2. Узбекистан: отзывы об отелях

Отзывы о Qosha Darvoza

Amir Temur 1,, 220900 Хива, Узбекистан

№10 из 97 отелей в городе Хива

• Дата отзыва: 13 мая 2024

«Уютный отель, рядом с главными достопримечательностями, очень заботливый персонал и приятный вкусный завтрак.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Месторасположения, уют, дворик, атмосфера.

• Дата отзыва: 1 мая 2024

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Нам все понравилось, удобное местоположение, чистые номера. Приветливый персонал.

• Дата отзыва: 20 апреля 2024

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель очень уютный. У нас был большой номер на 3 человек, удобные кровати, все чисто. Во внутреннем дворике по утрам накрывали завтрак - всего хватало: яйца, лепешки, свежие овощи, фрукты, варенья, чебуреки, колбаса, сыр.. в общем, голодным уйти сложно! От основной достопримечательности отель расположен в 5 минутах ходьбы. Персонал отеля очень доброжелателен, на любую просьбу откликаются, всегда с улыбкой и желанием помочь. Хозяин отеля в последний день довез нас на вокзал - просто так, просто потому что хороший человек! Спасибо!

• Дата отзыва: 8 ноября 2023

«Близко к центру, просторные номера»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Завтрак мог бы быть более разнообразный.

Персонал приветливый, готовый помочь, есть приятный внутренний дворик где может быть завтрак, но у нас была прохладная погода, так что не удалось насладиться

• Дата отзыва: 1 ноября 2023

«Уютно и волшебно!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Адрес на Букинге указан не верно. Пришлось таксисту общаться по телефону. Но проще было найти на Гугл картах по названию. Не очень быстрый и нестабильный интернет, но это ожидали худшего. Также с горячей водой, нужно немного ждать пока тен нагреет если идешь не первый. Но и это не критично.

Аутентичное историческое здание, калорийный интерьер, прекрасный внутренний дворик с колодцем. В 500м от Ичан-Калы. Хороший завтрак. Отзывчивый персонал - разрешили оставить вещи до вечера прямо в номере! Порадовали кондиционеры в каждой комнате.

• Дата отзыва: 22 мая 2023

Понравилось всё!

Отличный отель, отличный и доброжелательный персонал, по-домашнему было уютно и тепло. Отличное расположение , хорошие завтраки!

• Дата отзыва: 16 мая 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Бачок унитаза работал не с первого раза. Вроде бы, в этом месте раньше была тюрьма перед садовыми воротами, это несколько портит впечатление, пытаешься угадать, не в камере ли тебе оборудовали номер )

Это прекрасный караван-сарай со внутренним двориком, в котором большие просторные номера с офигенным интерьером. Очень красиво и круто, очень доброжелательные люди, прямо люто крутое место. До старого города пешком 5 минут до садовых ворот, потом ещё 5 минут до первых кафе.

• Дата отзыва: 11 мая 2023

«Комфортный маленький отель в старинном особняке»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

На завтрак каждый день одно и то же. Либо омлет, либо яичница. Один раз можно, но два-три дня уже проблема.

Просторные номера в старинном особняке рядом с северным воротами в крепость. По сравнению с многочисленными вариантами жилья внутри крепости, гораздо более комфортно. Во дворе прохладно и дастарханы. Всегда можно отдохнуть и попить чаю.

• Дата отзыва: 10 мая 2023

«Самый крутой отель в Хиве»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Уже второй раз бронируем этот отель. Как всегда на высоте! Старинное аутентичное место со всеми удобствами рядом с крепостью. Интеллигентнейший персонал с добротой ко всем гостям! А завтраки - это просто супер! Номера чистые, кровати удобные, в ванной мыло, шампунь, по 3! полотенца на каждого! Спасибо за все, и процветания вам, ребята!

• Дата отзыва: 2 мая 2023

«неплохие, но однообразные завтраки. стоит менять меню для тех, кто останавливается на несколько дней) Еще не хватало хор»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

уставшая ванная комната со странным дизайном, но в Узбекистане они все такие ))

аутентичная милая гостиница в историческом здании. просторные номера, оформленные в этническом стиле, особенно хочется отметить удобную кровать. дворик с топчанами, где накрывают завтраки, очень приятно посидеть там вечером. очень внимательный персонал.

• Дата отзыва: 17 апреля 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень интересный интерьер в национальном стиле в лобби, в номере и внутреннем дворике! Приветливый и отзывчивый персонал, во всем готовы помочь. Заселили прямо по приезду, с раннего утра. Номер просторный, чистый, удобный. Немного шумно от дороги, окно не открывали, можно открывать дверь во внутренний двор. Во дворе уютно и комфортно, посидели там вечером в тишине. Всё соответствует фото на сайте. Хороший завтрак. Прекрасное расположение, близко от исторического центра. Жили всего 1 день, с удовольствием бы остались у вас подольше! Спасибо за гостеприимство.

• Дата отзыва: 8 апреля 2023

такого не было

очень дружелюбный персонал - встретили посреди ночи, предложили чаю (было очень холодно в дни пребывания) - и принесли в номер большой поднос с чайником и чашками. на следующий день тоже попросили днем чай - не отказали, что было очень приятно! при раннем выезде конечно же накрыли ранний завтрак, помогали с вызовом такси (так как в Хиве еще не работает Яндекс такси). с радостью пошли на встречу и приняли оплату за отель на второй день (по приезде не было с собой местных денег). номер очень просторный; высокие потолки. кондиционер работал на тепло - что нам очень понадобилось в холодную пору. расположение понравилось - недалеко от банка и Билайна, а до старого города по прямой буквально три минуты

• Дата отзыва: 25 марта 2023

«рекомендуем»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

персонал невероятно дружелюбный завтраки просто прелесть очень близко к старому городу. 5-10 минут пешком

• Дата отзыва: 22 марта 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Уютный тихий номер, расположение гостиницы около ворот в старый город, до жд вокзала 20 минут пешком. Хороший завтрак

• Дата отзыва: 10 марта 2023

«Супер отель!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень гостеприимный персонал!!! Встретили, как родных, все время окружали заботой и вниманием! В отеле комфортные номера с горячей водой (хороший напор), есть кулер с питьевой водой, помогли поменять деньги по хорошему курсу. Специально для нас приготовили плов (мастер класс), рыбу на гриле, бесплатно отвезли на вокзал! Очень рекомендую данный отель с такими замечательными хозяевами! Спасибо за отличный отдых!!!

• Дата отзыва: 13 февраля 2023

Скудный завтрак

Хороший просторный чистый номер в пешей доступности от всех достопримечательностей, удобная кровать.

• Дата отзыва: 1 февраля 2023

«Рекомендую!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Замечательное расположение - три минуты пешком до старого города. Отличная возможность пожить в историческом здании. Хозяева подсказали, где обменять рубли - на рынке у городского роддома. Мы прошли пешком примерно 1,5 км, посмотрели по пути на обычную узбекскую жизнь, на рынке обменяли рубли, купили дыню и орехи, и ооочень вкусно и дёшево поели в цивильном и комфортном кафе Чинар.

• Дата отзыва: 7 января 2023

«Душевное место в традиционном стиле»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень душевное место, с приятным внутренним двориком, в традиционном стиле. Чисто, уютно, тепло! Прекрасные завтраки, невероятное гостеприимство. Очень близко к старому городу и к новому.

• Дата отзыва: 2 января 2023

«Все м рекомендуем!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень гостеприимный хозяин. Мы приехали рано утром и не смотря на то, что время заселения было значительно позже, , нас без проблем заселили и накормили завтраком. Что было приятно и удивительно. А какой приятный номер, всё так оформлено со вкусом👍. На утро нам заказали такси, выезд у нас был в 5 утра. Цена была без накруток, никто свои услуги по повышенным тарифам нам не предлагал. Всё было очень достойно.

• Дата отзыва: 12 ноября 2022

Такого не было

С особой теплотой хочется поблагодарить Мансура, хозяина гостиницы "Qosha darvoza" ( "ворота") в г. Хива, Узбекистан. Небольшая уютная гостиница расположена в 10 минутах езды от ж/д вокзала и в 5 минутах ходьбы до древней крепости Ичан-Кала с многочисленными дворцами, мавзолеями и минаретами. Гостиница расположена в старинном здании с внутренним двориком и древним каменным колодцем посередине. Все номера чистенькие, с любовью украшенные старыми фото, вышивками и керамикой. Каждая мелочь в интерьере продуманна, есть даже ванна, в отличие от других гостиниц, с душем. В номерах центральное отопление, очень тепло. Душевный, заботливый хозяин даже провел мастер-класс по приготовлению плова, именно так как делают его в Хиве, поделился секретами и особенностями. Сам встретил и отвез на вокзал. Помог с обменом рублей на сумы. Рекомендую!!!!

• Дата отзыва: 8 ноября 2022

«Лучший отель с историей!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Самый лучший отель в Узбекистане из 4х,которые мы посетили за 9 дней путешествия. Всё на высоте. Спасибо большое

• Дата отзыва: 5 ноября 2022

«душевно, по-домашнему»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень душевно, с большой заботой, угощали чаем, разместили ранним заездом. очень приветливо, очень душевно. Домашние завтраки, просторный номер с большим потолком. всегда готовы помочь.

• Дата отзыва: 5 ноября 2022

«Лучший отель в Хиве»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень крутой отель! Красивый, колоритный, с вежливым и добродушным персоналом. Находится прямо в центре, до старого города 1 минута пешком. Номер был просторный, в узбекском стиле. Очень удобная кровать. Всегда горячая вода, хороший напор. Очень вкусные и сытные завтраки. Единственное, в самом номере интернет был слабенький, но работать можно. Во внутреннем дворике ловит лучше. Но это частая проблема в отелях, так что вообще ничего страшного. Нам здесь очень понравилось! Сами бы приехали ещё, но пока отправим сюда родителей)

• Дата отзыва: 2 ноября 2022

«Впечатления отличные, рекомендуем!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Удобно расположен отель, недалеко от старого города и пешком можно дойти до рынка. Красивый внутренний дворик, завтрак хороший, разносит сам хозяин. Очень радушный хозяин, мы приехали раньше заселения, а уезжали позже, он позволил нам остаться.