2. Абхазия: отзывы об отелях

Psyrtskha, Mospitomnik, 384840 Новый Афон, Абхазия

№3 из 32 отелей в городе Новый Афон

• Дата отзыва: 9 ноября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Красота в глазах смотрящего Там не может что-то не нравится

Обожаю Новый Афон Всегда останавливаемся в разных местах этого замечательного города. В этом году выбор был сделан в пользу "Вилла Блюз ". Огромное спасибо Георгию за гостеприимство, чуткий, внимательный и позитивный человек. Отличный отдых в тишине, чистоте,красоте, самое главное в близи моря и центра . Как говорится " все под рукой". Спасибо за эмоции. Рекомендую.

• Дата отзыва: 10 октября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Хорошее расположение. Хоть и близко к центру, но тихо. В номере есть все что нужно. У кровати не было светильника, но хозяин по первой просьбе был готов его предоставить. Спасибо отзывчивому и приветливому Георгию. Рекомендую!

• Дата отзыва: 20 сентября 2023

Отличный чистый отель ,приветливый хазяин

• Дата отзыва: 19 августа 2023

«Островок цивилизации»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

По карте море близко, но до хорошего пляжа нужно идти не менее полкилометра. Зато там - самое лучшее море в Абхазии: прозрачное, чистое, людей очень мало на пляже. Сама вилла находится за Афоном, поэтому в город нужно добираться 5 км. В Нов.Афоне даже нормального продуктового магазина нет: Магнит - это просто название, а на самом деле - ларёк! Ну ещё готовьтесь к ротовирусу - это по всей Абхазии. Но данный негатив не относится к вилле, которая представляет собой островок цивилизации.

Прекрасная современная вилла со всеми удобствами: кондиционер, душ и туалет, холодильник в номере. Очень комфортно. Есть летняя кухня со всем необходимым. Парковка безопасная, во дворе. Спасибо Георгию за постоянную заботу! Питаться можно в двух соседних домах: готовят вкусно, по-домашнему, разнообразно и дёшево! В 50 м есть небольшой магазинчик.

• Дата отзыва: 26 июля 2023

• Семейный номер

Инфраструктура Абхазии оставляет желать лучшего:много разрушенных зданий,отсутсвуют тротуары,пешеходные переходы.Отдельно стоит отметить манеру вождения местных автолюбителей,а именно полный игнор пдд.Машины носятся по населённым пунктам с огромной скоростью,не обращая никакого внимания на знаки и пешеходов.

Природа,море. Хорошая свежая вилла Блюз полностью соответствует описанию и отзывам.

• Дата отзыва: 12 июля 2023

Ничего такого нет

Прекрасно провели отпуск, остались самые приятные впечатления. Георгий ( хозяин Виллы Блюз) очень гостеприимный и мы чувствовали себя как дома. Вилла расположена на окраине Нового Афона, но это скорее плюс, чем минус. До моря, медленным шагом с двумя детьми и собакой от силы минут 15. До центра ( пещера, водопад и т.д.) на такси 7-10 минут. Вроде можно на автобусе, но нас было четверо, нам на такси по деньгам в самый раз. Рядом прекрасное кафе, в которое Георгий отвел нас в первый же день и в котором мы практически всегда кушали. Вокруг тишина, потрясающая природа. Время пролетело незаметно. Благодаря природе, достопримечательностям и людям, которые окружали нас, от Абхазии остались самые позитивные и положительные эмоции. Собираемся вернуться сюда еще.

• Дата отзыва: 9 июля 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на город

Всё супер приезжайте отдыхайте всё классно

• Дата отзыва: 1 октября 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Все понравилось. Мне заморачиваться и готовить для себя одной не хотелось. Поэтому я много гуляла и заходила в разные кафе, пробовала национальную кухню. За все время ни разу не отравилась. Но покупала воду в 5л бутылках и пила ее по совету Георгия. Если вы на машине, то можете посетить практически все туристические места и не только. На джипах экскурсию рационально заказывать в долину 7 озер и на водопады Великан. Туда все таки лучше не бить машину даже с высоким клиренсом. Где и что лучше покупать, чтобы везти домой, заранее спрашивайте у Георгия, потому что на рынке вам скажут что всё местное и всё сладкое) В номере есть все необходимое. Полотенца, мыло, бумага, кондиционер, пледы. Белье можно поменять по запросу. Если вести себя аккуратно и только ночевать в номере, а все остальное время гулять, то все и останется также чисто и уютно как и при заезде))) Я везла с собой, много купюр в номинале 100р. И это было удобно. Потому с разменом здесь сложно. Можно оплачивать переводом. Ещё я купила себе симку аМобайл. Которая через месяц сама заблокируется. С безлимитным интернетом (без звонков) за 940р когда уже перешла границу. Ловит очень хорошо по всей территории Абхазии, кроме когда уезжаешь в горы или куда-то прям далеко в деревни и сёла. В целом, это и правда Страна Души. Меня ни кто здесь не обидел, а только подарили очень много добра и заботы. С каким открытым и добрым сердцем ты приедешь, так и откликнутся тебе люди здесь. Георгий, я благодарю Вас, что встретили меня) помогали, общались, советовали и заботились. Следующим летом обещала привезти сюда маму. Поэтому ждите нас😸🤍

Отзыв скорее всего будет очень длинным) Это мое первое море. И ехала я сюда одна. Изначально я забронировала на свой отпуск два дома. Один это вилла Георгия в Новом Афоне. А другой дом в Гаграх. Я заранее написала владельцам, чтобы пообщаться, задать вопросы, потому что мне было очень беспокойно ехать, я не знала что и как будет. Георгий, сразу мне позвонил по ватсапу и ответил на все вопросы. Подробно объяснил как добраться. Вообще если заходить в Гугл карты, то там будет обозначено местоположение Виллы Блюз. (Владельцы второго дома куда я хотела поехать после, были не такие радушные в диалоге с мной, с человеком которой искренне и уважительно уточнял интересующие моменты, что в последствие, когда я уже приехала на виллу блюз и ту заботу которую я получила как гость. Я приняла решение остаться здесь на весь отпуск). Так вот, я добиралась из Сибири около суток и не спала. Георгий встретил меня, сделал свой известный кофе)) показал инфраструктуру виллы. На территории есть кухня со всем необходимым для приготовления пищи. Плита, микроволновка, раковина с водой, чайник, вся необходимая посуда, холодильник. Также на вилле есть телевизор если кому-то нужно и хороший вай фай для работы и не только. Есть две зоны для отдыха на улице. В виде столов с открывающимися зонтиками от солнца или дождя на придомовой территории, к также на балконе второго этажа. Плюс уютная гостиная в доме. Есть стиральная машина, и много сушилок. Которые Георгий прячет в случае дождя под навес. Да и в принципе очень заботится о своих гостях. Повторюсь я ехала одна, а темнеет там достаточно рано. И он переживал за меня и спрашивал все ли у меня хорошо и не потерялась ли я, благодарю за это🤍😌 Подсказал где находится хороший тихий пляж. Там не крупные камни (как крупный песок) и очень комфортно заходить в воду, тем самым исключая травмы ног. Также подсказал рядом кафе в которых он сам обедает.

• Дата отзыва: 28 сентября 2022

«живописно, уютно, комфортно! все очень понравилось, постараемся вернуться!!»

С самого начала мы были крайне довольны, тк хозяин виллы Георгий позвонил примерно за 2-3 дня и подробно рассказал , как проехать, все от у нас хорошо! я частый , опытный путешественник и ни один хозяин так не звонил! далее у нас возникли нюансы с машиной на границе и Георгий был с нами всегда на связи и поддерживал , хотя это было поздно вечером! да там вся Гостинница за нас волновалась! когда мы все таки добрались , нас встретили, и даже заселили пораньше, мы мило позавтракали с предыдущими постояльцами номера! вообще весь отдых нас сопровождали только хорошие люди, а на Вилле мы вообще были как одна семья! завтракали и ужинали все вместе, делись впечатлениями за день , Георгий тоже всегда был с нами, рассказывал про страну интересные факты, всем было очень интересно! рядом мини-столовые во дворах других хозяев, оч вкусно, гостеприимно! сама Вилла находится в чудном месте на территории бывшего Московского питомника! отличный вид на горы и море( особенно с балкона на 2 эт)! если прогуляться вверх по улице то можно увидеть мандариновые сады, инжировые, киви растёт, фейхоа, хурма, гранат! нам даже удалось полакомится! до центра Афона 1 км. можно пешком ! там столько достопримечательностей!были в основных курортных местах Абхазии и поняли, что место нашего проживания чудесное, тихое, уютное! в общем мы очень довольны и хотели бы вернуться именно к Георгию на виллу Блюз))

• Дата отзыва: 21 сентября 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

ОТДЫХАЛИ С ЖЕНОЙ С 10.09.2022Г ПО 19.09.2022Г. УЗУМИТЕЛЬНО.ГЕОРГИЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ВИЛЛА НОВАЯ ЧИСТАЯ.ТИШИНА И ПОКОЙ.ВСЕ РЯДОМ И МОРЕ И ПОКУШАТЬ.СПАСИБО ГЕОРГИ!!!

• Дата отзыва: 10 сентября 2022

«Чисто, аккуратно, комфортно.»
    • Семейный номер

Немного грязноватый пляж, после шторма на берегу много водорослей и палок.

Отдыхали семьей в начале августа. Понравилось хорошее расположение отеля, тишина, чистота, уют. Близко море, кафе, магазин, до рынка 15 минут пешком, Хозяин отеля Георгий очень внимательный и гостеприимный.

• Дата отзыва: 22 августа 2022

Условия проживания.

Все супер!!! Хозяин и условия проживания.

• Дата отзыва: 20 августа 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Тихий, спокойный отдых с детьми.Море-рядом,магазины и автобусная остановка.Дом очень чистый, новый .Вода,электричество и интернет были всегда.Очень внимательный ,хороший хозяин.Было чувство,что он никогда не спит,не ест,не отдыхает,удивительный человек! Обязательно вернёмся,очень понравилось!

• Дата отзыва: 14 августа 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на город

Уютное, тихое место, идеально для отдыха. Номер оснащён всем необходимым, чистота идеальная Хозяин очень гостеприимный и радушный, уезжать не хотелось!

• Дата отзыва: 13 августа 2022

«Рекомендую»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на город

Мы не были готовы к тому, что к стоимости проживания ещё добавляется 1500 рублей курортного сбора. Так до конца и не поняли откуда взялась именно эта сумма. Поэтому бронируя жилье нужно уточнять про курортный сбор. Мы ходили на пляж в жд вокзалу. Но есть пляж ближе-он нам не понравился.

Понравилось, что в номере все соответствует описанию. Вилла новая с хорошей мебелью. Хозяин виллы внимательный к гостям. Всегда очень чисто во дворе и в вилле. Однако, в период проживания уборка не проводилась. Но это, насколько я знаю, практически везде так. В целом-рекомендую для бронирования. Цена - качество 10 из 10

• Дата отзыва: 5 августа 2022

«Великолепное место !»

Недостатков- нет!!!

Вилла построена совсем недавно. Очень приятное , атмосферное место, домашняя и очень доброжелательная обстановка. Георгий, хозяин виллы, очень гостеприимный, интеллигентный, доброжелательный и радушный человек. Это место, куда очень хочется приехать снова🙏

• Дата отзыва: 4 августа 2022

«Все замечательно и прекрасно 👍 чувствуешь себя как дома 🏘»

Нареканий нет

Хотим выразить благодарность Георгию Тарасовичу, хозяину Виллы Блюз, за гостеприимство, душевность, комфорт! С удовольствием будем останавливаться снова, если случится оказаться в Абхазии! Чудесный уголок солнечной страны! Изначально планировали на 3 дня остановиться в Гагре, далее в Афон в Виллу Блюз. Забронировали «Апартаменты Люкс у моря», г. Гагра, ул. Абазгаа, 24. Оплатили хозяину Евгению 100% предоплату. Через некоторое время после нашей оплаты от Booking пришло сообщение, что бронирование отменено по инициативе собственника. Стали связываться с хозяином - все ранее доступные телефоны выключены. Booking на своей площадке разместил апартаменты мошенников!! И это не единственный случай, от нескольких человек подобную информацию услышали в Абхазии. Будьте внимательны, лучше не бронировать отели, где требуется предоплата! Печально, что никакого решения по возврату уплаченных нами средств мошеннику, Booking до сих пор не предоставил. Присылают только формальные отписки, что вопрос решается, приносят извинения. И всё. Разочарованы работой агрегатора, которому доверяли и пользовались много лет. Столько сил и времени на разбирательства было потрачено, результата ноль, очень неприятно! Благо, прекрасные условия Виллы Блюз и радушие хозяина скрасили все пережитые неприятные моменты! При этом предоплату ни за один день не вносили. Ещё раз спасибо за отдых! Ещё раз огорчены действиями (точнее непрофессионализмом и бездействием) Booking!

• Дата отзыва: 27 июля 2022

• Семейный номер

Всё понравилось. В номере не было телевизора, зато вай фай хорошо ловил. Есть стиральная машина, утюг, фен. Большой холодильник в номере

Тихое, уютное место. За виллой находится гора, перед виллой море. Хороший вид, чистый воздух. До хорошего пляжа не менее 15 минут. Георгий, хозяин виллы, внимательный, заботливый, гостеприимный.

• Дата отзыва: 23 июля 2022

«рядом два гостевых дома, где хорошо и недорого кормят. В центральной части Афона все значительно дороже.»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на город

далековато от пляжа, с детьми будет обременительно.

современный новый небольшой гостевой дом. На улице общая кухня. Очень чисто. Тактичный доброжелательный хозяин, старается помочь, подсказать, организовать трансфер, экскурсии.

• Дата отзыва: 22 июля 2022

Очень отзывчивый владелец, который всегда готов помочь, удобное расположение, можно быстро доехать до любых достопримечательностей, пляж в 10 минутах ходьбы и самое главное очень тихое и уютное место

• Дата отзыва: 20 июля 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на город

Далековато до центра Нового Афона.

отдыхали в июле 2022 года с подругой. Прекрасный новый мини-отель. Новая мебель, все чисто . комфортно. Приветливый, добродушный хозяин. Есть место для приготовление пищи. Рядом в отеле недорогое кафе-столовая. До ближайшего пляжа 7-10 минут ходьбы.

• Дата отзыва: 30 июня 2022

Нет такого.

Совпали ожидание - реальность!! Уединение с природой в далеке от городской суеты, но можно пешком дойти до всех исторических мест, и города, где очень красивая набережная и много ресторанов. Пустынный пляж, но есть кафе. Рядом с виллой магазин, столовая, и ресторан. Вилла на территории питомника, когда мы были поспела шелковица, ели с дерева. Авто дороги почти не слышно, она тянется по всему побережью и очень близко к 1й линии, а до нас звуки доносились из далека совсем чуть чуть. Путь к пляжу 10 минут медленным темпом по широкой дорожке,1мостик маленький 1метр,и жд пути, но поезда ходят очень редко, за наш отдых 1раз только слышала поезд. Сама вилла новая, чистая и уютная, в номере есть все: вай фай, туалет, фен, холодильник, душ. Отсутствие телевизора в номере для нас большой плюс, это отдых от новостей и сериалов только на пользу! Мы жили на 2м этаже, из 3х окон, что есть в нашем номере, 2 были с видом на море, на терассе есть зонтики и столики, и вид великолепный с терассы. На территории есть летняя кухня, качеля и стоянка для авто. Хозяин Георгий очень добрый, гостеприимный, угощает кофе, помогает с такси, заказом экскурсий, трансферов до аэропорта, заранее мне позвонил и объяснил, как добраться до виллы, нашли быстро. Свет был всегда, вода горячая и холодная тоже. Питьевая вода из куллера, за что большое спасибо Георгию. Если был ночью дождь, Георгий заносил нашу сушилку под крышу, очень заботливый хозяин.

• Дата отзыва: 26 сентября 2021

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

отдыхали на Вилла Блюз в середине сентября...все достойно..вилла новая...все чисто..свежо и приятная атмосфера..прекрасный вид со двора...до моря недалеко...пляж мелкая галька и крупный песок..хозяину отдельное спасибо за внимание...участие в организации экскурсионных поездок для своих гостей...и конечно же за вкусный кофе)

• Дата отзыва: 11 сентября 2021

• Семейный номер

Все отлично отдыхали семьями всё понравилось рекомендую