2. Абхазия: отзывы об отелях

Сухумское шоссе 70А, 384850 Новый Афон, Абхазия

№5 из 32 отелей в городе Новый Афон

• Дата отзыва: 12 декабря 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Единственный минус, ресторан не работал)

Так как мы отдыхали в первых числах октября 2023, ресторан не работал и про завтраки ничего сказать не могу), но предполагаю, что они были бы великолепными)), как и само проживание в вашем замечательном отеле! Понравилось все! От номера до туалетных принадлежностей. Белье, полотенца, халаты, тапочки все идеально белое, чистое и ароматное! Отдельное спасибо клиннингу, уборка в номере супер! Всегда спросят и добавят, что закончилось! Отель превзошел все ожидания, обязательно приедем вновь! Отлично!

• Дата отзыва: 22 октября 2023

• Коттедж

Отличный новый отель прямо на берегу моря, со своим рестораном и пляжем. Сервис на очень хорошем уровне. Корпус с номерами стоит прямо на берегу, коттеджи за ним. Вид из половины номеров на море, половина в большой сад. Коттеджи все выходят на парковку. Всего 8 коттеджей и 9 номеров пока (второй этаж корпуса ещё доделывают). Номера в корпусе побольше и с хорошим евроремонтом. Коттедж - комната в экостиле, немного попроще чем номера в корпусе. Но тоже новый ремонт. Прекрасные завтраки в ресторане отеля. Ресторан работает до 23 часов, очень неплохой. Собственный пляж, с лежаками. Море чистейшее, народу было мало (отдыхали в начале сентября). Локация удобная, отель расположен не доезжая примерно 1 км до Нового Афона. Можно дойти пешком минут за 20 до города или на машине 2 минуты.

• Дата отзыва: 1 октября 2023

«В домиках неплохо было бы сетки на двери, чтобы можно было оставлять дверь открытой»
    • Коттедж

Всё устроило. Реальность превзошла все ожидания

Отличное расположение отеля - на берегу моря, со вкусом, стильно, хороший сервис, продумано всё отлично, ресторан с шикарной кухней, свои лежаки (редкость среди всех отелей). Отличный вариант для пляжного отдыха, лучше не найти.

• Дата отзыва: 28 сентября 2023

«В целом впечатление о мини-отеле положительное, ждем открытия второго этажа в основном корпусе.»
    • Коттедж

Бунгало сделаны из досок, в жару-прекрасно, но если погода холодная-думаю, будет прохладно, несмотря на наличие сплит-системы. На лежаках нет матрасов. Немного дороговаты цены в ресторане и за проживание.

Отличное расположение прямо на берегу моря, прекрасный ресторан с огромными раздвижными окнами, чистые бунгало, новая сантехника, телевизор с множеством программ, ОЧЕНЬ вкусные завтраки (включая каши!), внимательный отзывчивый персонал.

• Дата отзыва: 27 сентября 2023

«Очень даже»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Ну такие в общем-то минусы особо незначительные, но было бы приятнее, если бы воду давали каждый день, а не только в день звезда) номер стоил 8100 в сутки, а воду на второй день не предоставляют. Ну и никакого комплимента в день рождения не было)) обычно всегда сталкивалась с вниманием со стороны персонала отелей, а здесь вообще ничего. Мелочь, но было бы приятно)

Отель находится в потрясающем спокойном месте прямо на берегу, как в бухте, и когда находишься в ресторане, складывается впечатление, что ты прям на воде. Номер был с видом на море, конечно потрясающий, белье очень вкусно пахло, все чисто. На балконе сидишь и наслаждаешься видом, под окном иногда гуляют лошади)) До Афона можно ходить по пляжу - минут 35-40. Либо такси (250-400 руб), либо маршрутка. Отдельное восхищение вызывает ресторан, номер был с завтраком (обалденно вкусные и подача просто великолепная), но мы и обедали в этом ресторане. Да, цены приличные, но готовят от души, очень очень вкусно! Поэтому повару конечно отдельный комплимент!!! Спасибо

• Дата отзыва: 23 сентября 2023

«Хочется чтоб были включены ужены ! Но ваши завтраки очень поднимали настроение )»
    • Коттедж

Дороговато питание ) если без питания

Потрясающее место В дали от дороги и жилых домов. Море встал с кровати и упал в море 🌊 лучшее место

• Дата отзыва: 18 сентября 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на сад

Отличный новый отель, номер комфортный, только после ремонта. Очень отзывчивый персонал, хороший ресторан на территории. Вкусные завтраки. Местоположение вообще отличное - отель стоит прямо на берегу моря, собственный пляж и очень мало народу. Наверное это одна из лучших локаций в Новом Афоне

• Дата отзыва: 9 сентября 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Если будете сдавать вещи в стирку, уточняйте наличие ополасктвателя

Нареканий практически никаких. Персонал отзывчив и оперативно реагирующий на запросы.

• Дата отзыва: 9 сентября 2023

«Единственное , нужен указатель, не сразу нашли»

До моря 0 минут, вкусные завтраки

Все было замечательно, в номере чисто и уютно

• Дата отзыва: 6 сентября 2023

• Коттедж

Есть небольшой минус - это то, что домики днём очень сильно прогреваются и сплит не справляется, хотя работает отлично. Но это больше вопрос к самой конструкции домика.

Прекрасное место отдыха прямо на берегу моря! Мы жили в домике - это прям 50 метров от моря. Чистый домик, комфортный, всё необходимое есть: фен, халаты, тапочки, средства для душа, плечики для одежды, питьевая вода, посуда. Рядом в 150 метрах есть магазин. Кафе на берегу моря - это отдельная любовь! Повару большая благодарность за вкусные блюда, а подача какая - прям европейская!!! Завтраки тоже вкусные, сытные и красивые! Территория чистая, пляж чистый, каждый день уборка в домике! Прям всё понравилось. В следующий раз забронирую номер с видом на море - там прям вообще красота!!! Всему персоналу отдельная благодарность - все большие молодцы! Обязательно вернемся!

• Дата отзыва: 2 сентября 2023

• Коттедж

Удобное расположение относительно моря и достопримечательностей. Очень отзывчивый персонал, повару отдельное спасибо за отличную кухню

• Дата отзыва: 31 августа 2023

«Прекрасный, располагающий к спокойному пляжному отдыху отель!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на сад

Цена( 8.600 сутки)высокая за предоставляемые услуги🙁 Хотелось бы большего "включено". На пляжных лежаках нет матрасов. Очень! простые, не ресторанные завтраки. Вкусные, свежие, но опять речь о цене... Интернет проваливался часто.

Очень комфортное пребывание в отеле: чистота, тишина, панорамной ресторан, где подают завтраки!!!! Мой номер был с чудесной террасой с видом на сад.Огромное спасибо горничным! Спасибо молодому человеку на ресепшене за разрешение побыть в номере чуть дольше перед выездом😄Несмотря на высокую цену, в отель хочется вернуться!

• Дата отзыва: 26 августа 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на сад

Для молодежи жаждущей вечеринок место может показаться скучноватым.

Отель выбрали на время отпуска в августе. Отель полностью соответствовал нашим ожиданиям: нужно было отдохнуть от стрессов большого города, на природе, в красивом месте, на берегу моря. Прекрасный большой номер с видом на мандариновый сад и на горы с Анакопийской крепостью. Завтраки очень хорошие, прекрасно оформленные. Кухня очень хорошая. Мне очень понравился салат с хрустящими баклажанами, заказывала практически ежедневно. Хочу отметить работу персонала: ребята, спасибо вам за отзывчивость, за радушие!

• Дата отзыва: 26 августа 2023

«Супер отель»
    • Коттедж

Самый лучший отель в Абхазии. Очень внимательный персонал, в номере все новое, уборка каждый день. Отдельный респект шеф-повару и девочкам, которые обслуживают посетителей. Обязательно вернёмся!!!

• Дата отзыва: 22 августа 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Есть мелочи, которые сказываются на общем впечатлении от отеля, и, к сожалению, их много: скудное меню, чудовищно медленное обслуживание в ресторане, отсутствие возможности омыть ноги от песка после пляжа, одеяло в пододеяльник необходимо вкладывать самостоятельно и т.д. Серьезно испортило впечатление от отеля поведение сотрудницы, которая во время выезда ворвалась в номер и прямо при нас принялась вслух демонстративно пересчитывать ложки и чашки.

У отеля есть всё, чтобы стать превосходным местом отдыха: прекрасное расположение, видовый ресторан, музыкальный фон хороших европейских отелей, замечательное море, комфортные номера в основном здании, общее оформление отеля, пляж с собственными лежаками, включая гамаки, приветливый персонал ресепшена.

• Дата отзыва: 13 августа 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на сад

Нам очень понравилось чистота в отеле, в номере и прилегающей территории! Близкое расположение отеля к морю! Очень приветливый и гостеприимный персонал, очень вкусные и разнообразные завтраки🍔🥙🧆🌮🍝🍛🍚🦪🍪. Очень чистый пляж, бесплатные лежаки и гамаки для гостей отеля 👍,что в свою очередь радует( так к сведению, в соседних отелях лежаки платные для гостей отеля и соседних домов)🙂 Очень красивый вид из ресторана, большие окна и прекрасный вид на море🌊🌊🌊 с тёплым освежающим морским воздухом💨💨💨🫶, утренний рассвет🌝 и шикарный закат🌜. Есть охроняемые места для авто🚙🚗🚐. Всём рекомендую отель Четыре Сезона для отдыха. Поверьте мне, Вам он очень понравится☺☺☺

• Дата отзыва: 13 августа 2023

• Коттедж

В номере не убирались ни разу. Ловили уборщицу чтоб поменяли мусорные пакеты. Но поскольку останавливались на 4 дня, это было не критично.

Расположен на первой линии, не надо переходить жд дорогу , пляж комфортный, малолюдный, лежаки и гамаки всегда свободны! Жили в домике. Маленький но уютный

• Дата отзыва: 10 августа 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, вид на сад

Шикарный отель, причем хотели взять номер с видом на море, но получилось на сад и были этому очень рады( шикарный вид, тишина) Чистый, идеальный по кв. Номер, балкон большой с мебелью из ротанга , прям вечером отдыхать кайф. На территории шикарный ресторан с видом на море, вкусный завтрак.и в целом питание вкусное.ужинали в нем тоже.На обед гуляли пешком до Нового Афона 10-15 мин ходьбы .Отель находиться не далеко от основного города .мы хотели уединения и спокойствия 👍🏻.пляж оборудован жезлонгами.на территории есть бунгало, заходили, но в самом корпусе номера круче.я бы рекомендовала их.Персонал тоже всегда рядом, любой вопрос решают быстро.Очень красиво и мы уехали довольные.

• Дата отзыва: 6 августа 2023

«Номера чистые, уютные. Шумоизоляция хорошая. Есть халаты и тапочки, средства личной гигиены. В номере холодильник, конди»
    • Коттедж

По пляжу свободно гуляли животные (собаки, коровы, лошади, кошки), которые прям перед носом могли исправлять свою нужду. Завтраки не шведский стол( многое оставалось на тарелке , так как не по вкусу. Воду предоставляют только в день заселения.

Номера чистые, уютные. Шумоизоляция хорошая. Есть халаты и тапочки, средства личной гигиены. В номере холодильник, кондиционер (работает на отлично). Вид из номера - сад. Персонал доброжелательный, приветливый. Рядом ресторан , меню разнообразное. Завтраки разнообразные, были включены в стоимость. Пляж чистый, не многолюдный. Вечерами тихо.

• Дата отзыва: 2 августа 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Пляж не убирается совсем, лежаки деревянные, хорошие. Но вокруг все завалено мусором, которое вынесло море. Большая дохлая рыба валялась в непосредственной близости все время нашего пребывания. Само море чистое только с утра пару часов, дальше грязь, пена. Чтобы выбраться на более менее чистый участок, приходится идти разгребая бумажки, мусор, палки, которые прибивпет к берегу.Но это не вина отеля, конечно. Просто разочаровались в море, не ожидали, что будет такое грязное.

Завтраки разные каждый день, обычные. Все съедобно, но без особых изысков. А вот блюда на заказ в ресторане хорошие, ужинали там, все отлично. номера чистые, ванная комната отличная. Вид на море и близость к пляжу- это безусловный плюс . Уборка ежедневная. Все просьбы выполняются сразу.

• Дата отзыва: 1 августа 2023

• Коттедж

Заехали только переночевать, завтрак хороший , был включен, кровать удобная , белье чистое . Изначально при заезде было холодно Включен был кондей, поставили на обогрев . Телевизор не работал по крайней мере без геморроя не включался, разбираться в два ночи не стали . Немного дверь заедает в душевую надо откорректировать . В общем все хорошо

• Дата отзыва: 13 июля 2023

«Все замечательно!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Я бы очень рекомендовала заменить марку средств для душа на более дорогую и качественную, чтобы уровень уходовых средств соответствовал уровню отеля.)

Останавливаемся в Четырех сезонах второй раз. В первую поездку жили в домике, в этом путешествии выбрали номер с видом на море. Номер просторный и удобный. Большая ванная комната. Есть все, что необходимо для отдыха. Восхитительный вид и море в двух шагах, что может быть лучше! Отдельно отмечу, что завтраки изменились в лучшую сторону и стали еще вкуснее и сытнее. И новая мебель в ресторане гораздо удобнее прежних диванчиков. Очень понравилось, что на пляже появились гамаки. Приятно, что отель развивается! Успехов! Вернемся ещё.

• Дата отзыва: 2 июля 2023

Нет такого! Все супер!

Уютный тихий отель! Приятная хозяйка Хамида! Доброжелательные люди работают в отеле. Ресторан вообще отдельная тема. Повар выше всех похвал. Вкусно, красиво, эстетично! Лучший наш отдых в Абхазии! Рекомендую этот отель для отдыха! И сами вернемся сюда обязательно!

• Дата отзыва: 29 июня 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на море

Место очень понравилось, спасибо персоналу, комфортное проживание, отличный отдых!