2. Абхазия: отзывы об отелях

Отзывы о Самида

Чанба 15, 384840 Новый Афон, Абхазия

№2 из 32 отелей в городе Новый Афон

• Дата отзыва: 18 октября 2023

«Если в следующую поездку я выберу Новый Афон, то хочу остановиться именно здесь»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

В начале октября уже прохладно и в доме ледяные полы, но, опять же, Фатима подсказала, где купить теплые носки и уже на второй день мы забыли об этой проблеме. Плюс, я нашла себе отличные носочки на зиму.

Рада, что доверилась отзывам, место и правда чудесное - с гостепреимными и радушными хозяевами, уютными номерами, прекрасным садом и видом из окна. Для нас стало подарком и расположение - рынок и продуктовые в 2 минутах ходьбы, места для еды (хозяева подскажут), до Нового Афона 20 минут пешком по живописной аллее вдоль моря. Плюс обратно мы ехали поездом и станция практически под окнами, а Фатима подсказала, с какой платформы садиться и даже в какой части остановится наш вагон. При этом поезда ходят 2 раза в день и мешать не будут.

• Дата отзыва: 9 октября 2023

Нечеткие условия предоплаты

• Дата отзыва: 26 сентября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Хорошо бы добавить освещения в номер - светильники над кроватями и полочку в душ для шампуня и т.п. В остальном нас все устроило, все было отлично.

Хорошее месторасположение, до моря недалеко минут 10 ходьбы неспешным шагом, рядом рынок, магазины, остановка автобусов. Гостевой дом удобный, красивый двор, хороший, чистый номер с удобствами. Кровати удобные с хорошим матрасом, постель и полотенца меняют каждые 5 дней. Есть кухня, оборудованная всем необходимым, очень много посуды, плита, микроволновка. Нам очень понравилась веранда, шикарный вид на гору и море. Веранда оборудована столиками и стульями, можно поесть или просто посидеть полюбоваться прекрасным видом и подышать чистым горным и морским воздухом.

• Дата отзыва: 1 августа 2023

• Улучшенный четырехместный номер

Однозначно 10 из 10! Отличное месторасположение: напротив рынок, где всегда можно купить свежие овощи и фрукты; кафе, магазины и аптеки в шаговой доступности, до пляжа не более 5 минут. Тут же остановка маршруток. До центра Н. Афона не более 20-25 минут, при этом цены в магазинах выше. Жили в 4-местном номере, на 1 этаже. Отличные матрасы и подушки, что немаловажно для хорошего сна, постельное белье чистое, полотенца белоснежные. В номере телевизор и кондиционер, все отлично работало. Кухня на 1 этаже, есть все необходимое: холодильник, микроволновка, чайник, плита, вся нужная посуда. Чудесный зелёный сад, территория ухожена. Мангальная зона отличная - мангал, вода, освещенная беседка. Хозяева всегда интересуются все ли в порядке и не надо ли чего, обращайтесь, все решаемо! Фатима, как пчёлка, с утра до позднего вечера, делает все для комфортного отдыха гостей. Фатима и Астамур, большое вам спасибо за прекрасный отдых, мы с удовольствием приедем к вам ещё)))

• Дата отзыва: 11 июля 2023

Близко к морю и рынку

• Дата отзыва: 11 июля 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Уютный небольшой отель с прекрасным садом, в тихом месте. Гостеприимные, вежливые и отзывчивые хозяева. До моря 3 минуты пешком. Рынок и магазинчики еще ближе.

• Дата отзыва: 2 июля 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Приятное место, красивый садик на территории, Отличное место для шашлыка прямо в саду. Очень удобно добираться до пляжа. Удобно добираться до всех мест, которые стоит посетить ))) Однозначно рекомендую это место для того, чтобы остановиться! Были там 4 ночи и очень не хотелось уезжать.

• Дата отзыва: 8 июня 2023

Удобное расположение

• Дата отзыва: 6 июня 2023

«За свою цену отличный вариант пребывания на отдыхе. Мы очень много гуляли, оставались в номере просто переночевать.»
    • Трехместный номер с балконом

Было трудно подъехать к дому, дорога разрушена. Автомобилям на низкой посадке будет тяжело пробраться.

Близко к морю, рядом так же есть места, куда можно сходить покушать.

• Дата отзыва: 28 мая 2023

«У моря в красивом месте»
    • Трехместный номер с балконом

Никакого негатива, будем советовать друзьям

Расположение просто прекрасное- до моря рукой подать, поезда ездят буквально пару раз в день и не беспокоят. В номере есть все необходимое - кондиционер, фен. Удобная общая кухня, стиральная машинка, утюг. Беседка и мангал просто потрясающие, большие и комфортные, со светом и водой.

• Дата отзыва: 22 мая 2023

Все очень хорошо.

• Дата отзыва: 22 мая 2023

Все хорошо.

Прекрасный гостевой дом, красивый сад с беседкой, тихое место. Комната чистая, хорошие матрицы, полотенца, постельное белье, горячая вода и вайфай были без перебоев. Гостеприимство на высшем уровне. Единственное, что может кому-то важно близость к центру - это минут 30 хотьбы по набережной. Нам все понравилось. Спасибо этому дому)

• Дата отзыва: 10 мая 2023

«Большое спасибо хозяевам. Наш отдых удался, несмотря на капризы погоды.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Серьезных недостатков, которые могли бы омрачить отдых, я для себя не нашел. Единственный минус - это то, что на 2 этаже нет микроволновки и приходится побегать по лестнице с продуктами.

Отдыхали с 06.05.2023 по 09.05.2023. Очень понравилось удобное месторасположение и тихая уютная атмосфера. Рядом есть: рынок, магазины, аптека, остановка, конечно же пляж. До приморского парка доходили за 25-30 минут. Несмотря на близость к железной дороге, мешать отдыху это не будет совершенно, т.к. за сутки проезжает всего лишь 2-3 поезда (а для тех, кто едет на поезде, вообще шикарный вариант - от ж.д. станции Новый Афон пройти не больше 150 метров). Так же есть закрытая парковка во дворе. Очень красивый сад, в котором есть беседка с мангалом для большой компании. Хозяева очень приветливые и гостеприимные. А мандариновый сок у них просто бомба!

• Дата отзыва: 13 октября 2022

«в целом не смотря на мелочи, отдых понравился !»
    • Улучшенный четырехместный номер

не повезло с погодой (но это так бывает), но не очень гостеприимные хозяева. Номер нам не показали, дали ключи на пальцах объяснили куда подыматься и все, больше мы их не видели. Не работал кондиционер на тепло, протекала раковина в туалетной комнате.

Приезжали отдыхать в первой декаде октября. очень удобное размещение гостевого дома, рядом море, рынок, столовая и множество кафе. красивый двор, есть где можно посидеть вечером любуясь на вид моря или горы.

• Дата отзыва: 30 сентября 2022

«Хотелось бы пожелать Абхазии достойного процветания и развития.»
    • Трехместный номер с балконом

Эти замечания не относятся к жителям Абхазии, а, скорее, к властям. Говорят, нет денег. Но на экскурсиях зарабатывают немалые средства. Например, в пещеры билет стоит 700 руб., а там нескончаемые очереди. Несмотря на девственную, не тронутую цивилизацией природу, и всю красоту, очень не понравились такие вещи. Тридцать лет не могут отремонтировать ( ну, хотя бы вставить стёкла) вокзалы: в Новом Афоне, куда приходят поезда из Москвы, старый и уникальный вокзал около водопада, вокзал в Гудауте. Это не только портит окружающий вид, но производит тягостное впечатление. Дача Сталина, куда водят многочисленные экскурсии, не приводилась в порядок, видимо, со времён Сталина. Не оборудованы туалеты возле источников. На границе с той и другой стороны территории загажены. Водители заламывают заоблачные цены. Маршрутка же (за 300 руб от границы до Нового Афона) дышит на ладан. Есть и положительные моменты за последние десять лет. Построено много отелей и гостевых домов, кафе. Налажено освещение. Поставлены скамейки и урны. Мусор убирают, подметают территорию около магазинов, стригут траву.

Очень заботливые и радушные хозяева. Всё продумано для комфортного отдыха, чистота, великолепный сад, зона барбекю, оборудованная всем необходимым. Тихое место. Чистое море и пляж в сотне метров от дома, рядом магазинчики и рынок. По дороге к морю расположено кафе "Анакопия", где можно сытно и вкусно поесть - рекомендую. Все достопримечательности Нового Афона находятся в получасе ходьбы по красивой кипарисовой аллее. Можно также заказать и разнообразные экскурсии по Абхазии с выездом на маршрутке. Я бы рекомендовала это место тем отдыхающим, которые любят тихий отдых вдали от людской толпы, пешие прогулки.

• Дата отзыва: 29 сентября 2022

«ОСТАНОВИЛИСЬ БЫ В ЭТОМ МЕСТЕ ЕЩЕ РАЗ.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

ПЛИТА И МИКРОВОЛНОВКА НАХОДЯТСЯ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ. ПОЭТОМУ ТЕМ КТО ЖИВЕТ НА ВТОРОМ ПРИХОДИТСЯ БЕГАТЬ ВВЕРХ ВНИЗ С ПРОДУКТАМИ И ЕДОЙ. НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО.

ОТДЫХАЛИ С МУЖЕМ С 01.09ПО 06.09.2022. ВСЕ ПОНРАВИЛАСЬ. НЕ СМТРЯ НА ТО, ЧТО ДОМ РАСПОЛОЖЕН РЯДОМ С ЖД НИКАКОГО ШУМА ПОЕЗДОВ НЕ БЫЛО. ЗА ДЕНЬ МОЖЕТ ОДИН ПРОЙДЕТ И ВСЕ. ТАК ТИХО И СПОКОЙНО. МОРЕ РЯДОМ. 5-10 МИН ХОДЬБЫ. ХОЗЯЕВА ДОБРОЖИЛАТЕЛЬНЫЕ. В ДОМЕ У ХОЗЯЕВ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ВИНО ЧАЧУ И КОМПОТЫ И СОКИ. ВСЕ ВКУСНО. МФ ЖИЛИ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. НОМЕРА НЕБОЛЬШИЕ, НО ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ. ВИД НА ГОРЫ И НА МОРЕ. РЯДОМ РЫНОК МАГАЗИНЫ И ПЛЯЖ. ПИТАЛЬСЬ В КАФЕШКАХ. ИНОГДА ГОТОВИЛИ НА КУХНЕ. НА КУХНЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ.

• Дата отзыва: 18 сентября 2022

«Астамур и Фатима, большое спасибо за гостеприимство, у вас нам было уютно и удобно отдыхать.»
    • Трехместный номер с балконом

особых недочетов не было (насекомых в номере мы точно не видели, например), если в качестве предложения по улучшению комфорта: нам не хватило еще одной прикроватной тумбочки :) и бра над кроватями. Также в ванной комнате можно было бы повесить органайзер для шампуней и косметики (мы такое видели в других гостевых домах, это недорого и удобно), но и без всего этого нам было достаточно комфортно гостить в "Самиде"

Были в августе 2022 года Расположение: Очень удачное расположение, пляж в 10 минутах неспешной ходьбы, при этом по дороге рынок (т.е. можно купить вкусняшек и газировки), рядом большой выбор кафешек: и подороже и подешевле. Также рядом аптека, ж/д вокзал, т.е. не надо такси, все в шаговой доступности, также от вокзала отходят маршрутки в другие города Абхазии и до границы. Хочу отметить, что у нас был номер с видом на море (и на ж/д дорогу соответственно), НО никакого неудобства мы не испытывали в связи с этим: поезда крайне редки. Номер: матрасы новые (2022 года), чистое постельное белье и полотенца, горячая вода была всегда, кондиционер работал отлично, фена не было (брали свой, но мы так его и не достали из чемодана, было жарко и волосы сохли естественным образом), Территория: мы были на 1 этаже (на второй не поднимались), уютная веранда-кухня с огромным столом (если едите большой компанией, удобно), чайник, холодильник с морозилкой, большой выбор столовой посуды и приборов. Больше всего понравился мандариновый сад, очень красивые цветы, а также уютная мангальная беседка в саду. Отдельно хочу отметить чистоту и порядок.

• Дата отзыва: 8 сентября 2022

• Трехместный номер с балконом

Пришлось переселяться на вторую ночь в другую комнату. Не закрывалась дверь в санузел из комнаты.

Удобное месторасположение. Хорошая, светлая комната, чистая ванная комната. Приветливые хозяева.

• Дата отзыва: 5 сентября 2022

Такого не было

Приехали в августе 2022 из Перми. И счастливы! Как тут комфортно! Всё продумано для удобства гостей. Общая кухня на первом этаже. На первом и втором этажах этажах работают холодильники и чайники. Наличие Wi-Fi. Есть утюг, сушилки. Можно постирать в машинке. Уютные и чистые номера с кондиционерами и тв! Свежий ремонт. В номерах отдельные санузлы с душевыми! Это важно. Потому что после пляжа хочется ополоснуться. Постельке белье и полотенца - все выдаётся. Пляж в 20 минутах от гостевого дома. В шаговой доступности магазинчики с продуктами и одеждой, бытовыми мелочами. Есть аптечный пункт. Овощной рынок. Домик недалеко от ЖД дороги и вокзала, но это не беспокоило нисколько. Поезда ходят крайне редко. А достопримечательности в шаговой доступности! Хозяева Астамур и Фатима большие молодцы, что сделали такой домик и сдают за приемлемые деньги!

• Дата отзыва: 4 сентября 2022

«Соотношение цена-качество порадовало.»

Нам все понравилось

Приветливые и доброжелательные хозяева.Прекрасная зелёная территория.Удобное местоположение: рядом рынок, магазинчики, кафе, пляж(5 минут), достопримечательности в пешей доступности. Смена белья раз в четыре дня.В общем отдых удался!!!

• Дата отзыва: 4 сентября 2022

«Уютный гостевой дом недалеко от пляжа.»
    • Улучшенный четырехместный номер

Уютный гостевой дом совсем недалеко от пляжа. Красивый сад, много цветущего. Рядом жд дорога, но поезда ходят не часто и совсем не мешают. При жд станции, кстати, есть столовая, домашняя еда и совсем недорого. Чтобы дойти до пляжа нужно перейти через жд пути, далее через дорогу и вот он пляж, сам он небольшой, но вполне чистый и вода прозрачная. В комнате все достаточно просто было, но нам много и не нужно было, своя ванная комната с туалетом, кондиционер. Есть также кухонный уголок, можно спокойно готовить самому еду. Хозяйка очень приветливая, у неё можно купить вкусный домашний компот из фейхоа, сок из мандаринов и домашнее вино. Рядом есть небольшой местный рынок, брали там фрукты и овощи, а в небольшом магазинчике на территории рынка продаётся обалденная рыбка горячего копчения. Тихий и спокойный район, до центра города по набережной можно дойти минут за 20.

• Дата отзыва: 29 августа 2022

«Хорошее место, хоть есть несколько неудобств.»
    • Трехместный номер с балконом

Вода из крана для питья после кипечения с белым налетом, поэтому для питья нужно покупать воду. Веревка для белья общая. Одежду можно повесить, но нижнее белье не удобно вешать на всеобщее обозрение, а в номере нет места сушить. Приходиться подниматься по лестнице каждый день по несколько раз. Хоть лестница и не крутая, но для людей в возрасте и с лишним весом это ощютимо.

Хорошая территория. Много растительности. Из номера выходишь и можно попить чай на терассе, смотря на море, а тебя обдувает ветерок. До моря 3 минуты, но пляж не очень и пахнет. Если пройти еще 5 минут в сторону Пицунды, то там и пляж получше и воздух. Рынок рядом.

• Дата отзыва: 21 августа 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Уютные,чистые номера ,хорошее расположение к морю,рядом центральный рынок,кафе.Очень хорошие хозяева.Всё очень понравилось,всем рекомендуем.

• Дата отзыва: 16 августа 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и балконом

Нет мусорного ведра на кухне, в итоге готовка превращается в небольшую тренировку, если вы живете на втором этаже :) берете еду у себя в холодильнике на втором, несете на первый, готовите, мусор несете себе в номер на второй, еду несете к себе за столик на второй, мусор несете себе в номер, посуду на первый мыть. Дезориентирует :) нет сеток на окнах, в первый день влетел шершень, не знала, что с ним делать, нашла сачок, выталкивала в окна его.

Расположение, потрясающий цветущий сад, беседка, уютные столики с видом на горы и море, все красиво вокруг! Номер с видом на море, можно купить мандариновый сок и постирать вещи (за доп. плату), бельевые веревки рядом, чистое постельное белье, удобнейшая кровать. Рядом море, жд станция, рынок, питьевая вода с водопада. Не нужно долго искать, вход прямо от путей, очень близко ко всему.