2. Абхазия: отзывы об отелях

Отзывы о Old Gagra Hotel

prospekt Vladislava Ardzinba 44a, 354000 Гагра, Абхазия

№5 из 16 отелей в городе Гагра

• Дата отзыва: 8 октября 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями, общий балкон

Питание сделала бы с выбором блюд при одинаковых затратах (например, омлет, глазунья или отварное яйцо). Кашу подавать без молока, масла и сахара, но при этом давать возможность добавлять их при желании. Хлеб сделать на выбор - пшеничный или ржаной, В настоящее время люди более осознанно подходят к вопросу питания и выбирают для себя те продукты и способы приготовления, которые им подходят и (или) не противопоказаны. Еще шторки в душевой (в номере) нужно менять чаще или чистить. Они в неприятной слизи с внутренней стороны

Второй раз в этом отеле. До этого была в начале июня 2022. Очень понравилось, Несмотря на то, что в мае 2023 при второй поездке в Гагру отдыхала в отеле более высокого уровня как по цене, так и по набору услуг, при третьей поездке вновь выбрала Old Gagra. И не пожалел. Рассказываю о плюсах. Локация: отель находится а Старой Гагре, но ближе к границе с Новой (как таковой границы нет, но это легко понять по архитектуре), при этом расстояние от центров того и другого районов города одинаковые. То есть в один вечер идешь гулять в СГ, а в другой - в НГ при одинаковом пешеходном расстоянии. При этом жить в СГ наиболее приятно. Совсем другая атмосфера. Отель: Зданию более 100 лет. Исторически (с советских времен) всегда являлось домом отдыха. Реставрация произведена несколько лет назад. При осовременивании (замена коммуникаций, изношенных конструкций), не нарушена аутентичность здания и его исторический дух. Номера достаточно просторные. Интерьер лаконичный. Виды из окон и балконов шикарные (в номерах с видом на внутренний двор не имеется видовых окон (балконов), но при этом вид на территорию тоже приятный). Все чисто. Уборка номера каждый день. Белье и полотенца (банные, маленькие и для ног) белоснежные + пляжные полотенца. Замена полотенец каждый день. Территория закрытая, ухоженная, растут пальмы, кипарисы и другие живописные растения, которым много лет. Питание: При посещении отеля в 2022 г. питания еще не было. При втором посещении был только завтрак. Континентальный, однообразный и для всех одинаковый, но жаловаться не буду, т.к. голодной не оставалась и сами блюда не были невкусными. Каша на молоке (каждый день разная), сытное блюдо (в зависимости от дня глазунья с кусочком бекона, омлет или яично-картофельная запеканка с кусочками нарезки из свежих овощей) + кусочек хлеба. На десерт неизменно творожная запеканка. Из напитков на выбор черный чай, кофе или стакан коробочного сока. Подача в приятном кафе во дворе отеля. Еду можно брать в номер. Пляж: просторно,

• Дата отзыва: 7 октября 2023

Через дорогу кафе,, Валера" , музыка настолько громкая до 12 часов, приходилось закрывать балкон и включать кондиционер.

Очень удобное место расположение, море в минуте ходьбы, доброжелательный персонал, просторный номер с огромным балконом, вид на кипарисы и видно море

• Дата отзыва: 29 сентября 2023

Очень близкое расположение корпуса к проезжей оживлённой дороге. Несколько завышена цена.

Хорошее расположение отеля относительно моря и прогулок. В отеле чисто. уборка регулярная. Отключений воды, света не было. Тёплый пол в ванной. Очень отзывчивый персонал. Закрытая территория. Пляж в шаговой доступности, лежаки и зонты в наличии всегда.

• Дата отзыва: 26 сентября 2023

«Спасибо за хороший отдых!»

Единственное что огорчило, заказывали трансфер, нам его не прислали и не отписались. От аэропорта добирались сами.

Завтраки не очень понравились. Расположение близко к морю. Персонал очень приветливый, всегда готов помочь. Спасибо большое девочкам , очень приветливые. Номера чистые, убирают каждый день. Спасибо за хороший отдых!

• Дата отзыва: 25 сентября 2023

Отличное расположение отеля, первая линия, свой немноголюдный пляж. На пляже прокат сапов. До всех основных достопримечательностей легко добраться пешком, либо на общественном транспорте. Рядом автобусная остановка и продажа экскурсий. Есть хорошие предложения на экскурсии в отеле. Ездили от отеля на джипинг на перевал Пыв с посещением озеро Рица.

• Дата отзыва: 23 сентября 2023

• Полулюкс с видом на море

Вегетарианский завтрак без мясного,рыбного, сыра и даже масла и сливок. Зонты на пляже нужно самим корячиться закапывать. При наличие чайника в номере (люкс)- отсутствует розетка для него , кипятить на тумбочке возле кровати или в ванной - странное решение . Все бы это было мелочами но при стоимости номера 11 тр/ сут все это выглядит как -то странно . Копеечные затраты для собственников и был бы совсем другой уровень.

Локация , вид , персонал

• Дата отзыва: 21 сентября 2023

«не сразу нашли отель, навигатор увел куда-то дальше. хорошо бы для ориентира повесить вывеску на улице, или на самом зда»
    • Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и собственным балконом

К отелю претензий никаких, но люди, оставляющие полотенца на лежаках, и уходящие на пол дня, не перестают поражать )))

Отличное расположение, в пешей доступности магазины, аптеки, кафе. Закрытая территория, парковка для машины. Собственный пляж на территории с лежаками, зонтами, места всегда предостаточно. В номере чисто, когда мы приехали - нас ждал включенный кондиционер, что было очень приятно, когда заходишь с жаркой улицы и с дороги. Уборка в номере и замена полотенец ежедневно, в том числе и пляжных полотенец. Завтраки нас полностью удовлетворили, удивлялись с мужем, кому их могло не хватить) мы жили на 5 этаже, физнагрузка что надо, пешком по лестнице)) отель понравился, с удовольствием вернемся снова.

• Дата отзыва: 29 августа 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

У нас в номере не было стульев. Ни одного. Администрация отеля ничем не смогла нам помочь.

Завтрак и расположение отличные. Очень красивый вид с пляжа на горы. Отель расположен в ущелье, пейзажи с облаками на склонах гор порой завораживают.

• Дата отзыва: 28 августа 2023

«Пересмотрите завтрак.»
    • Полулюкс с видом на море

Хотелось бы более вкусный завтрак, каша отвратительная и холодные блюда совсем не радовали утром.

Отель достойный , место расположения, территория закрытая, свой пляж в шаговой доступности, шезлонги, полотенца, не много напрягало отсутствие лифта, так как номер был на пятом этаже, но зато прекрасный фронтальный вид на море и горы. Пляж чистый , как и море.

• Дата отзыва: 26 августа 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и собственным балконом

Единственный момент, это матрас с пружинами. Прошлось постелить 2 легких одеяла, чтобы было комфортно спать.

Второй раз приезжаю с мужем, очень довольны. Советую данное место.

• Дата отзыва: 25 августа 2023

В кафе маленький выбор блюд,всегда чего-то нет. Персонал не заинтересован,не клиентоориентирован. Не хватает сейфа в номере.

Пляж 1 мин,полотенца,лежаки,зонты все есть.всегда хватало. Вода,свет были всегда.

• Дата отзыва: 21 августа 2023

• Стандартный двухместный номер с 1 кроватью и собственным балконом

Всем как и мне зайдя в отзывы хотелось бы узнать все плюсы и минусы данного отеля, и возможно даже немного про Абхазию в целом Минусы: - Персонал - я не знаю для чего они там, единственный раз когда они с нами контактировали, это при заезде. Обслуживание никакое, никакого ответа на доброе утро, через пару дней я просто перестала вообще общаться с ними, только если у нас какие-то важные вопросы были. Персонал практически всегда отсутствовал у ресепшена... Уборщица убиралась странно, она там существует, чтобы помыть полы и добавить шампунь, мыло и гель. Балкон часто оставался не помытым, постель меняют раз в 5 день, это достаточно редко, как по мне,для такого места. - ОГРОМНЫЙ МИНУС ЭТО ВАЙ-ФАЙ - он как бы был, но его как бы и не было, пропадал каждые 3-4 мин, иногда на весь день, более менее был вай-фай на пляже, но там не то место, где хотелось сидеть в телефоне. Только из-за этого минуса не хочется туда возвращаться. - Частичное состояние номера - в целом был новый, аккуратный, но у нас не закрывалась дверь в туалет, не захдопывался замок, просили несколько раз "данный персонал" решить эту пробоему, но через несколько дней решили уже просто отпустить данную ситуацию, как вдруг через дня 4 к нам настоячиво стучат в комнату, мало ли мы спим или могут быть другие ситуации, пришел парень с ресепшна с отвёрткой, пару минут покрутил и сказал, что тут нужен мастер и ушел и все, так ничего и не решилось. Освежитель! В номере нет освежителя, это было удивлением, неприятный момент. Также нет тапочек, даже за свои деньги у них нельзя их приобрести, а полы часто бывают достаточно холодными даже в жару. Ещё дверь в комнату косая, большая щель в общий коридор, причем мы ради интереса посмотрели на другие дверь - проблема одна у всех. И именно из-за нее сильная слышимость из коридора, хотя стены толстые.

Плюсы: + Место очень удачное, расположение удобное - не пахнет со всех сторон шашлыком, хотя самый лучший шашлык в Гаграх по рейтингу находится недалеко, мы попробовали, нам понравился) + Территория небольшая, но очень зелёная, приятно прогуляться по ней, нет толп людей, т.к территория закрытая, !собственная стоянка! Очень удобно, не нужно переживать за машину) + Номера - новые, не знаю кто писал про матрасы, возможно их уже поменяли, но кровать очень комфортная, достаточно места в номере, красивый вид с балкона практически с любого балкона, но за это можно не переживать, даже если номер в котором нет вида на море, есть общий балкон на этаже, где можно посмотреть красоты с высока и пофоткаться)) На балконе есть столик со стульчиками + Кафе - завтраки вкусные, не знаю, кто писал, что взрослому мужчине еле хватает, ездила с мужем, плотно наедался, куда больше сложно представить.... Особая благодарность официанткам! Это единственные люди из персонала, которые вели себя на должном уровне! Цены в ресторане помимо завтраков средние, не сказать, что бюджетные. + Море - мы приехали в самое чистое и теплое море, никогда не подхватывали кишечную инфекцию, сколько раз ездили на море, и на 100% верили, что и здесь не подхватим, но на 3 день мы слегли и в аптеке сложно было что-либо найти, так что берите все с собой да побольше, потому что после 2-3 дней мы пришли в себя, и в последний день опять подхватили. Лучше плавайте, но не ныряйте) + Вид - вид с моря, вид с номера, вид с территории - нереальный! Словами не описать, нужно видеть своими глазами. + Пляж - не поверила своим глазам, мало людей, много лежаков и зонтиков, хватит абсолютно всем) Ну и в общем пару слов про Абхазию, нам она понравилась, мы были на озере Рица, как в сказке, особо экскурсиями не увлекались. Да есть заброшенные здания, но в Гаграх практически не обращаешь на них внимания.

• Дата отзыва: 21 августа 2023

«Персонал очень вежливый и порядочный. В номерах есть все необходимое»

Удобное месторасположение

• Дата отзыва: 17 августа 2023

• Полулюкс с видом на горы

Рядом есть пара кафе, где громко играет музыка. Конечно, при закрытых окнах и кондиционере эта проблема решается быстро, но слышимость все равно была

Отдыхали с 24.07 по 07.08. Отзывчивый персонал, особенно Сабина, которая всегда любезно помогала решить любой вопрос. У нас был номер полулюкс с видом на горы, достаточно просторный номер. Полотенца меняли каждый день, постельное белье в соответствии с графиком, но при необходимости готовы поменять по просьбе отдыхающих. Несмотря на то, что завтраки состояли практически из одних и тех же ингредиентов, подача и способ приготовления всегда радовали, за две недели не сложилось впечатление об однообразных завтраках. Пляж чистый, море прекрасное. Территория облагорожена, очень приятно находиться. Довольны отдыхом и желаем отелю процветания!

• Дата отзыва: 4 августа 2023

«Отличный выбор для тех, кто едет для спокойного отдыха на одном из красивейших мест черноморского побережья»
    • Полулюкс с видом на море

Нет воды в номере, молоко к кофе на завтрак за доплату, нет лифта, для 5 этажей неудобно

Отличное месторасположение, море в 20 метрах, свой пляж, ухоженная территория, приветливый персонал, чистые и комфортные номера, хорошие завтраки

• Дата отзыва: 31 июля 2023

«Приезжали в июле, номер очень понравился, небольшой, нам для двоих было очень комфортно, больше всего впечатлил вид с ба»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и собственным балконом

Хотелось бы, чтобы в номера добавили сейфы для хранения ценных вещей и было бы удобнее, если бы у постояльцев с машиной была возможность самостоятельно открывать ворота для въезда

Территория отеля очень красивая, много прекрасных цветов и деревьев, очень классно что рядом с отелем есть ресторанчик, куда можно прийти и вкусно поесть, до моря всего пара шагов и чистый пляж

• Дата отзыва: 24 июля 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и собственным балконом

Бронировали трансфер в отеле туда и обратно. По приезду нас никто не встретил. В аэропорту с этим проблем нет, поэтому сами взяли такси и доехали до отеля. Когда уезжали, трансфер был подан вовремя.

Красивый, современный отель с прекрасными завтраками, тихим пляжем, очень красивой территорией! Понравилось все!

• Дата отзыва: 17 июля 2023

«В целом, все хорошо.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

У нас размещение было с включенным завтраком, который был не очень сытный , порой. Так же, за 5 дней нахождения в номере нам не принесли ни разу питьевой воды(как это делают в соседнем доме отдыха Челюскинцев), не поменяли простынь и не вымыли полы. В номере нет мусорного ведра.

Сам отель находится в старой Гагре, территория чистая и есть место для парковки. У отеля свой пляж, который постоянно убирают, поэтому там нет мусора, который море периодически возвращает

• Дата отзыва: 15 июля 2023

«Доброжелательный и приветливый персонал в отеле. Комфортный отдых. Спасибо большое за гостеприимство!»
    • Полулюкс с видом на море

Номер просторный, светлый с 2 балконами, вид на море, но мебель и ремонт требуют обновления.

Уютный отель, ухоженная маленькая территория, собственный пляж возле отеля.

• Дата отзыва: 15 июля 2023

Чистые номера, ухоженная зелёная территория,вкусные блюда, приятная музыка, до пляжа идти 1 минуту. Шезлонги,зонты и полотенца бесплатно. Отель отличный рекомендую!

• Дата отзыва: 11 июля 2023

«Если не нужен интернет то хорошее место для отдыха.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Был ужасный вай фай и мобильный интернет с номера совсем не работал. Никто так и не помог с этим. Хотя просили несколько раз

Персонал, доступность к морю, размер номера, завтраки

• Дата отзыва: 1 июля 2023

«Разнообразить завтрак , сделать раздевалку на пляже»

Не понравились завтраки , мой муж оставался полуголодный 😂, молочные каши были вкусными (я их люблю ) ,а он не ест , овощная запеканка для мужчины маловато ,или яичница или омлет и долька перца , помидора и огурца . Десерты крошечные , но подача красивая , девочкам и женщинам понравится . Еще не понравилось расположение кондиционера , он прямо дует на кровать сбоку, благо мы отдыхали в конце июня и было еще прохладно , открывали окно и дверь на балкон и было отлично , но в жару ….🙈 и еще нет на пляже раздевалки , одется то можно в номере и спустится , а идти в мокрых вещах не очень приятно , некоторые так и шли в купальниках по отелю , что тоже не очень выглядело🤷‍♀️

Понравилось все : местоположение , вид с балкона - это просто неописуемая красота , территория ухоженная , чистота везде , номера убирали каждый день , частный пляж зонты , лежаки и полотенца . До моря 1 минута , стоянка бесплатная , вся территория под камерами , охраняемая . Сплошной восторг .

• Дата отзыва: 28 июня 2023

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Все супер, расположение, сервис, номера, пляж

• Дата отзыва: 27 июня 2023

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и собственным балконом

Близко дорога и по ночам частенько молодёжь гоняет.Кафе с громкой музыкой через дорогу. Но в 11 всегда музыку выключали.

В этом отеле всё хорошо,удобно.Чистота и порядок. Мы жили в просторном номере с видом на море и горы.Отличный персонал,завтраки как в ресторане.До моря минута.Свой пляж,с бесплатными шезлонгами и зонтами