2. Абхазия: отзывы об отелях

с. Хыпста, 354000 Гудаута, Абхазия

№16 из 29 отелей в городе Гудаута

• Дата отзыва: 4 сентября 2023

• Апартаменты с 2 спальнями

Не хватает только мелочей-полотенца для ног, для кухни, держатель для туалетной бумаги. И полочку в душе надо добавить, чтобы принадлежности было куда поставить.

Понравилось все, отличное место для отдыха в Абхазии! Одно из немногих мест с действительно доброжелательным отношением. Спасибо Лена и Аслан. Всё вопросы решались сразу и с улыбкой. Очень чисто, комфортно. Наличие собственной современной кухни очень порадовало.

• Дата отзыва: 18 августа 2023

«Уже скучаем!!»
    • Апартаменты с 2 спальнями

На сайте сказано, что размещение с животными не разрешается. Для меня конкретно это принципиально, так как я астматик. Но, к сожалению, в соседнем номере жили с собакой. Если бы я заселилась сразу после таких отдыхающих, у меня был бы приступ. Предлагаю хозяевам поменять формулировку на сайте, либо четко следовать этому правилу. Это серьезный вопрос, уверена, что хозяева не оставят этот момент без внимания.

Мы отдыхаем здесь второй год, что говорит само за себя. Мы искали спокойное, уединенное и близкое к морю место, достаточно просторное и комфортное для нашей семьи из 4-х человек. И нашли такое место, где отдыхаешь душой и забываешь обо всем, что связано с суетой. Номер полностью соответствует фотографиям и описанию. Хозяева предлагают вкусное вино, домашнее и недорогое. Море чистейшее, народу немного. Пляж дикий, конечно, но в этом тоже есть своя прелесть.

• Дата отзыва: 14 июля 2023

• Апартаменты с 2 спальнями

Отличное место для отдыха, есть все необходимое. Просторные апартаменты, удобно что в каждой спальне свой с/у и душ. Комфортные кровати, свежее постельное белье и полотенца. Хозяин вежливый и отзывчивый, спасибо за гостеприимство.

• Дата отзыва: 20 сентября 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

Отличное место. Очень доброжелательные хозяева. Чисто, просторно. Пляж рядом, практически пустой. Недалеко заправка и пятерочка с аптекой. Очень удобное место для путешествий на авто

• Дата отзыва: 10 сентября 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

Отличное месторасположение, если вы ищите тихое спокойное место. До пляжа 300 метров. Чистые уютные апартаменты со всем необходимым. Мебель и техника новые. Удобные матрасы. В паре километров -магазины (Магнит, Пятёрочка), заправка.

• Дата отзыва: 25 августа 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

Хотелось бы больше маленьких полотенец, их все время не хватало.

Если вы хотите настоящего уединения, тишины и покоя, то вам точно сюда. Замедлиться, никуда не спешить, забыть про то, какой день недели. Домики новые, есть все необходимое, вся посуда, полноценная кухня, мангалы, отличная шумоизоляция, и только стрекот кузнечиков по ночам и тысячи звёзд в небе. Недалеко в соседнем отеле есть ресторанчик, где можно поесть, если надоело готовить. Сейчас это просто оазис аутентичной Абхазии с дикими, практически безлюдными пляжами, полями ежевики, пасущимися вокруг коровами и лошадьми, и поистине кавказским гостеприимством хозяев, которые всегда помогут найти и машину на прокат, любую экскурсию, и просто подскажут и даже подвезут за фруктами. Таких мест становится все меньше, и здесь спустя 3-4 года будет уже все застроено, все земли вокруг выкуплены и уже есть планы на большое строительство, так что надо ловить момент. Обязательно вернусь именно сюда, в эту тишину и атмосферу.

• Апартаменты с 2 спальнями

были некоторые проблемы с электричеством, иногда отключалось. но под конец нашего пребывания его, кажется, починили: последний день прошёл без отключений. пляж дикий, много мусора на берегу. но это не вопрос к апартаментам.

чистые новые апартаменты, планировка и наполнение продуманы для комфорта, есть все необходимое. фото из описания полностью соответствует действительности

«Красота в естественности»

нас все устроило

Мы часто путешествуем, и всегда подробно узнаём о том месте, в которое едем. Если кто-то ожидает тусовочный отдых, с ватрушками, горящими пирожками и прочими развлечениями пляжной жизни, - вам НЕ сюда! Потому что сюда тем, кто просто хочет загорать, купаться в чистейшем и теплейшем море, провести время с семьей или компанией. Рекомендую ехать на машине, чтобы можно было с легкостью добираться до рынка или магазина. Все, что на картинках, полностью соответствует реальности.

• Апартаменты с 2 спальнями

Апартаменты находятся в безлюдном месте, эко отдых , великолепный вид на горы , чистейший воздух .В номерах чисто, все новое,вода тёплая была всегда,есть полноценная кухня. Стиральная машина общая, стирка 200 р. Гладильная комната общая.До моря около 200 м. пляжи протяжённые, малолюдные,шезлонгов нет.Мы ходили на пляж через луг к скалам,( выйти из отеля и сразу свернуть на право)там очень уютно и можно было найти тенёчек.Ближайший магазин в 2 км. большой супермаркет «пятёрочка» Мы были без авто, нас возил Никита ( сын владельца ) в магазин, ужинать в кафе , где невероятно вкусные хачапури , пицца и рыбка на гриле. В Пицунду тоже нас возил Никита, большая благодарность 🙏🙏🙏 достойный сын своего отца, респект ! Огромная благодарность приветливому владельцу отеля и всему персоналу ! Процветания вам и расширения!

• Дата отзыва: 1 августа 2022

«Чудесное тихое местечко!»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Мы с семьёй впервые приехали в Абхазию. Из-за сильных потопов мы смогли заехать в Sun Village только ночью. Нас ждали, напоили вкуснейшим вином, встретили очень гостеприимно. Нам очень понравилось местоположение: подальше от суеты и шума. Рядом море (пешком 10 минут с ребёнком), очень чистые номера, отлично сделано, что в каждой спальне по санузлу. Всё чистое, свежее, современное. Море чудесное (пляж каменный, как почти и везде в Абхазии), очень чистый. Совсем рядом бродят коровы с телятами (но исключительно за забором). За этим было очень приятно наблюдать. Мы всегда путешествуем на машине, так что для нас это место просто находка! Очень удобно ездить в разные симпатичные места. Мы съездили на оз.Рица, в Гудауту, в Гагры, а вечером всегда возвращались в свою тишину ) Огромное спасибо Хани и Никите за то, чтоб были всегда на связи и помогали с вопросами.

• Дата отзыва: 25 июля 2022

тишина, спокойствие

• Дата отзыва: 20 июля 2022

«Отлично для спокойного, расслабленного отдыха.»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Как и везде в Абхазии, имеет место быть пониженное напряжение, вследствие чего микроволновка иногда не хочет греть. Справлялись тем, что на время работы микроволновки выключали бойлер. Но желательно, конечно, поставить стабилизатор, он сильно спасает.

Очень хороший вариант для спокойного семейного отдыха, включая большие семьи (Нас было 5, но рядом жили и по 7-8 человек, места хватает). Совершенно уединённое место. Вокруг на километр только поля с кустарниками и деревьями, где бродят небольшие стада коров и табунчики лошадей. Эдакая сельская идиллия. Территория огорожена, есть видеонаблюдение по периметру. На ночь ворота запираются. Есть 6 номеров, в каждом номере две спальни по три человека и просторная гостиная-кухня. Есть всё необходимое - холодильник, микроволновка, свой бойлер с горячей водой, кондиционер в каждом помещении. Вода из собственной скважины, чистая, питьевая. Так что ротовируса можно не опасаться, как это бывает в крупных городах. Отель новый, поэтому территория пока пустынная, но деревья, пальмы, цветы уже посажены, растут. Обещают ещё больше зелени, это вопрос времени. До пляжа пешком 4-5 минут. Пляж длинный, народу мало. Широкая полоса песка, но у моря начинается галька, но есть и песочные входы в море. Днём и вечером иногда есть волна. Утром почти всегда штиль. Персонал приветливый, готов всегда помочь. Когда заказывали номер, стиральная машина не была заявлена, но при нашем заезде её уже поставили, правда, пока одну на всех, в отдельном помещении. И да, магазинов и кафе поблизости нет, только на трассе. Нам это не мешало, но кому-то может быть критично.

• Дата отзыва: 12 июля 2022

«Тихое место для комфортного отдыха»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Отель еще достраивается, так что территория частично занята строительными материалами.

Полноценная кухня, удобные кровати, два санузла. Расположено в тихом месте, рядом в шаговой доступности пляж. Удобное расположения для дневных поездок по стране, посетили все основные достопримечательности. Но там только на своем автомобиле.

• Дата отзыва: 8 июля 2022

Всё понравилось

• Дата отзыва: 22 апреля 2022

«Комфортно, чисто, очень красивая природа вокруг, и море и горы и лес - все есть. Приедем летом»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Хотелось бы завтрак, но были в не сезон, летом завтрак вроде есть

Расположение очень удобное для отдыха от суеты и шума. Отель на берегу моря, рядом с заповедником Серая Баба. Очень чистые и комфортные апарты, все что надо для удобства - все есть

• Дата отзыва: 21 апреля 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

Любителям тусовок лучше в гагру, здесь тихое уединенное место

Очень красивая природа, горы, море. Тихо, уединение с природой.

• Дата отзыва: 21 апреля 2022

Природа замечательная. До моря около 100-150 метров

• Дата отзыва: 8 августа 2022

2,0
    «Отдых, вырванный из контекста»
    • Апартаменты с 2 спальнями

Когда вы снимаете этот Объект, вы, как и я, ждёте виллу с видом на море, в окружении соснового леса. Ведь именно так это показано на официальных фото. Так вот.. Объект находится в районе посёлка Бамбора, в полях и окрестностях аэродрома, судя по карте. Самого объекта на картах нет и ехать сюда только по координатам. Одноэтажное строение стоит в поле близ охраняемого объекта в 200 от моря и окружено забором с колючей проволокой. Номера рассчитаны на большие компании и имеют 2 санузла и 6 мест. Но..близ Территории мусор и коровий кал, на территории тоже строительный мусор со стороны домика администратора (причём это не тот, кто указан в контактах букинг и связи напрямую с администратором до заезда нет). Плохая уборка. Пол, шкафы были грязными. Дорога до моря и ВЕСЬ ПЛЯЖ в коровьем кале, и мелком мусоре. Никаких лежаков и шезлонгов. Никаких пляжных полотенец в номерах. Пляж мол общественный, не ответственность ость объекта.. Но, простите, какой тогда вообще смысл ехать сюда? На территории находиться неприятно. На пляж дорога неприятна. На пляже находиться просто мерзко. Никакой инфраструктуры для отдыхающих. Мы отдали 21600 за две ночи (это ещё скидка от букинга), и это было самое худшее и самое дорогое размещение за все путешествие по этой замечательной стране. Максимум 3000 за ночь. Не позволяйте себя обманывать.

Техника и мебель новые. Объект под охраной (вроде бы).

• Дата отзыва: 6 мая 2022

• Апартаменты с 2 спальнями

все очень классно , рядом пляж первая линия , отзывчивый персонал , удобства хорошие .

• Дата отзыва: 5 октября 2023

• Дата отзыва: 20 сентября 2023

• Дата отзыва: 12 августа 2023

• Дата отзыва: 4 августа 2023

• Дата отзыва: 6 августа 2022

«Отличные апартаменты! Редкий для Абхазии вариант с двумя спальнями, да еще и с двумя санузлами! Что приятно, все оформле»