22 мая 2024

«Полное расслабление!»
    • Полулюкс с видом на море

Массаж горячими камнями. Мой массажист отработал хорошо, а моей спутнице с массажисткой не очень повезло. Не понравился момент, когда мне в ладони вложили горячие камни. Это блин очень горячо. Сотрудники не очень понимают, что их руки жара уже не чувствуют, а мои нежные ладошки к такому не готовы. Так же вызывает вопрос их желание хрустеть моими позвонками. На мой взгляд для такого нужно иметь сертификат врача-ортопеда, а не массажиста. Но это общий вопрос, выходящий за рамки отеля.

Полное расслабление! Мы побывали в разных отелях Хургады Makadi Spa заслуживает максимальную оценку за атмосферу спокойствия и безмятежности. Даже у бассейна люди общаются вполголоса, слышно журчание водопадов и шелест листьев на ветру. Рестораны. В ресторанах с обслуживанием маленькие порции сначала вызывали недоумение, потом приятное впечатление. Каждое блюдо было вкусно и красиво подано, в конце трапезы понимаешь, что наелся, а не обожрался. Однако нужно быть готовым потратить час на приём пищи и ожидания. Кажется они готовят по заказу, а не заранее. Если времени мало, можно найти шведский стол. Территория. Прекрасное место для вечерней прогулки. Очень зелёная и красивоосвещённая территория. Средним шагом примерно 2 часа мы гуляли по всем соседним отелям и внешней территории. Это единственный отель, где я пользовался картой. Сам Makadi Spa тихий и спокойный, если захочется музыки и анимации можно сходить на территорию соседних отелей. Море. Самая прекрасная часть Хургады и окрестностей, это водный мир. На территории Makadi есть и песочные входы, и каменное мелководье, и прекрасные коралловые рифы, вдоль которых можно плавать много часов. Обязательно берите маску и ласты это кайф. Не хватило только пирса, чтобы с него попрыгать. Номер. Нам дали номер лучше чем мы бронировали. Чисто, продумано и очень просторно. Сотрудники. Соответствуют пятизвёздочному отелю, все приветливы и готовы помочь. Отдельное спасибо Hanna за инструктаж и готовность помочь в любых вопросах.

• Дата отзыва: 26 апреля 2024

Интернет!

Все, за исключением интернета, было замечательно!

• Дата отзыва: 20 апреля 2024

• Люкс с собственным бассейном

Замечательный отель с замечательным сервисом, а также хорошим пляжем с большой протяженностью вдоль берега. Такая протяженность обусловлена 4 отелями, стоящими в ряд вдоль береговой линии. Очень понравился ресторан традиционной кухни и стейк-хаус, однако хотелось бы также отметить очень достойные обеды и ужины в основном ресторане на шведском столе. Хотелось бы также выразить отдельную благодарность всему менеджменту и персоналу отеля за внимательное и отношение к гостям!

• Дата отзыва: 9 апреля 2024

• Полулюкс

Очень приятный персонал. Менеджер Ханна всегда поможет во всех вопросах. Чистота и комфорт - все на хорошем уровне. Территория огромная!

• Дата отзыва: 11 марта 2024

«Рекомендую всем и на любой вкус. MAKADI SPA гостиница для»
    • Полулюкс с видом на море

К сожалению отдыхающие избаловали персонал и те без назойливости, но просят чаевые, хотя если вежливо отказаться второй раз они не подходят. Хотелось бы наличие отдельных дорожек в море, обеспечивающих бехопасный проход к миесту, удобному для плавание..

Завтрак, обед и ужин можно выбирать в разных ресторанах, включая рестораны соседних гостиниц, что делает выбор очень комфортным. Чистота номера, его уборка, предоставлениие лежаков на пляже и полотенцев к ним - очень приятно. Отдыхал вместе с женой, Она была в Египте первый раз, У нас было все включено и номер с видом на море. Весь сервис соответствовал предъявленным требования.

• Дата отзыва: 23 декабря 2023

«Уютный отель, часть персонала базово знает русский язык, большая территория.»
    • Полулюкс с видом на море

wi-fi в номерах нет, но можно купить платный за 38-40 баксов но и он почти не работает, постоянно отваливается. Менеджер Ханна решил вопрос, попросил установить нам персональный роутер в номер с этих пор проблем не было но стоит учитывать, что интернет на два устройства, то есть если вы и ваша супруга подключили телефоны например, то ноутбук уже не подключить никак, нужно покупать ещё одну карту за 38 баксов на 7 дней. Да и даже если у вас есть сим карта или е-сим (как у меня было) это вам тоже не поможет, в номере сотовая связь почти не ловит и интернет почти не работает 4G, причем у меня было 2 сим карты разных операторов и обе почти не работали. Фурнитура в номерах на сантехнике требует обновления, от коррозии местами уже на половину разрушилась. Хлопья кукурузные (в ресторане) в молоке не размокают вообще, из чего они я так и не понял но точно не из кукурузы. :)

Прямо у моря, вид на море из окна и с балкона, отличный завтрак, большая зеленая красивая территория. Очень большой номер, в целом всё чисто и исправно, хорошо работает кондиционер. Очень дружелюбный и вежливый персонал. Особенно понравился менеджер Ханна который распланировал нам все дни и посещение ресторанов с разной кухней и вообще помогал по всем вопросам. По сути 10 балов только за менеджера Ханну который моментально решал все вопросы и проблемы. Кухня не плохая, всегда есть курица и говядина, овощи, блюда из яиц, ну и само собой разнообразная кулинария куда ж без этого. Есть много ресторанов для ужина кухни разных стран, но если быть честным там всё тоже самое просто выложено на тарелку по другому и антураж другой но всё равно приятно. Вино и пиво в ресторане всегда в достатке. Коктейли у бассейна простые но не плохие. Людей не много, и самое главное НЕТ ДЕТЕЙ всегда тишина и покой. Контингент отеля в основном люди за 50 лет и старше (70%) люди от 30-50 лет (25%) и люди от 18 до 30 лет (5%) .

• Дата отзыва: 16 октября 2023

• Полулюкс с видом на море

Немного не разобрались с питанием.

Очень красивое место, тишина и покой, рояль, доброжелательный персонал. Приятный и неожиданный сюрприз на день рождения от отеля. Все было хорошо.

• Дата отзыва: 10 августа 2023

«Чудесный отдых»
    • Полулюкс

Отличный получился отпуск в Makadi Spa. На территории находится 4 отеля, поэтому ощущение, что живешь в небольшом поселке со своими магазинчиками, аптеками, ресторанами и кафешками. Можно пользоваться услугами других отелей (чего мы, правда, не сделали), ходить на анимацию. Нас поселили в номер с видом на море, было очень приятно. Номер огромный, светлый и с большим балконом, на котором есть свои 2 лежака. Территория красивая, много пальм и цветов. Очень понравился бассейн с видом на море, особенно красиво во второй половине дня. На пляжах полный релакс и тишина. Очень понравилось, что у отеля есть собственный коралловый риф и можно заплыть на большую глубину - видели много разных рыб, крылаток, скатов и черепаху. Удобно, что заход с берега, не с пирса. Поэтому обувь для плавания и маска обязательны :) Много вкусной еды и фруктов - каждый день было что-то новое. Приятно, что можно ходить в разные рестораны и кафе, получается очень разнообразно. Огромное спасибо дружелюбному персоналу отеля, которые всегда были готовы помочь и отдельное спасибо Ханна, который провел нам тур по отелю и всегда был на связи. :)

• Дата отзыва: 20 июля 2023

• Полулюкс

Еще один день в чудесном отеле "The Makadi Spa" - и еще одно уникальное впечатление, которым хочется поделиться. Я ранее оставлял отзыв, но мы решили тут задержаться, так что успели еще больше посмотреть в отеле. Сперва лучше прочитать первый коммента, а этот больше про активности и удобства. Уникальная особенность этого отеля - его местоположение. Он является крайним на этом курорте и у нас была возможность прогуляться до его края и там вышли в настоящую песчаную пустыню, которая встречается с морем. Здесь пляжи итак приватные, но, выйдя туда, мы просто оказались в абсолютном уединении и смогли с женой прогуляться по чистейшей песчаной косе и сделать крутые фотки, за которыми туристы других отелей должны ехать на такси и то, не факт, что можно будет проехать до такого берега. При этом, когда вы выходите за территорию отеля на этот дикий пляж, вас записывает охрана и наблюдают спасатели, чтобы с вами ничего не случилось. Про рестораны и бары я уже писал, все супер и в соседних отелях. И они все включены в All Inclusive. Настоятельно советую попробовать местную кухню в Египетском ресторане. Спа-центр тоже стоит отметить. Здесь предлагают множество различных процедур, начиная от классического массажа и заканчивая тематическими сеансами релаксации. Ну и конечно же массаж ног в аквариумах с рыбками :) Это стало великолепным дополнением к нашему отдыху! "The Makadi Spa" действительно удивил нас. Гостеприимство и качество предоставляемых услуг на высоте. Отдых здесь - это настоящее наслаждение! Another day at the splendid Makadi Spa Hotel - and yet another unique impression that I'm eager to share. I've previously left a review, but we decided to extend our stay, so we had the chance to explore more of the hotel. It's better to read my first review before this one, as this mainly delves into the activities and amenities. A unique feature of this hotel is its location.

• Дата отзыва: 11 июня 2023

• Полулюкс

1. Хоть это и отель 18+, но никакой ночной жизни для молодежи нет. Нет дискотек, анимации и т.д. за этими всеми услугамт нужно пройти в соседний отель единой сетки (100м), поэтому это не вызвало больших сложностей.

1) Рядом находятся 4 отеля одной сети. За счет этого вы можете пользоватся услугами всех 4х отелей. , 1.1. В сумме у 4х отелей просто огромная территория. Очень зеленая, много бассеинов, длинная и очень красивая набережная. Есть где погулять и люди равномерно распределяются по отелю. 1.2. Если хотите можете пойти в аквопарк в соседнем отеле. 1.3. Часть услуг будет включено (коктели нам наливали ьесплатно во всех других отелях). 2) Отель 18+. Проживание ьез детей. За счет этого очень тихо. Полный релакс. 3) Красивая территория. 3.1. Особенно вечером, когда включается вечерняя подсветка. 3.2. Красивый бассеин, который расположен на возвышение с видом на море. 3.3. Длинный красивый пляж, но нужно брать тапочки, для входа в воду. 4. Отличный и очень отзывчевый персонал. Все вопросы решались быстро и четко. (Повысили категорию номера, поздний выезд).

• Дата отзыва: 8 марта 2022

• Полулюкс с видом на море

Отношение персонала выше всяких похвал. Особенная благодарность desk manager Mohammed. Его стараниями наш небольшой отпуск прошёл шикарно! Нигде прежде мы не встречали такого внимательного отношения. У отеля огромная территория. По сути - это целый посёлок со своими магазинами, кафе, ресторанами, спортивными активностями. Есть, где погулять. За 3 дня мы не успели все обойти. Все очень зелено и красиво. Атмосфера отеля спокойная. В течение дня звучит тихая relax музыка. Кто любит тишину и спокойствие - вам сюда.

• Дата отзыва: 4 января 2022

«Учитывая что в Макади мы прибыли из другого отеля, разница огромная. Моментальный восторг! концепция отеля позволяет мак»
    • Полулюкс

был момент технического характера в номере, но его быстро устранили. Нет Хамама

сам отель, его инфраструктура и красивая зелёная территория

• Дата отзыва: 11 мая 2024

«Привести в соответствие с категорией»
    • Люкс

В номере люкс не было тапочек, зубной пасты и щетки, бритвенных принадлежностей, больших банных полотенец, полотенец для лица и ног, кофеварки и можно перечислять до бесконечности. Вход в море не обустроен: около 150-200 метров по мертвому рифу на глубине 20-30 см, риф мертвый, с десяток маленьких рыбок , экономия на всем. Одна карта ключ на номер, получить другую практически нереально, Wi-Fi нет даже за деньги, заплатив 49$ за 9 дней, я практически не могла им пользоваться. Поменять мокрые полотенца на пляже или около бассейна невозможно, только в 18 часов в номере. Кроме разочарования мы с мужем ничего не получили. Очень не рекомендую этот отель

Персонал был вежлив и внимателен

• Дата отзыва: 14 января 2024

• Дата отзыва: 10 января 2022