2. Египет: отзывы об отелях

Отзывы о Кемпински Отель Сома Бэй 5 звезд

Soma Bay P.O. Box 15, Safaga, Сома-Бэй, 84711 Хургада, Египет

№30 из 220 отелей в городе Хургада

• Дата отзыва: 2 октября 2023

«Kempinski Hotel Soma Bay - жемчужина Красного моря.»
    • Номер с видом на море

Не всегда компетентные работники на ресепшене. Организация акваспорта и проката на пляже оставляет желать лучшего. Курсы валют, не оправданные цены на услуги.

Пляж. Территория отеля. Обслуживание. Дружелюбие персонала. Особая благодарность официанту Фаттаху за его работу и прекрасное настроение, которое он создавал. Спасибо гиду по сноркелингу, Романия. Это было незабываемо! Романтичные пляжные ужины с барбекю и живой музыкой запомнятся навсегда!

• Дата отзыва: 22 мая 2023

Все было хорошо!

Один из лучших отелей в Хургаде Были в нем 8 лет назад, и за это время он не уронил планку Отличный сервис, еда, пляж с домашним рифом, чистота

• Дата отзыва: 16 апреля 2023

«Прекрасный отель в уединенном заливе»
    • Номер с боковым видом на море

Нам с погодой не повезло, в апреле дуют ветра. Надо осенью попробовать. И к концу недели становится тошно от всех этих людей, которые накрутят тебе из полотенца лебедей, а потом стоят у номера и ждут бакшиш. Надо как-то найти правильную интонацию в общении с ними - а это очень многие. Нельзя просто говорить "пошел к черту", наверное надо как-то по другому, пока не знаю как. Улыбаться и говорить "спасибо не надо" в Египте приходится так часто что к концу недели устают щеки

Отель расположен в уединенной бухте, очень хорошо спланирован - бассейны, пляж. Красивое море и горы на закате. На пляже вечером живая музыка. Разнообразный шведский стол в ресторане, вкусная выпечка. Рецепция - просторное помещение, можно там проводить время.

• Дата отзыва: 9 апреля 2023

• Номер с видом на курорт

Прекрасный отель! Теперь только сюда! Понравилось абсолютно все - территория, номер, завтрак и ужин!

• Дата отзыва: 21 марта 2023

Всё было отлично.

• Дата отзыва: 10 января 2023

Это было идеально.

• Дата отзыва: 29 декабря 2022

Лучший отель в Сома Бэй 👍🏻

• Дата отзыва: 7 декабря 2022

• Номер с боковым видом на море

Если вы хотите получить удовольствие, Вам сюда. Нам нравиться абсолютно все. Для нас минусов нет, если какие-то проблемы проявляются , они решаются быстро , это главное. Прекрасный вход в море , для детей сказка.

• Дата отзыва: 11 марта 2022

«Роскошное место для отдыха»
    • Номер с видом на курорт

Пульт от телевизора не работал, но может это и к лучшему.

Закрытая территория, разнообразное питание, великолепный сервис, отличные места для снорклинга. Огромный номер. В номере был и душ, и ванная, две раковины. Вай-фай доступен для 5ти устройств и ловит на всей территории отеля, включая пляж.

• Дата отзыва: 14 февраля 2022

• Номер с видом на море

Ухоженная территория; весь персонал всегда готов сделать все, чтобы отдых прошёл максимально комфортно; в номере всегда было очень чисто; хорошая еда; красивое море и пляж; бассейны с подогревом. Отдых прошёл замечательно! С радостью вернёмся ещё раз!

• Дата отзыва: 19 января 2022

• Полулюкс

платные напитки полупансион

архитектура отеля, Кухня, персонал

• Дата отзыва: 17 января 2022

• Номер с видом на море

Понравилось в отеле все: номер, еда, территория, спа и т.д.

• Дата отзыва: 11 января 2022

• Номер с видом на курорт

Было ожидание более тщательной уборки номера

Еда, месторасположение

• Дата отзыва: 8 января 2022

«Отличный отель, один из редких по-настоящему пятизвездочных отелей в Египте»
    • Номер с видом на море

Из минусов: Качество уборки номеров можно улучшить, хоть уборка и проводилась два раза в день, но за неделю нашего пребывания в рамках уборки ни разу не протирали зеркала, через раз убирались на балконе, не всегда выметали песок из номера. Тут им явно есть над чем работать. Также отмечу политику ресторана касательно ужина (у нас был полупансион), это даже не минус, а, скорее, особенность, к которой надо быть готовым - на ужине абсолютно любые напитки (включая обычную воду) платные. Для примера, бутылка питьевой негазированной воды стоила около 600 руб. (на январь 22 года)

Из плюсов: Отличное расположение - отель находится на охраняемом полуострове в 40 километрах от аэропорта Хургады. Въезд на полуостров посторонним возможен ограничен, рядом с этим отелем находятся еще несколько гостиниц категории 4* и 5* и несколько вилл, так что "случайных" людей и навязчивых торговцев, характерных для Египта, там встретить не получится, видимо, поэтому в отеле очень много семей с маленькими детьми, учитывайте это при выборе места проживания. Отличный сервис - всё на высшем уровне, от момента заселения до выезда, когда к назначенному времени без дополнительных напоминаний и просьб приходит сотрудник отеля, чтобы отнести багаж к такси. Очень приятный ресторан с разнообразной кухней, европейской и местной, где каждый день готовят какие-то новые блюда. Территория отеля очень приятная, чистая, ухоженная с четырьмя или даже больше бассейнами, на любой вкус (джакузи с подогревом, детский, плавательный большой, плавательный поменьше и т.д.)

• Дата отзыва: 25 декабря 2021

«больше экскурсий по доступной цене»
    • Номер с видом на море

часто рано приходят убираться не думая о том, что ещё спят, после уборки не всегда была вода и зубная паста, из-за больших размеров отеля долго ходить в нужные места

близость к морю, не много постояльцев, вид из окна

• Дата отзыва: 20 декабря 2021

• Номер с боковым видом на море

Большая территория, затейливо расположенные дорожки, бассейны будто по речке плывёшь, очень вкусная еда

• Дата отзыва: 15 октября 2021

«Лучший отель в Хургаде»
    • Номер с видом на курорт

Вечером приходилось ждать свободный стол на ужин. Никакой анимации вообще Не было штатного фотографа

Это самый лучший отель в Египте (а мне есть с чем сравнивать) - отличная большая и чистая территория, большие и светлые номера, отличная еда, супер спас и спорт зал, ну и классный пляж.

• Дата отзыва: 9 октября 2021

«Лучшая гостиница всего Египта»
    • Номер с боковым видом на море

Все на высшем уровне. Супер. Единственное проверяйте свои счета при выселении, могут быть ошибки не в вашу пользу $. Один счёт на меня записали по ошибке с другого номера, также в чеке где было указано чаевые «5» они умножили в 10 раз, до 50 и учли в счёт. Все исправили при моей проверке, но должна ли 5 звездочная гостиница допускать такие ошибки? Проверяйте!

Ребят, объездил по кругу весь Египет, это лучшая гостиница.

• Дата отзыва: 21 августа 2021

«Ужас. Никогда не вернёмся. Кемпински также посещать в других странах более не будем»
    • Номер с видом на море

Мы отдыхали с мужем в этом отеле 15 лет назад и всё было великолепно. В этот раз я поехала с двумя детьми и это была худшая поездка за всю мою жизнь, учитывая, что мы посетили более 30 стран и путешествуем каждый сезон. Номер взяли с видом на море, подороже, но заселили нас в номер с текущим кондиционером на 3 этаже больше с видом на стройку и соседний отель, где каждый вечер грохотала музыка. Дойти до номера- это был отдельный квест по душным лабиринтам. Когда мы попросили переселить нас хотя бы на первый этаж ( это удобно для быстрого выхода на пляж с детьми) нам отказали, номеров свободных нет. Действительно, отель забит египтянами и европейцами, очереди на завтраки за яйцами по 10 минут. Отдельная тема обслуживание возле бассейна. Если вам повезло родиться египтянином- то к вам подбегут, обработают лежак антисептиком и принесут кучу полотенец и воду. Если вы русский- топайте за полотенцами к дальней стойке или лежите на липком горячем лежаке, к вам возможно подойдут через час из жалости. Бармены, курсирующие мимо, постоянно подходящие с грязными намеками- также визитная карточка Кемпински. Единственное из понравившегося- пожалуй быстрое обслуживание в номерах, еду приносят быстро и в целом она съедобна. За это одна звезда, остальное трэш.

Заказ еды в номера. Быстро. Съедобно.

• Дата отзыва: 14 мая 2024

• Дата отзыва: 13 ноября 2023