2. Доминикана: отзывы об отелях
  3. Байяибе: отзывы об отелях
  4. Отзывы о Catalonia Royal La Romana Adults Only - All Inclusive

• Дата отзыва: 22 февраля 2022

«В целом отдохнули нормально, но на мое ИМХО одноразово. Далеко, дороговато, разница во времени.»
    • Улучшенный номер

Сперва разместили в основном корпусе с видом на бассейн. Выдержали там двое суток и попросили переселить в более спокойное место на одну из вилл. Очень шумно. До 23 ночи тусовки, песни, пляски и позже тоже. Если кто громко разговаривает - вы слышите. Все очень рядом и акустично если не закрывать балконную дверь. На много-номерной вилле тишь да благодать)) Но есть другая напасть. Поскольку эти виллы стоят как бы в саду, то ветра почти нет и если ваши соседи по номеру попались курящие, а вы нет, то - беда-печаль. Снова закрывай все двери и окна(( Есть комарье, но не критично. Архитектура номера в котором только унитаз и душ отделены стеклянной дверью, а остальной санузел объединен с номером в единую студию лишен приватности при выполнении гигиенических процедур. Я бы не назвал это удачным решением. Пляж хороший, но вследствие недостатка стационарных мест с зонтиками народ соревнуется - кто раньше встанет и набросит свое полотенце. Реально в 6 утра по местному все лежаки практически забронированы. Сказывается видимо разница во времени 7 часов. Народ не спит, бдит и не ленится подрываться в такую рань. Персонал приветливый, но с карибской неторопливостью. Фактор плохого владения персоналом английским сказывается. Особенно в ресторанах и вне ресепшен. Если вы говорите по испански будете в относительном приоритете... Среди отдыхающих таких большинство. Море мелкое до самых буйков где-то 1,6м всего. В отлив и того меньше. Слегка мутноватое с мелкими водорослями. Вследствие небольшой глубины волны это все подымают и подмешивают.

Отдыхали в феврале. Брали "все включено". Большая зеленая территория, обьединенная с соседним отелем Доминикус этой же сети. Много специально высаженных тропических деревьев и кустарников. Много симпатичных птичек. Чистый песчаный пляж. Много ресторанов а-ля карт, плюс буфетная система в большом ресторане. Больше понравился рестор перуанской кухни, остальные так себе... Отличный WiFi в номерах и на территории. На пляже - хороший, но периодами нестабильный по мере заполнения отдыхающими. Несколько дней к вечеру шли кратковременные дожди, но пожалуй, они вносили скорее приятную свежесть, чем как-то напрягали.

• Дата отзыва: 23 января 2022

• Улучшенный полулюкс

Главный плюс отеля- пляж. Карибское море чистое, спокойное тёплое. Пляж широкий, песчаный, заход в море также песчаный очень удобный, никаких обломков караулов или рифов. На мой взгляд пляж самый лучший среди окрестных отелей. Лежаков много, но и отдыхающих тоже. Тем не менее место в тени зонтиков или пальм можно было найти всегда. Номер - ничего свехестественного, ремонт уже немного «уставший», но кровать хорошая, матрас отличный (для жены этот вопрос очень критичен - ей понравлюсь). Кондиционер установлен грамотно, дует мимо кровати, так что ночью при работающем на автомате кондиционере было очень комфортно. Душ, вода - все в норме. Уборка в номере на четверочку. Персонал доброжелательный. Перед поездкой слышал, что доминиканцы веселые но очень расслабленные люди и все делают без медленно и не напрягаясь. Но в отеле Каталония я этого не заметил, все делалось довольно бодро. Единственная сложность персонал , за исключением ресепшена и некоторых официантов английский не знают, а я соответственно не знаю испанского, так несколько фраз, так что «языковой барьер» присутствует. Это нужно учитывать, и относиться как к неизбежному обстоятельству. Территория отеля большая и зелёная, фотографии на Букингемском и сайте отеля уже старые. Сейчас все ещё лучше и зеленее, чем на картинках. Здания отеля пятерки трехэтажные, у четверки - двухэтажные. Стиль отеля мне очень понравился. Про анимацию ничего особо сказать не могу, потому что эта сторона отдыха мне не интересна, но по крайней мере в моём номере отеля пятерки шумно вечером не было. Питание завтрак шведский стол в своём ресторане Talassa, либо в четверочном Taina, либо по меню на пляже в Bloved, или в Тапос. Лучший вариант на мой взгляд Talassa. Обед тоже несколько вариантов, свой выбор в итоге остановили на шведском столе в Taina. Ужин по-моему 9 ресторанов по меню. Столик резервируется заранее (за день). За время поездки есть возможность побывать везде. В каждом можно что-то найти по своему вкусу. Итог -4,5 из 5.

• Дата отзыва: 18 ноября 2021

все понравилось

отличный отель, пляж самый лучший

• Дата отзыва: 14 ноября 2021

• Двухуровневый люкс с собственным бассейном

старая пластиковая посуда в барах

красивый пляж

• Дата отзыва: 2 июля 2021

• Улучшенный номер

МЕНЕДЖЕР!!! Сделал проблему из за того что ОТЕЛЬ не предупреждают посетителей о каких либо ограничениях ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ... и потом создают неловкую ситуацию и испорченное настроение. К примеру мы прилетели с своим дроном и хотели поснимать. В результате на нас накинулся охранник отеля и грубыми фразами начал орать на нас что бы мы убрали дрон. И потом вызвали МЕНЕДЖЕРА который был того же мнения и запретил снимать! Перед БРОНИРОВАНИЕМ ОТЕЛЯ И В САМОМ ОТЕЛЕ НЕТ НЕ ОДНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ИЛИ ЗАПРЕТА НА ДРОН!!!!!! А мы потратили деньги за 16 дней в этом отели(деньги не маленькие) и в благодарность за выборный отель нам просто грубили а некоторые и хамили! На ресепшн есть одна работница которая наверное главная там, так эта мадам вообще не знает что такое предоставлять сервис. Нас кинули в один вечер с ужином по системе А-ЛЯ-КАРТ и мы обратились на ресепшн решить эту проблему так как по их вине мы остались без ужина в ресторане. В ответ на нашу просьбу нас послали в буфет! Зачем нам буфет если мы заплатили денег за не дешевый отель, мы записались на ужин, и хотим получить сервис который они должны предоставлять... ну так вот эта мадам ресепшн очень нагло и дерзко с нами общалась и не хотела вообще помогать. На нас махали руками и демонстративно показывали своё неудовольствие за то что мы к ним обратились за их же ошибку!!!! ОРАНА НА ПЛЯЖЕ А ТОЧНЕЙ ДВА ОХРАННИКА не воспитание и общаются с посетителями как будто они мусор или какой-то враги!!! Персонал в ресторанах хороший но не очень внимательные! НОМЕРА... хорошие и новые номера, и первую неделю все было идеально. Но потом наверное поменялась смена людей которые обслуживали номера и всю вторую неделю прекрасный номер превратился в типичный недоубраный без обновления мини бара, без чистых полотенец в номере, без принадлежностей для душа. Очень жаль....

Локация отеля очень хорошая. Замечательный пляж. Качество отеля хорошое. Хорошая еда. Веселые и хорошие ребята официанты и бармены на ПЛЯЖЕ!! Но только на ПЛЯЖЕ...

• Дата отзыва: 2 июля 2021

• Улучшенный номер

Видела, как на пляже, в баре, стаканы просто ополаскивают в раковине, наливают в них напитки и разносят по-пляжу. Так что, можно сказать, пили мы все с одного стакана😬.

Отель понравился, зелёная территория, прекрасный, чистый пляж, уютные номера. Хорошо убирают в номере, если хотите, что бы полотенца поменяли, нужно бросить их на пол. В ресторанах еда неплохая, правда не хватает разнообразия. Ходили в буфет на территорию 4х звёзд, не понравилось.

• Дата отзыва: 27 июня 2021

• Улучшенный номер

Однообразие по питанию. Скудный выбор свежих овощей. Номера чуть изношены. Требуют косметического ремонта.

Хороший пляж. Чистая вода. Райский уголок для тех кто без детей.

• Дата отзыва: 23 июня 2021

«Шикарный Отель»
    • Улучшенный номер

За двое суток убраться так и не пришли )

Пляж - просто мечта, идеальное море. Отель отличный, сервис на уровне. Номера просторные, еда вкусная, алкоголь качественный

• Дата отзыва: 2 июня 2021

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью у кромки бассейна

• Если берёте номер у кромки бассейна, учитывайте, что каждый вечер очень громко играет музыка и все веселье может продолжаться до 23:30. Приходилось ходить и просить выключить музыку, так как спать было невозможно. Если хотите тишины, берите номера другой категории. • Не понравилось, что на территории всего отеля громко играет музыка. При такой потрясающей природе-это лишнее. • Плохо, что нет возможности позднего отъезда. Хотя разрешают оставить чемоданы в специальной комнате и до отъезда пользоваться услугами отеля. • для ужина всегда нужно заказывать столик в одном из ресторанов, мест на желаемое время часто нет. Мы ни разу не попали.

Отличный пляж. Отель только для взрослых. Хорошие завтраки и номера. Приветливый персонал. Много красивых птиц: колибри, цапли, пеликаны.

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 3 февраля 2022

Плохо
    • Улучшенный номер

Персонал, еда. За оплату номера картой взимается дополнительная плата.

пляж

• Дата отзыва: 13 августа 2023

• Полулюкс Делюкс

• Дата отзыва: 24 февраля 2023

• Дата отзыва: 4 апреля 2022

• Улучшенный полулюкс с выходом к бассейну

• Дата отзыва: 4 февраля 2022

• Дата отзыва: 16 января 2022