2. Абхазия: отзывы об отелях
  3. Гудаута: отзывы об отелях типа «постель и завтрак» и мини-гостиницах
  4. Отзывы о Гостевой дом у Олега Золотой берег

• Дата отзыва: 29 сентября 2023

«Сказочный отдых в гостях у прекрасной Абхозской семьи.»

Мне понравилось всё.

Сказочный отдых в гостях у прекрасной, дружной Абхазской семьи. Десять дней пролетели, как один. Чистейший воздух Мюссерского заповедника, морской бриз. Спали как дети. Море близко, легкий спуск и легкий подъём. Пляж очень красивый, дикий но чистый. Вкусная, сытная, разнообразная еда с абхазским акцентом. Отличное сухое вино из своего виноградника. Просто Сказка! Отдых превзошёл все мои ожидания! Wi-Hi работал отлично. На машине до трассы 10 мин, до Афона или Пицунды 30 мин, до Рицы 1 час. Для пешеходов ходит автобус до Гудауты. Рекомендую всем, кто хочет отдохнуть от городской суеты и окунуться в атмосферу абхазской природы и абхазского гостеприимства.

• Дата отзыва: 22 сентября 2023

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все понравилось. Приезжаем второй раз как домой

• Дата отзыва: 23 июля 2023

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Я бы добавил в комнаты по паре стульев. Их не было.

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо хозяевам этого дома: Олегу, Галине и Милане. Всё прошло замечательно, тихое, спокойное место. Большая территория где дети себя чувствовали прекрасно. Большое количество разнообразных домашних животных, которые представляли интерес для детей (коровы, куры, петухи, индюки, собаки (к слову добрые, гостей не трогают, не кусают, на пляж готовы всё время сопровождать). Галина готовит вкусную еду: хинкали, супы, вторые блюда, отличный ужин - речная форель с картофелем и овощами. Можно на постоянной основе каждый день заказывать парное молоко, консервированный мандариновый сок, вино....В местах общего пользования всегда чисто. Пляж не так далеко, 800 метров. Сдетьми ходить было не напряжно, не смотря на горку в обратную сторону. Пляж дикий, абсолютно пустой. Вода чистейшая. Всё было супер!

• Дата отзыва: 5 октября 2022

• Классический трехместный номер

Идеальное место для отдыха. Пляж рядом прекрасный, в самом доме есть все, что может понадобиться. В деревне есть 2 магазинчика, ходит автобус до трассы, где есть ещё больше магазинов и можно доехать в любое место. Хозяева очень доброжелательные. Свежее молоко, вино. Подходит и как место для отдыха с детьми и как место для долгих прогулок по берегу вдоль Мюссерского заповедника. Очень рекомендую.

• Дата отзыва: 1 октября 2022

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Домашние собаки работают как дверной замок, громко лают. Но это особенности местного устройства дома. На дорогах есть дружелюбные коровы, ходите аккуратно. Пляж дикий, но чистый и красивый (то есть на пляже не ждите душ, туалет и лежаки, но до дома 5 минут)

Путешествовал на велосипеде. Искал именно спокойное место, поближе к природе. Расположение отличное, вдали от трассы, с одной стороны горы, с другой 5 мин и море. Его даже слышно. Это фермерский район, очень тихий и красивый, воздух свежий. Галина как уже отмечалось тут всеми очень вкусно готовит, а Олег очень вкусные напитки делает. На участке много домашних животных, качели, беседки. Есть чем заняться, но я просто одтыхал, купался, ел и наслаждался природой. Но есть несколько отличных маршрутов для прогулок, ездить никуда не надо. Если хотите отдохнуть от городской суеты и насладиться красотой абхазской природы, при этом не переплачивать, то вам сюда. Однозначно рекомендую. Иҭабуп

• Дата отзыва: 23 сентября 2022

• Классический трехместный номер

Прием,размещение,питание. Приехали как будто к родственникам.

• Дата отзыва: 16 сентября 2022

«Отличное место в горах у моря»

нет такого

Отличное место в горах у моря. Спасибо огромное Олегу и Галине!! Душевно, вкусно, нам очень понравился отдых)

• Дата отзыва: 7 сентября 2022

• Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Единственный недостаток - это очень слабенькая инфраструктура. Магазинов в шаговой доступности нет и кафешке тоже ,увы. Но мне,как человеку любящему пешие прогулки в больших количествах, это не доставляло особых не удобств. Другие же постояльцы обращались к хозяевам с просьбой привезти что-либо из магазина или довезти их самих туда, если Олег (хозяин дома) или кто-то ещё ехал в ту сторону. Ближайший небольшой магазинчик находится в 30 минутах ходьбы. Кафешка + ещё минут 15.Ну а магазин покрупнее с более или менее ассортиментом - это ещё минут 35. Как-то так.

Это довольно тихое,уединённое и живописное место... именно то что мне было нужно для полной перезагрузки.Злесь отдыхаешь не только телом,но и душой 👍🏻 Пляж находится в 10 минутах неспешной прогулочной ходьбы. За все время пребывания море было теплым (даже в ночное время), а вода прозрачной - даже при наличии обильных волн. В самом гостевом доме есть всё что нужно для комфортного пребывания. Хочешь готовить себе покушать - для этого есть кухня со всем необходимым, включая холодильники для хранения продуктов. Здесь же есть достаточное,на мой взгляд,количество посадочных мест для приём пищи,ну,а, если жарко (когда кто-то рядом готовит), всегда можно переместиться на специально оборудованную площадку на 2ом этаже дома....в вечернее время там находится самый кайф👍🏻Ну,а я же любил вечерами с чашечкой ароматного свежесваренного кофе посидеть на больших качелях под нависающей листвой с плодами 🥝))) Хозяева дома очень и очень добрые,отзывчивые и тактичные люди. Помогали решить любой вопрос,если это было в их силах. К примеру, я взял на отдых большое полотенце,чтобы стелить его на берегу. А вот взять другое полотенце,чтобы вытереться им после принятия душа я и не подумал....я ведь в первую очередь на море ехал))) С этим вопросом мне помогла жена хозяина дома,Галя. Это очень светлый и всегда улыбающийся человек🤗К слову, она единственная кто запомнил и обращался ко мне по имени)))) Резюмируя,хочу подытожить,что если вы устали от городской суеты и пр. вам именно сюда👍🏻

• Дата отзыва: 5 сентября 2022

Такого нет

Отдыхали в конца августа. Было круто!!! Место отличное для спокойного отдыха. Тишина, покой. Хозяева Галина и Олег замечательные добрые люди. Галина готовит оболденные завтраки, обеды и ужины. А пляж просто 10 из 10!!! На 1 км два -три человека. море чистейшее. Для выезда на экскурсии и поездки Олег всегда поможет с водителем и машиной. Как вариант машину можно взять в аренду, фирм очень много с такими услугами, но бронировать лучше заранее. Не далеко от дома есть и летнее кафе где можно вкусно перекусить. Мы однозначно поняли что Мгудырзхуа наше место. обязательно вернемся в следующем году!!! Галина и Олег большое вам спасибо за все!!! Всех благ и процветания!!! Большой привет из Татарстана!!!!

• Дата отзыва: 3 сентября 2022

• Классический трехместный номер

Даже не минус, а небольшие неудобства. Это последние 2 км дороги, щебень, машину жалко, магазин далеко, не все едут сюда забирать на экскурсии, но можно догориться. Может кому будет мешать петухи, рано встают и кукарекают.

Отдыхали здесь с семьёй в конце августа 2022 года. Отличное место для уединенного, спокойного отдыха. Если нужны суета и развлечения, это точно не Ваш вариант, ищите другой. До моря недалеко, минут 10 не спеша, море чистое, народу мало, пляж галька, никаких развлечений на пляже нет, ничего не продают. Хозяева Олег и Галина прекрасные люди, всегда на связи. Можно питаться на месте, Галина хорошо и вкусно готовит, только нужно заранее предупреждать о желании поесть, чтобы приготовили. Если есть желание самим что то приготовить, то есть кухня со всем необходимым. Номеров 6 все с кондиционерами, туалет и душ в коридорах на этаже 2 шт, все чистое. У хозяина есть вино и чача, все хорошее, может свозить за мёдом. Территория большая с разными растениями, во дворе 3 дружелюбные собаки, ходят с Вами на пляж, охраняют и отгоняют от Вас коров по дороге на пляж😂. Ещё во дворе много разной живности, куры, индюки и. т. д., бывает шумят по утрам. Во время отдыха познакомились здесь с хорошими людьми, отлично провели время. Ближайший магазин в 2 км, имейте ввиду, но принципе хозяин периодически выезжает, можно с ним договорится. WI FI есть и работает. Рекомендую всем кого устраивает такой вариант. Благодарю хозяев за отдых, здоровья Вам и процветания.

• Дата отзыва: 25 августа 2022

«Глубина Абхазии.»
    • Четырехместный номер

Галька на пляже, но всё решилось силиконовыми тапочками.

Там очень уютно, и мало людей. Хозяева радушные, и не навязчивые. Отдыхали с 19-25 августа. Вчетвером. У нас был самый большой номер. Чисто и уютно. Санузлы снаружи, слева и справа от номеров. Там тоже чисто, ну вообще всё кто жил, за собой оставляли чистоту. Так уж нам повезло, что в остальных номерах жили приятные и чистоплотные люди. Нам было лень готовить, поэтому договаривались с Галиной ( хозяйкой) и она нам готовила, и это было очень вкусно. Цивилизация далеко, на побережье никого, редко редко вдали кто-то купается. Море чистое, очень тёплое. Чтобы заходить лучше купить силиконовые тапочки. Мы договорились с другом Олега, Авто( так его зовут) съездить в Афон, то до поездки он завёз нас к себе и угостил вином, и вечером после поездки тоже угощал вином и вкуснейшим кофе, который сварила его жена Мака. Это было так приятно, полное ощущение, что нам рады. Мы сидели и болтали как старые друзья. Спасибо за это тёплое и приятное время.

• Дата отзыва: 21 августа 2022

«Уединенный отдых»
    • Четырехместный номер

Дом находится в красивом месте среди гор и холмов. Место очень уединенное, пляж пустынный, галька. Почти сразу глубоко. Если вы на машине, в 20 минутах езды есть пансионат Миссюра с песчаным плчжем. Там же можно пообедать и поужинать, шведский стол. Хозяйка Галина действительно вкусно готовит. Порции большие, брали две на троих. Но в основном отдыхающие готовят сами. Есть кухня, посуда. Покупали домашние компоты из фейхуа с мандаринами, молоко. Вкусные сыр и вино. Кафе и магазин - минут 20 вдоль моря. В кафе шашлык и хачапур, дороговато. Хачапур и хинкали можно заказать и у хозяйки Галины, вкусно. В целом, дом по комфорту соответствует цена-качество.

• Дата отзыва: 20 августа 2022

Понравилось всё.

Просто бомба а не место. Хозяева супер! Всё чистенько как дома. Советуем.

• Дата отзыва: 20 августа 2022

Нет там такого

Вот и настало наше время сказать этому прекрасному месту и его гостеприимным хозяевам, Галине,Олегу и их детям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Даже ребенок-подросток,который в принципе не хотел ехать на море, очень просил ещё там остаться! А малой был в восторге от индюков и курочек,которые бегают по двору! Так как путешествуем мы на машине,то от гостевого дома очень удобно добираться до достопримечательностей Абхазии,но сразу предупреждаю, есть одно НО... -это очень вкусное вино Олега (поэтому посмотреть удалось не так много 😆) За вино отдельное СПАСИБО! Хозяйка Галина- это отдельная история....про неё можно писать и писать! УМНИЦА! Голодных вас точно не оставит! Хачапури - БОМБА! СПАСИБО! Всё очень чисто, уютно!А эти горы в облаках, сады,виноградники....ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ! Это место концентрации заботы,внимания,дружелюбия,счастья,красоты и доброты! Отдыхали мы в этом чудесном месте с 12 по 19 августа. И стали со всеми соседями и хозяевами одной большой семьёй! А видели б вы,как мы уезжали... Галина приготовила свои фирменные хинкали...Уезжали с полным багажником гостинцев и со слезами на глазах 😢 Мы ещё вернёмся! Обещаем! Спасибо этой дружной семье!!!!

• Дата отзыва: 19 августа 2022

«Очень реткомендую этот отель тем,кто ценит доброе и терпимое отношение к себе со стороны хозяев.»
    • Большой двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Такого просто не может быть,сколько езжу в Абхазию,здесь,у Олега самый замечательный отдых получился,жаль,что только неделю.

Дорогие наши Олег,Галочка,Миланочка! Уехали от вас вчера и уже скучаем ,по вашему гостеприимному дому,по вкусняшкам,которые Галина готовит,по сладкому молочку.Огромное спасибо за шикарный отдых и низкий поклон за вашу доброту и отзывчивость.Надеемся,что в следующем году обязательно приедем в ваш замечательный дом.

• Дата отзыва: 12 августа 2022

«Чистый воздух мюссерского заповедника. Нетронутая природа. Глухомань»
    • Четырехместный номер

Всем кто едет без машины стоит конкретно призадуматься, потому что от гостевого дома до трассы достаточно далеко и маршруток никаких нет. Магазины и рынки тоже далеко, правда летом есть небольшие магазинчики рядом, но выбор в них невелик. Кафешки только на берегу, понравилось кафе "Лето". Не понравилась дорога до гостевого дома, полтора километра надо ехать по грунтовке (но мы знали об этом знали) Многие бронируют номера и не понимают куда конкретно едут, поэтому видимо многие не доезжают до этого гостевого дома. Пожалуйста, не бронируйте номера если не знаете на что идете. Если у вас нет своего автомобиля, если нужна инфраструктура (магазины, рынки, оборудованный пляж, бары пабы и т.п.), если нужна тусовка то НЕ БРОНИРУЙТЕ и не мешайте остальным людям пожить в этом замечательном глухом месте :-)

Путешествовали на автомобиле и поэтому знали куда едем. А ехали мы в глухомань подальше от цивилизации и людей! Ну здравствуй, село Мгудзырхуа - необычайно красивое место в Мюссерском заповеднике, утопающее в зелени, где тишину нарушает лишь пение птиц и шум морского прибоя. Это всё было лирическое отступление а теперь всё по делу :-) Хозяевами гостевого дома является абхазская семья во главе с Олегом и Галиной. Замечательные и порядочные люди! Кстати Галина - повар и по вашему желанию приготовит завтраки, обеды и ужины. Не напрягали во время отдыха и не были навязчивыми как это часто бывает в гостевых домах. Всё только по делу! Гости располагаются на втором этаже. У нас был 4-х местный просторный номер с двумя окнами. Виды на кавказский хребет и на мюссерский заповедник. До моря около километра спускаться по пологой горе. На море уединение и покой, так как людей здесь практически нет. Локация очень удачная, так как ты находишься в центре Абхазии и все туристические места на одинаково близком расстоянии. Мотались и в Сухум и в Пицунду, Гагры, Гудауту, Рицу, Новый Афон, Парк львов, грязевые ванны Приморское.

• Дата отзыва: 29 июля 2022

• Четырехместный номер

Природа и хозяева, настоящий сельский пейзаж, до моря близко, рядом лес. Если на машине то можно через заповедник легко доехать до храма и даст Сталина и Горбачева. Недалеко Гудаута.

• Дата отзыва: 11 июля 2022

«С большой благодарностью и самыми лучшими рекомендациями!»
    • Четырехместный номер

Очень красивое место. Тихо, спокойно, очень уютно, море близко. Отличное место для тихого семейного отдыха. Хозяева очень-очень хорошие, любой вопрос решается за минуты. Чисто, комнаты большие, кондиционер, кухня для самостоятельной готовки, все есть. Наша семья благодарит гостеприимных хозяев и мы безусловно рекомендуем это место тем, кто любит тихий, семейный отдых.

• Дата отзыва: 10 июля 2022

«Мгудзырхуа 2022»
    • Классический трехместный номер

Отдыхали семьей в июне 2022 года. Очень красивое и душевное место. Галина и Олег очень приветливые люди и гостеприимные. Мира вам, спокойствия и процветания! Были в Абхазии впервые и обязательно вернёмся. И именно в этот гостевой дом. И название населенного пункта мы запомнили!!!)))

• Дата отзыва: 1 июля 2022

«все прекрасно!!!! Галина и Олег, желаем вам процветания!!! с любовью из Питера!»
    • Четырехместный номер

очень уютно и душевно. хозяева замечательные люди, чистота везде. мы впервые были в Абхазии,очень поразила душевность людей.

• Дата отзыва: 27 октября 2021

«Если цените душевность, то вам сюда»
    • Классический трехместный номер

Отдыхали в гостевом доме с сыном с 25 августа по 25 сентября 2021г.. Приехали к незнакомым людям, а уезжали со слезами на глазах как от родных. Гостевой дом находится в деревне (месяц учила название, но боюсь ошибиться в написании))) Дома расположены далеко друг от друга, т.к. у людей очень большие участки. До моря минут 15 пешком, пляж галечный и пустынный, Огромное преимущество - здесь нет расположенных с пляжем домов, спускающих канализацию в море, поэтому вода чистейшая. Место тихое, нет тусовок и развлечений. Магазины находятся достаточно далеко. Приехав с сыном 6 лет, я немного растерялась, но в первый день Галина нам оставила порцию супа) которую мы ели два дня. а потом делились с собаками, потому что уже не лезло. Ну а потом мы ездили на рынок по пути с другими отдыхающими (с которыми очень сдружились) и с хозяевами. Кроме того несколько раз в день мимо дома проходит автобус, который едет до рынка, но мы им так и не воспользовались. Брали у хозяев завтраки и ужины, все очень вкусно. порции большие. Номера гостей расположены на втором этаже, с двух сторон удобные, большие санузлы. В номере удобная кровать, хорошее постельное белье, тумбочки, вешалка, номер достаточно просторный. Галина большая чистюля, она постоянно в движении, моет, чистит, убирает, Но самое главное это атмосфера дома- к хорошим людям притягиваются такие же отдыхающие. Сюда приезжают люди которые ценят не тусовку, а природу и душевность. С большим теплом вспоминаем хозяев и всех кто отдыхал вместе с нами - Нижний Тагил, Санкт-Петербург, Оренбург, Великий Новгород, Псков, Новосибирск. Мы праздновали вместе три дня рождения, ездили на экскурсии, наши дети играли вместе, все вместе мы собирали фундук и виноград, пили вино, играли в настольные игры и много разговаривали. Мы будем скучать не только по людям и месту, но и по милым собакам. Олег, Галина мы желаем вашему дому процветания, вашей замечательной семье здоровья, вам и вашим детям счастья! Макс передает привет Леону, Дейзи, Биму и Бою)

• Дата отзыва: 2 октября 2021

• Классический трехместный номер

Номера, к сожалению, не имеют собственных сан. узлов, а в описании звучит как классический 3х местный номер. Надо указывать, что это номер эконом.

Тихое, спокойное место- красивая природа. Радушные хозяева. Море в 10 минутах хотьбы

• Дата отзыва: 2 октября 2021

• Классический трехместный номер

Все змечательно! Засыпали под шум моря! Хозяева очень приветливые. Ели фрукты, домашнюю еду. Было вкусно и душевно.

• Дата отзыва: 20 сентября 2021

• Классический трехместный номер

отдыхали 05.09-11.09.21. Впечатлило! Как в советском санатории. Большой номер, высокие потолки. Коридор, веранды. Все чисто, уютно. Удобные кровати, кондиционер. На кухне все по-домашнему. Вкусные завтраки и ужины... Олег и Галина, спасибо Вам! Место красивое, зелень, горы. Рядом море. На пляже безлюдно. Можно бесконечно гулять по прибрежной полосе, а вечером по пустынной дороге - любоваться звездами. Цивилизация далеко, До магазинов далековато, но всегда можно что-то придумать... Отдых удался!!!