2. Абхазия: отзывы об отелях

Сухумское шоссе 37А, 354000 Новый Афон, Абхазия

№1 из 32 отелей в городе Новый Афон

• Дата отзыва: 3 сентября 2023

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Хорошая , приветливая хозяйка, во всех вопросах помогала, комнаты комфортные, фен, утюг,на кухни есть все для приготовления еды,рядом с морем через дорогу, единственный недостаток далековато от центра. А так все очень хорошо, рекомендую

• Дата отзыва: 25 августа 2023

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Для меня все было отлично

Все. Чисто. Спокойной. Уютно. Близко к морю.

• Дата отзыва: 4 августа 2023

• Стандартный трехместный номер

Отличный дом для тихого и семейного отдыха, в номере всегда чисто, двор прибран красивый с огромной пальмой🤩, хозяева очень вежливые и отзывчивые, даже мангал помогут разжечь, ибо руки у меня не из того места растут 😁. И пляж песочный ☝️. В следующем году уже двумя семьями поедем☺️

• Дата отзыва: 24 июля 2023

«Гостевой дом соответствует описанию. Море очень близко. Доброжелательные и отзывчивые хозяева.»

Нет такого.

Понравилось расположение...море через дорогу от гостевого дома. Чистый и уютный двор. Для детей есть детская площадка. Есть кухня, мангал. Если нет желания готовить - рядом есть очень вкусная столовая с приятными ценами.

• Дата отзыва: 12 июля 2023

«Нам очень пригодился маленький электрический чайник! Не пришлось каждый раз спускаться вниз. Любителям чая/кофе всё-»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

1)Со стороны дороги в номерах немного шумно, так как окна выходят на трассу. Ну, понятно, что тут ничего не поделаешь. Мы подстроились, и даже ребёнку это сильно не мешало. 2)Всё-таки хотелось бы уже заменить кровати, слишком сильно скрипят.

Замечательное, уютное место для семейного отдыха! Приветливые хозяева, заселили поздно ночью, так как прилетели мы достаточно поздним рейсом. Всё рассказали и показали, откликались на любые вопросы. В номерах не стоит ждать ничего особенного, но всё чисто, аккуратно. Есть фен, телевизор и холодильник. Во дворе песочница и детская карусель. Мы отлично провели две недели отпуска! Будем рекомендовать всем!

• Дата отзыва: 1 июля 2023

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Наверное, третий этаж в доме не совсем оправдан. Получается слишком много людей и тесно на кухне когда все номера заполняются.

Очень понравился прием. Замечательные люди. Все что планировали выполнили на 100 процентов. Номер небольшой, но вполне достаточный для отдыха. Ухоженная территория с двумя просторными беседками, местом для детей. Красивые насаждения различный растений.

• Дата отзыва: 21 июня 2023

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Переход через дорогу к морю довольно опасное мероприятие т.к местные гоняют как ошалелые

Близость к морю. Закрытая и ухоженная территория .рядом Кафешка но приготовить поесть можно в собственной столовой. приветливые хозяева

• Дата отзыва: 19 ноября 2022

• Стандартный трехместный номер

невероятно радушные хозяева! приехали как домой)) в номере чисто и уютно! море рядом! пляж отличный, народу мало! красота!

• Дата отзыва: 8 октября 2022

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Проживала в гостевом доме "Бархатный сезон" неделю, во второй половине сентября. Очень рада, что выбрала данное место! Во-первых, хозяева гостевого дома учли пожелания, указанные при бронировании: предоставили номер на третьем этаже, где меньше соседей, а также с окном, выходящим не на дорогу (вид на горы). Во-вторых, понравился сам номер. Аккуратный, чистый, со всей необходимой мебелью и техникой. Всё было исправное, в рабочем состоянии. Удобная кровать. По крайней мере, я спала хорошо. В-третьих, положительное впечатление от знакомства и общения с хозяевами гостевого дома. Приветливые и отзывчивые люди. Видно, что стараются сделать проживание для гостей комфортным и удобным. В-четвёртых, мне понравилось расположение гостевого дома. Рядом с ним, через дорогу, располагается пляж, а также магазин и кафе. Ещё мне понравилось, что это место находится не в центре города, благодаря чему была возможность больше гулять. В-пятых, мне понравилось соотношение цены и качества. Было здорово за относительно небольшие деньги получить комфортные условия проживания и хороший сервис. За неделю проживания в гостевом доме нам два или три раза меняли все полотенца, а также ежедневно делали уборку в номере (по крайней мере, точно выносили мусор). Если честно, меня это приятно удивило. Ещё хотелось бы добавить, что на территории гостевого дома есть общая кухня со всей необходимой техникой и утварью, место для стирки (стирка бесплатная, порошок покупаете сами), места для сушки вещей (на улице), гладильная доска с утюгом, беседки и столики под навесом для трапезы и посиделок, маленькая детская площадка, состоящая из песочницы и карусели, небольшое место для парковки машин. В общем я осталась довольна выбором гостевого дома! "Бархатный сезон", спасибо!

• Дата отзыва: 30 сентября 2022

• Стандартный трехместный номер

Спасибо большое хозяевам, мы с подругами великолепно провели отпуск, успели всё и на море покупаться и на экскурсии съездить, душевное уютное место!!!

• Дата отзыва: 22 сентября 2022

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Всё очень понравилось. Близко от моря. Берег песчаный с мелкой галькой. Рядом магазин Магнит (местный). Возле моря есть небольшое строящееся кафе, где можно позавтракать, пообедать и посидеть вечером. Хозяйка Ирина очень добродушная. Нам очень понравилось, надеемся побывать ещё.

• Дата отзыва: 3 сентября 2022

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Гостеприимство хозяев, отзывчивость, участие. Близко от моря, магазина, кафе

• Дата отзыва: 26 августа 2022

• Стандартный трехместный номер

Единственный минус, удалённость от центра. Чтобы добраться до рынка, надо ехать, а это такси, примерно плюсом 150-200 руб. А всё остальное ВЕЛИКОЛЕПНО!

Всё было великолепно!!!! Чисто, уют, кухня своя - это было для нас важно! Хозяева добродушные, отзывчивые

• Дата отзыва: 23 августа 2022

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Абсолютно все. Очень чисто, место тихое при этом не далеко от центра. Особая благодарность хазяевам. Внимательные, чуткие люди. Позволили багаж оставить задолго до заезда и при отъезде с богажем и с трансфером очень помогли. Мы номера в экстренном порадке бронировали, отозвалась ХОЗЯЕВА моментально. По опыту, не очень позитивном советую при бронировании смотреть телефонные номера, российские надёжнее, не огорошат прямо перед заездом "а у нас все занято".

• Дата отзыва: 10 августа 2022

«Комфортное, уютное пространство!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Окна выходили на Сухумское шоссе, там достаточно активное движение оказалась. Было немного шумновато при открытом окне, но если закрыть его - тихо. К сожалению, на пляже через дорогу от гостевого дома было очень многолюдно и не совсем чисто. Но это не ответсвенность хозяев дома.

Отдыхала недолго ( 2 ночи) в гостевом доме. Понравился номер, всё продуманно до мелочей. Чистота, комфортно обставленный номер. Общая территория- кухня, беседки, стралка, гладильная доска с утюгом на этаже. Всем успела воспользоваться, всё в хорошем рабочем состоянии. Было приятно и комфортно, и ещё безопастно в данном пространстве.

• Дата отзыва: 19 июля 2022

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Прекрасные хозяева, отличный номер.море через дорогу, в кафе вкусно кормят.

• Дата отзыва: 13 июля 2022

Маловата душевая кабина

• Дата отзыва: 13 июля 2022

• Стандартный трехместный номер

Отличное расположение, пляж с лежаками через дорогу. Замечательные хозяева, которые все расскажут и подскажут. На территории очень красиво, великолепные растения, беседки, есть маленькая детская площадка. Отдыхали здесь с удовольствием, остались прекрасные воспоминания.

• Дата отзыва: 30 сентября 2021

«просто замечательно»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Один небольшой минус, довольно слышно было соседей по номеру.

Отличное расположение, море через дорогу, рядом неплохое кафе с домашней кухней и хороший магазин с приличным ассортиментом. Пляж песчано-галечный, один из лучших в округе. Чисто, приятные хозяева, красивый ухоженный двор со всякой экзотикой, за которым ухаживает сама хозяйка. Уборка номеров, замена постельного белья и полотенец - все соответствует описанию. Не передать словами красоту природы и чистоту моря.

• Дата отзыва: 22 сентября 2021

Слишком тесная душевая кабина

Прекрасный гостевой дом. Великолепные хозяева. Мы приехали поздно ночью, нас приняли, разместили. Никаких неудобств. Очень чистый номер, полотенца меняли раз в три дня. Есть общая кухня с достаточным количеством посуды. Всем всего хватало. От моря близко. Далековато от центра, но это уж кому что нравится. Зато тишина и покой. Рядом магазин, остановка маршрутки. Кафе на пляже неплохие завтраки.

• Дата отзыва: 20 сентября 2021

«Очень понравилось проживание!»
    • Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Минусов даже не можем вспомнить, разве что центр далековато, но цена дома это оправдывает

За отдых побывали в нескольких местах Абхазии, данный гостевой дом понравился больше всего! В номере были полотенца, чистое постельное белье, небольшой телевизор, рабочий кондиционер, фен и даже холодильник, что очень порадовало. В общем доступе большая кухня, несколько чудесных беседок, для детей есть песочница. В свободном доступе также стиральная машинка, сушилка и гладильная доска. По расположению тоже дом хороший, через дорогу море (около 3-5 минут), через 20 минут вокзал, недалеко магазин и пляжные кафе. Единственное, от центра далековато - около 4 км, но мы туда ездили на такси (200 рублей). Хозяйка очень милая, предложила одеяла и интересовалась, как проходит отдых. В общем, и по цене, и по качеству номер - супер!

• Дата отзыва: 18 сентября 2021

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Очень тонкие стены с соседней комнатой, разговоры соседей и плачь ребенка все слышно хорошо. Водонагреватель маленький, муж помылся и с утра мне досталась уже холодная вода.

Все приятно выглядит, уютно, чисто, жаль небыло мыла, одну ночь хорошо переночевали.

• Дата отзыва: 7 сентября 2021

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Понравилось все! Очень приятные и приветливые хозяева, очень чисто и аккуратно!

• Дата отзыва: 29 августа 2021

• Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Окна нашей комнаты выходили на дорогу. Первое время было непривычно шумновато. Потом адаптировались.)))

Отдыхали вдвоем в июле - августе 2021. Понравилось все. Нас встретила хозяйка Ирина, рассказала подробно о правилах дома, рекомендовала кафе, экскурсии, провела по территории, бесплатно предложила зонтик для пляжа. Территория и номера - все, как в описании. Уборка - регулярно. Песочно-галечный пляж - через дорогу. Магазин "Магнит", в котором продают и местные продукты, в 2 минутах ходьбы. Метров через 300 в сторону Сухума еще один магазин и кафе, в котором мы питались. В гостевом доме есть кухня. Посуды достаточно. Мы насчитали более тридцати кастрюль всех размеров. Горячая вода постоянно. Есть бесплатная машина-автомат. Мы любили пить домашнее вино по вечерам в красивой беседке. Вино, по рекомендации Ирины, купили у соседей. Отметили бы основные черты гостевого дома: чистота везде и всегда, ненавязчивая, мягкая забота об отдыхающих, уютные номера и красивая территория. Огромное спасибо Ирине и Сергею за организацию нашего отдыха! Благополучия вам и процветания! В сочетании прекрасных бытовых условий с превосходной природой Абхазии, экскурсионной программой отпуск удался.