2. Абхазия: отзывы об отелях
  4. Отзывы о Гостевой дом Александрия

• Дата отзыва: 25 июля 2023

«Супер!»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Номер с удобствами. Есть все необходимое для проживания-оборудованная кухня,стиральная машина,чайник в комнате и полотенца, телевизор и холодильник, комфортная зона отдыха. Большое спасибо хозяйке гостевого дома Оксане, очень обаятельная,красивая и гостеприимная девушка!

• Дата отзыва: 29 ноября 2022

мало дней отдыхали.

Очень гостеприимная хозяйка Оксана. Да и вообще вся семья супер. Отдых был прекрасен. До моря минут 5 хотьбы, на пляже никого,кому нравится тишина и покой. По дороге на пляж растут яжевика,груши и инжир,ешь сколько хочешь. Есть машины в аренду. Не далеко магазины пятерка и магнит, очень много турецкого товара по низким ценам. Да и вообще все дешево. Короче, кому нравится тишина,покой и классные отношения хозяев,то рекомендую посетить этот прекрасный дом. А коровы и лепешки,как пишут другие,это мелочь! С удовольствием приедем еще !

• Дата отзыва: 18 октября 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Понравилось всё, только кто собирается посетить этот гостеприимный уголок имейте в виду: 1- до дороги с общественным транспортом 1.5 км, но предлагается аренда машин; 2- кухня общая, небольшая и надо быть готовым делить её- плиту и посуду с другими отдыхающими. 3-Коровы и их лепёшки повсюду, по дороге на пляж, как в Индии, но нас не напрягало.

О-очень чудесный отдых. Искреннее гостеприимство.Высокий уровень комфорта в номере, большая площадь и наличие всего необходимого: кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, туалет с душем само собой. Умиротворяющая живописная дорога до пляжа, метров 700 и.. очень мало людей, хотя конечно сентябрь. Пляж не обустроенный: ни кабинок , ни зонтиков, ни лежаков. Крупная галька, заходить в воду лучше в обуви. Удачное расположение, если вы на машине вам удобно путешествовать по всей Абхазии. Мы с супругой были вдвоём, словно у родных в гостях погостили. Дети наши под впечатлением рассказов и фотографий тоже собираются в гости к Оксане. Последний штрих: очень приятно когда тебя не стремятся обобрать, как это часто принято с отдыхающими, а даже наоборот... Чудесно и трогательно, когда встречаются такие места, где рулят не деньги, а человеческое тепло:)

• Дата отзыва: 30 сентября 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Все понравилось. Хозяева добрые. Мы были на машине, нам было все удобно. Рядом магазин большой 5ка, но это не наша пятёрочка, в море лучше спец обувь. Не далеко ресторан классный, с большой бутылкой если ехать направо, то ресторан слева.

• Дата отзыва: 28 августа 2022

«Хороший гостевой дом, приятные хозяева, лазурное море.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Только то, что очень быстро пролетело время(

Отдых понравился. Добрая и отзывчивая хозяйка Оксана, просторный двор, номер большой и чистый, со всеми удобствами. Очень понравились милые собачки и ласковая кошечка, которая приходила каждый вечер и просилась на руки. Пляж близко, минут 8 пешком. Магазины и кафе далековато, в этом плане сюда лучше ехать на машине. Будет возможность, обязательно приедем еще.

• Дата отзыва: 29 июля 2022

«Отличное место! Для путешествия на машине, подальше от наплыва туристов.»

Нет

Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 7 лет. Нам очень понравился отдых в гостевом доме Александрия. Описание и фото полностью соответстветствуют. Комфортное проживание, чувстуешь себя как дома. Больше комнаты, в комнатах новая мебель, чисто, уютно. К каждой комнате есть своя душевая и туалет. Отдельно находится общая кухня, где Вы можете приготовить себе обед или ужин, вся посуда для этого имеется. На всей придомовой территории чистота, высажены цветочки. Отдельное внимание хочу обратить на пляж и море. До пляжа идти минут 7-10, сам пляж частично состоит из песка и частично из гальки. На пляже Вы почуствуете уединение с природой, потому что из людей там практически никого нет, максимум пару человек могут пройти мимо Вас. Скалистая местность, где можно спрятаться от ветра, шикарные виды и изумительные фотографии получаются. Заход в море начинается с гальки, но немного прояйдя дальше начинается песок, что делает купание и взрослым и детям купание более комфортным. Были на многих пляжах: Пицунда, Гагра, Гудаута, нигде не видели песка при купании в море, только галька. Если Вы посетите этот гостевой дом плюсом получите сопровождение до моря от гидов Дипси и Лаби, это милые собачки хозяев, которые с радостью с Вами сходят до моря. В 5 минутах на машине есть отличное кафе, где очень вкусно и по приемлемым ценам. Также недалеко находится местный супермаркет с недорогими ценами и винный двор. Мы ездили на машине и так получилось, что приехали на 1 ночь раньше, т.к свободные комнаты были, хозяйка Оксана нас без проблем заселила на сутки раньше, за что ей спасибо, нам не пришлось искать ночлег на одну ночь. Ещё замечу один плюс, что по согласованию можно взять с собой любимого питомца, мало где такое возможно. Мы планировали взять с собой шпица, но в последний момент всё изменилось, поэтому путешествовали без питомца. Думаю для некоторых это будет большим плюсом. Из минусов можно назвать отдаленность от дороги и местного транспорта.

• Дата отзыва: 12 июля 2022

чистота, уют

• Дата отзыва: 12 июля 2022

«Рай существует, и он в округе гостевого дома "Александрия"»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

То что за нами привязался лабрадорик, который потерялся, мы очень переживали за него,так как хозяева были очень расстроены. Ps :На следующий день его нашли,на следующий год,он уже не сможет пролезть под воротами☺

Нам безумно понравилось всё, от самих апартаментов, и до природы, пляжа, по дороге к пляжу,куча плодовых деревьев, а сам пляж почти дикий, нет никого!!!! Нас было только 2 и ещё одни люди на вагончике. Море, цветом Бирюзы🌊.. Волшебство!

• Дата отзыва: 23 апреля 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Всё очень понравилось. Доброжелательные хозяева. До моря не спеша 10 минут. Пляж чистый. Тишина и спокойствие. Рекомендую

• Дата отзыва: 25 января 2022

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

было прохладно, пока не прогрелся обогреватель. в ванной мне было холодно, там от комнаты воздух не очень прогревался

хозяйка очень позитивная и гостеприимная! номер был довольно просторный, все необходимое нам было: телевизор, ванная, стол… На территории бегают милые собачки от которых сын был в восторге)

• Дата отзыва: 22 октября 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

В том время как никто не хотел меня заселять на одну ночь (путешествовал на велике проездом, и не было в планах оставаться на три дня, как многие хотят в Абхазии), в этом доме заселили, накормили с дороги. Вообщем супер хозяйка!

• Дата отзыва: 16 октября 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Гостевой дом новый, ремонт свежий, современный. Кто любит деревенские звуки- вам сюда. Есть сушилки для вещей. Живописная дорога до дикого пляжа. Главное это локация - мыс "СЕРАЯ БАБА", помне самое живописное и красивое место на всём побережье. Если хотите уединённый отдых, снорлинг, рыбалку, вам сюда.

Небыло стаканчика под зубные щётки, наматрасника. Пляж находится в 10минутах ходьбы.

• Дата отзыва: 6 октября 2021

Все хорошо

Огромное спасибо хозяевам за удобства, комфорт. Приедем еще👌

• Дата отзыва: 28 сентября 2021

«Гостеприимство и уют.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Отличный дом, очень дружелюбные хозяева, все супер чисто и комфортно. Прогулка до моря приятная, по дороге среди ежевики и деревьев с инжиром. Очень понравилось, ощущение как в гостях у родственников.

• Дата отзыва: 18 сентября 2021

«Экзотика по абхазски»

Все

• Дата отзыва: 2 сентября 2021

«Душевный отдых»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Отличный гостевой дом. Спокойная атмосфера, просторные новые номера. В номере есть холодильник, кондиционер, телевизор с российскими каналами. Общая кухня с достаточным количеством принадлежностей. Особо хочу отметить чистоту на всей территории! Хозяевам отдельное спасибо за радушный приём и отзывчивость!!! До моря минут 10 спокойным шагом по тропинке где растут фрукты и ягоды… в гостевом доме есть небольшая опция))) сопровождение до моря в приятной компании. Дипси привет!!!

• Дата отзыва: 1 августа 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Крайне гостепереимная и отзывчивая хозяйка и вся семья хозяйки, которые ежедневно поддерживают уют, чистоту и заботу о гостях и гостевом доме. До моря минут 7-10 пешком по безлюдной аллее. Рядом только деревья инжира, алычи и кусты ежевики. Отдых как нужно: тишина, чистейшее море и вкусная местная еда. Всем рекомендую этот гостевой дом для семейного отдыха!

• Дата отзыва: 12 июля 2021

«Июль 2021»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Минусов проживания нет, пожелание - сделать небольшие столики в самих номерах

Отдыхали в гостевом доме неделю в июле 2021. Двое взрослых, большой и маленький ребенок. Номер очень хороший: холодильник, кондиционер, много шкафов, отдельная ванная комната. Сделан свежий ремонт. Парковка на территории гостевого дома, мест хватит на всех отдыхающих. Для детей есть качели, нашему малышу особенно понравились курочки в загоне. Очень чистая общая кухня - при входе хотелось снять обувь, есть все необходимое для приготовления пиши. Широкий стол в тени для приёма пищи. Есть стиральная машина, сушилки для белья и обуви. Воду из колонки можно пить. До моря пешком 10-15 минут по тропинке через лесок, на море очень мало народу. Около моря пляж галечный, для удобства входа мы купались в коралловых тапочках, ближе к деревьям на берегу есть песок, на нём можно позагорать или остаться в тени от деревьев. Удобное расположение гостевого дома - ездили в Сухум, Гагру, Пицунду. Рядом есть магазины, кафе, форелевое хозяйство. Но лучше быть на машине, для пешего путешественника далековато. Хозяйка гостевого дома Оксана очень внимательная и доброжелательная: угощала домашним пирогом, вареньем, вином, спрашивала, всё ли у нас хорошо, если мы надолго уезжали. Итог: отдых в гостевом доме очень понравился, рекомендуем)

• Дата отзыва: 10 июля 2021

«Отличный отдых»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Добродушные хозяева, уютные новые чистые номера, великолепный пляж с отличными видами. Всем рекомендую!!!

• Дата отзыва: 6 июля 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Чистота, тишина. Мой самый лучший отпуск

• Дата отзыва: 28 июня 2021

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Отличный гостевой дом.Идеальная чистота ,большие номера с современной мебелью (не бабушкин вариант) новое отличного качества постельное белье ,холодильник в каждом номере ,в каждом номере свой личный санузел .Чистота исключительная .На общей кухне присутствует все необходимое .

Очень гостеприимные и доброжелательные хозяева .Оксана ,хозяйка дома ,окружила нас заботой и вниманием .В 5 минутах от дома чистый шикарный пляж ,отличная рыбалка .В доме живёт маленькая собачка ,в её обязанности входит сопровождение гостей к морю. При отъезде мы от хозяйки дома получили вкусные подарочки .Это так мило .Огромное спасибо за чудесный отдых .

• Дата отзыва: 25 июня 2021

«Мы остались более чем довольны! Спасибо за гостеприимно и до новых встреч!!! Успехов вам и благодарн»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Нам понравилось все!!! Если вы хотите тихий отдых в дали от цивилизации, то это шикарный вариант!!!

Когда искала где расположить своих гостей во время двухдневной экскурсии по Абхазии выбор пал на данный вариант в первую очередь по критерию «чистота» на основании отзывов. Это не просто чистота - это супер Мега чистота!!!!! И это уже на основании собственных наблюдений!! Хозяюшка наиприятнейший радушный человек!!! Такое гостеприимство, с каким встретила нас Оксана, ощутишь далеко не у всех родственников! Номера просторные, удобные, со всем необходимым!! Есть хорошая кухня, так же оснащённая всем, что может потребоваться. Беседка, территория во дворе!!!! Все очень удобно и повторюсь, невероятно чисто и аккуратно!!!! По поводу места расположения: Это дом в посёлке! Если вы на машине и мобильны - вопросов никаких! 7 минут от основной трассы! Навигатор проводит до места, только предварительно спросите координаты для навигатора у Оксаны. Пицунда и Новый Афон для автомобилистов так же вполне доступны! Если на отдыхе вы передвигаетесь бог автомобиля, то прайс на поездки находится в каждом номере. Море!!!! Выше всяких похвал! Широкая береговая линия практически безлюдного пляжа с чистой водой и каменистым дном!!! Простор!!! Единственное омрачение - дорога до моря лежит через лес, где гуляют коровы ..., но это может стать критичным для сильно брезгливых. Путь до берега длится не более 10 минут неспешным шагом. Инфраструктура: в пешей доступности её нет. Зато обеспечена полная тишина и потрясающее пение птиц!!! Соотношение цена/качество - 20 из 10!!!

• Дата отзыва: 15 июня 2021

«Гостеприимство и природа»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Всё на отличном уровне. . В номере чистота, как будто только только вчера открылись. Тишина и природа. Отсутствие толп людей и туристов, это главное за чем мы ехали. Подальше от туристический скоплений людей. Хотите ощутить и прочувствовать душой местный колорит, то вам сюда. Отдыхаешь от городской суеты. Рядом местный дикий пляж, где почти никого нет. На кухне есть все необходимое, чтоб семья не осталась голодной. Милая хозяйская собачка поднимала настроение, и как это странно не звучит, сама провела нас на море. Гостеприимство хозяев выше всех ожиданий. Доброжелательная Оксана встретила кувшином вкусного домашнего вина, собственного изготовления, что для нас было очень не привычно. Чувствовали внимание и заботу. Оксана, спасибо за все все вкусняшки. Рекомендуем. Будем в Абхазии сразу к вам.

• Дата отзыва: 7 июня 2021

«П. Хыпста, гостевой Дом "Александрия", незабываемый отдых в Абхазии.»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью (для 2 взрослых и 1 ребенка)

Добрый день, никогда не писала отзывы, но о гостевом доме "Александрия", возникло огромное желание поделиться своим впечетлением. Оксана, хозяйка гостевого дома, прекрасный, отзывчивый человек, нас с мужем посилили в отличный номер, было чисто и уютно, все соответствовало описанию, как указано в объявлении. Придворовая территория ухожена замечательно, очень порадовало огромное количество цветов. Хозяйка дома помогала нам во всем, никогда не отказывала в помощи, особенно удивили угощения, было безумно вкусно и приятно!!! До моря минут десять ходьбы, спокойным шагом, пляж просто шикарный!!! Приезжайте в гостевой дом "Александрия", все увидите своими глазами, рекомендуем!!!