2. Абхазия: отзывы об отелях

№10 из 32 отелей в городе Новый Афон

• Дата отзыва: 1 ноября 2023

«Обязательно приедем еще»
    • Стандартный четырехместный номер

Все понравилось. Отличные хозяева. Номера чистые, уютные. База вся в зелени, много плодовых деревьев- апельсины, мандарины, хурма, фейхоа, инжир. Море рядом, столовые, магазины тоже в шаговой доступности

• Дата отзыва: 11 августа 2023

• Стандартный четырехместный номер

Рекомендуем заменить матрас на раскладушку, он слишком тонкий, твердо спать. Добавить полотенец на количество гостей, то есть 4 больших, а маленьких хватит и 1-2.

Домики новые, всё свежее. Кровати удобные. Плотные шторы, солнце отдыху не мешает. Красивая территория. Удобно расположена кухня, прямо в центре, всё необходимое имеется. До моря близко, 2 вида пляжа: и песок и галька. Столовая на территории и рядом 3 штуки. Магазин тоже недалеко, лавка с фруктами в 2 шагах. Хозяйка очень приятная, ратует за то, чтобы гостям было комфортно. Друзьям с удовольствием порекомендовала.

• Дата отзыва: 13 октября 2022

• Стандартный четырехместный номер

Близость к морю, 3 минуты. Чистый номер с удобствами.

• Дата отзыва: 9 сентября 2022

• Стандартный четырехместный номер

Отдыхали здесь с 18 по 20 августа. Очень всё понравилось 😊 Персонал и хозяева доброжелательные, гостеприимные 😊 Расположение очень хорошее, море в шаговой доступности. В номере чисто, уютно, комфортно, все удобства есть. 👌🏻😊

• Дата отзыва: 27 июля 2022

• Стандартный четырехместный номер

Замечательное тихое место, доброжелательные хозяева, до моря 3 минуты пешком.

• Дата отзыва: 19 июля 2022

«было бу круто если б была детская зона»

нету такого

недалеко от моря

• Дата отзыва: 11 июля 2022

«Прекрасный отдых в чудесном месте.»
    • Стандартный четырехместный номер

Отличный вариант размещения для семейного отдыха. Отдельные уютные новые домики со всеми удобствами. Стоят на небольшом расстоянии друг от друга, но при этом соседей не слышно, друг другу никто не мешает. В самих домиках - удобные кровати с хорошими матрасами, белоснежное бельё, есть куда разложить вещи - шкаф, тумбочки, прихожая. Мини холодильник практически бесшумный. Кондиционер - тоже нешумный. Общая кухня - всё новое, посуды много, плита большая, удобная. Небольшая уютная красивая территория - мандариновый сад, цветы. И очень чисто везде, большое спасибо хозяевам, поддерживают чистоту и порядок ежедневно на общей территории. Расположение - очень удачное, рядом несколько пляжей и галечные и песчаный. В соседнем дворе отличная столовая - недорого и вкусно, по-домашнему. Ели с удовольствием и взрослые и дети. До центра без проблем можно доехать и с хозяином и на такси. Сам Новый Афон - прекрасное место для отдыха - очень много интересных мест, где можно погулять всей семьёй. Анакопийская крепость, водопад, парк, три котла, Новоафонские пещеры. До других достопримечательностей Абхазии можно доехать с хозяином домиков -на семью получается выгоднее, чем покупать экскурсии. Большое спасибо за теплый приём! Советуем вас всем друзьям и знакомым!

• Дата отзыва: 27 июня 2022

«Отличный отдых в Абхазии с удобствами на природе!»
    • Стандартный четырехместный номер

Недостаток о котором нужно знать - это железная дорогая, которая фактически проходит за участком. Но надо понимать, что железка есть по всему побережью. В Абхазии не больше 2-3 поездов в день проходит. Это не Сочи. Но для наших детей это было особое развлечение. Каждый раз, когда шёл поезд, они всё бросали и бежали смотреть со стороны из безопасносного места.

Очень уютные экодомики со всеми удобствами! Впервые размещались в таком жилье и вообще после путешествий по миру не ожидали, что будем настолько довольны Абхазией. Про домики и размещение: Идеально подходит для семей и путешественников, которые хотят отдохнуть от городской суеты, побыть на природе. Жить и слышать шум моря, просыпаться от пения птиц и постоянно находиться на улице, не ущемляя в базовом комфорте: личная душевая, хорошая мебель, кондиционер, телевизор (мы только мультики с ютуба смотрели), интернет, холодильник. Готовят еду на отдельной просторной кухне, там же столы, где можно отдельно принимать еду или большими компаниями. Хозяева очень гостеприимные, бережные. Убирали общую зону и двор каждый день. Анна очень милая женщина, у неё мы покупали мандариновый сок. Гагик, её муж, может встретить, отвезти в любое место. Рядом с домиками галечно-песчаный пляж. Такой найти на побережье - большая редкость! До моря 2-3 минуты. Рядом с домиками 3 кафе-столовые. Очень вкусно и недорого. Мы кушали каждый день в столовой «Сели-поели». До магазина 10 минут. Есть всё необходимое. Про Абхазию: тут огромное количество удивительных мест, невероятная природа, красивейшие места, которые надо ехать и смотреть, покорять, изучать. Водопады, реки, ущелья, озёра, пещеры, древние монастыри (10 века) в горах, реликтовые леса. Нам не хватило 2 недель. Обязательно вернёмся вновь!

• Дата отзыва: 21 июня 2022

• Стандартный четырехместный номер

Фото соответствуют реальности. Понравилась оборудованая кухня, наличие стиральной машины, мангальная зона. В домике всё было комфортно. Матрац такой как я люблю - спина не болела. Сплит-система работает хорошо. Есть выбор пляжа: можно пойти на песочный или же на галечный. Пляж в 5 минутах ходьбы. Наличие парковки для машины. Рядом есть несколько столовых. Нам понравилась Сели-поели: сплит-система, вкусно, разнообразно и цена ниже. Рекомендую гостиницу.

• Дата отзыва: 10 июня 2022

• Стандартный четырехместный номер

Отдыхали в Июне 2022 года. Невероятная красота участка)) домики очень чистые, вода горячая идёт всегда. Общая кухня и мангальная зона отличная.))) бесплатный качественный WiFi . До моря 3 мин. И кстати есть Песчанный пляж, для отдыха с детьми 👍. Собственники, очень вежливые и внимательные. По приезду встретили на вокзале. Во общем нам всё очень понравилось, ещё раз большое человеческое спасибо.

• Дата отзыва: 9 января 2022

• Стандартный четырехместный номер

Очень приветливые хозяева, уютные домики, море рядом

• Дата отзыва: 4 января 2022

• Стандартный четырехместный номер

Для длительного проживания не хватает крючков или шкафа для одежды. Перестановку сделать в номере: чтоб заходя в дверь не обходить кровать.

Гостевые домики имеют все необходимое. За 2тр - прекрасный вариант. Все на хорошем уровне. Тихо, уединённо, тепло, радушные хозяева!

• Дата отзыва: 7 ноября 2021

цена / качество , близость к морю, удобства в номере

• Дата отзыва: 22 сентября 2021

• Стандартный четырехместный номер

Рядом железная дорога. Когда поезд проезжает слышно, но они редко ездят.

Прекрасное место, все новое-чистое. Матрасы на кроватях новые. Море рядом. Территория хорошая. Кухня общая тоже хорошее впечатление от нее. Были в сентябре - море теплое. Все понравилось. На завтрак и обед ходили недалеко в а ля столовую. Хозяева все рассказывают и подсказывают, что-куда сходить. Мы не на машине, остановка транспорта близко. Это не центр Нового Афона, смотрите карту, но действительно очень приятное место. Спасибо!

• Дата отзыва: 21 сентября 2021

• Стандартный четырехместный номер

В дождливую погоду в домике было прохладно и влажно

Чистая, ухоженная территория, в домике уютно, все новое

• Дата отзыва: 11 сентября 2021

«Новый Афон, место куда хочется вернуться»
    • Стандартный четырехместный номер

На пляже при входе в воду камни, неудобно. Но мы нашли кусочек пляжа с песочным заходом в воду, ориентир упавшее дерево эвкалипт.

Чистые красивые домики, хорошая большая кухня, где можно готовить еду и покушать, приветливые хозяева, очень красивая территория, растут мандарины, фейхоа, хурма, инжир. До пляжа 100 метров, на пляже есть качеля, очень красиво фото на закате . Недалеко есть магазинчик продуктовый. До рынка ехать 5 минут на машине, и ещё 5 минут до пруда с лебедями, Новоафонского монастыря, Новоафонской пещеры, водопада и заброшенной станции это все находится практически в шаговой доступности друг от друга. Если проехать мимо пещеры наверх, то можно посетить крепость Анакопия. Пещеры и крепость платные. В Новом Афоне были уже много раз, это место куда хочется вернуться.

• Дата отзыва: 6 сентября 2021

• Стандартный четырехместный номер

Все очень хорошо. Есть все необходимое. Чисто, ухоженно, видно что хозяева с душой относятся к свой гостинице. Очень тихое место. Находится конечно очень далько от центра, но не проблема вызвать такси и доехать. Отличное кафе-столовая в соседней гостинице. Вкусно готовят, все свежее.

• Дата отзыва: 31 августа 2021

Близость до пляжа

• Дата отзыва: 29 августа 2021

«Самый лучший вариант для отдыха, красивая территория , море сразу за базой, очень красивые уютные и чистые домики , идеа»
    • Стандартный четырехместный номер

Отельные домики очень уютные , удобная планировка

• Дата отзыва: 25 августа 2021

«Уютные домики.»
    • Стандартный четырехместный номер

Домики тесные. Детям негде поиграть.

Сад. Уютные домики.

• Дата отзыва: 7 августа 2021

«Очаровательное романтичное место»
    • Стандартный четырехместный номер

Простыни на кровать были не по размеру матраса

Очень уютные домики, невероятное расположение прямо рядом с морем. Выходишь с утра из домика тебя окружают цитрусовые деревья и море цветов. Очень домашняя атмосфера. Веселая и отзывчивая хозяйка. Мы в полном восторге!

• Дата отзыва: 24 июля 2021

«Нам все понравилось!!!»
    • Стандартный четырехместный номер

Единственный минус - это расположение относительно Нового Афона, пешком идти примерно 3 км. Если на машине, то это 10 минут езды, а пешком идти минут 40.

Понравилось все: сам домик, оборудованная кухня со всей необходимой посудой, стиральная машинка, мангальная зона. Все новое. Пляж рядом, галечный совсем близко, чуть подальше песочный с пологим входом. Рядом несколько столовых. Хозяйка Рузанна очень внимательная. Домики стоят в саду, кругом цветы и зелень. При желании можно погладить белье, есть утюг и гладильная доска.

• Дата отзыва: 24 июля 2021

Понравилось всё!!!!

Спасибо хозяйке домика ,Рузаночке!Доброжелательная,чистоплотная!В домике ,на кухне имеется всё необходимое.Везде идеальная чистота.Море в двух минутах ходьбы.Мы были на своей машине,которая стояла на территории домиков и была под присмотром.Это тоже не мало важно!Спасибо!!!!Теперь планируем отдыхать только здесь!

• Дата отзыва: 3 июля 2021

• Стандартный четырехместный номер

Удобное расположение домиков относительно моря, нескольких хороших мест для купания и всё рядом. Есть и песчаный пляж и каменный. Отличные новые домики, в которых пахнет деревом и чистота в них. Отдыхали там в конце июня. Первое, что понравилось это чистота и новизна домика, летняя кухня, в которой есть всё необходимое (всевозможная посуда, утюг и доска для глажки, стиральная машина, плита). В этой округе это самое лучшее жильё на мой взгляд. Хозяйка Рузанна очень внимательная отзывчивая, как и вся семья Рузанны. Про место: домики расположены ближайшими к морю, идти метров 50. Стоя на крылечке можно слушать шум моря. До "остановки" где можно поймать такси или маршрутку пять минут ходьбы, там же находится и магазин, есть так же отличный ларёк там. Кафе тоже близко, приготовлено отлично, блюда как местные, так и распространенные, типа картошки фри, спагетти и тд. Можно и детей накормить и попробовать что-то необычное. Средний чек на семью из четырех человек, которая любит поесть 😄 1000-1200. Про Новый Афон. Хоть от границы дальше, чем распространенные города Абхазии, но это того стоит. Здесь больше чувствуется калорит страны, можно шариться нетуристическими маршрутами и открывать для себя много интересного. Так же без групповых экскурсий можно посетить много достопримечательностей в самом Афоне (Анакопийская крепость, Новоафонская пещера, грот апостола Симеона Канонита и тд). Очень хочется вернуться именно в эти домики и именно в Новый Афон!