2. Узбекистан: отзывы об отелях

7,4

7,3

• Дата отзыва: 15 октября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Скатерти на столах были грязными после гостей, которые позавтракали раньше, в номере неудобная маленькая раковина.

Внимательные, гостеприимные хозяева. Отличное расположение, чудесный вид с террасы для завтрака на стены старого города. Рядом банки, банкоматы, недорогие кафе для местных, базар в пешей доступности. В номере стабильная подача горячей воды, хорошие толстые одеяла.

• Дата отзыва: 11 мая 2023

• Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Поздний завтрак. Нет расписания завтрака на ресепшене. Завтрак начинается с 8.00 - мы не знали. Поезд на Бухару-Самарканд отправляется в 8.28. Девочки постарались нам что-то дать пораньше - перекусили на бегу. Спасибо, не уехали голодными) Хотя удобнее было бы взять с собой. Не поняли, могли ли мы воспользоваться кухней самостоятельно? Чего бы хотелось ещё: утюга, стиральной машины (но это в целом особенность Узбекистана, почему-то нет стиральных машин для гостей, только для персонала) По нашей просьбе нам постирали нашу одежду, персонал отзывчивый. Утюг с утра не у кого было попросить, скорее всего тоже бы дали.

Расположение - 1 минута от Главных ворот Ота Дарваза, откуда начинаются все экскурсии по старому городу. Администратор Шазбоз (надеюсь не ошиблась с именем) - знает свое дело, помогает решить возникающие вопросы, очень участливый. Большое спасибо. Аутентичное место, колоритное - это точно не "икея" стиль) Номер совсем небольшой - буквально 6-8 м2 вместе с ванной комнатой, всё компактно расположено, достачно чтобы переночевать.

• Дата отзыва: 8 мая 2023

«хороший хостел за приемлемую цену»

не понравилось скрипучие полы

Мы с ребятами были в Хиве 1 день. Этого впринципе и достаточно. Забронировали отель на букинге. Удобное расположение отеля. Прекрасная широкая терраса, вид которой прямо выходит на крепость Ичан Кала. Мы приехали часов в 8 утра, заселение в 14:00. Нас угостили вкусным чаем со сладостями. Номер неплохой, было довольно чисто . Около отеля очень много такси, так что проблем с транспортом нет. Очень приветливые хозяева, и огромное спасибо администратору( жаль имя не запомнила ), очень помог разменять деньги😁. Около хостела хозяева держат по типу кафе, там очень вкусное мороженое, за маленькую сумму 😋 Большой Рахмат за гостеприимство. От гостей врачей с Челябинска😊

• Дата отзыва: 20 октября 2022

«Гостевой дом с хорошим завтраком, чудесной верандой с видом на крепость, но с некоторыми нюансами»
    • Семейный номер с балконом

1. Нам дали неубранный номер. В душевой кабине были чужие волосы, на постельном белье - следы пребывания других людей. Сотрудники всё поменяли и помыли, но неприятный осадок остался. Также под кроватью грязь, чужие тапки и какой-то мусор. 2. Не работал замок от комнаты. 3. Очень маленький туалет, в который дверь полностью не открывается. Два последних пункта - это мелочи, но первое прям сильно подпортило впечатление.

1. Чудесное расположение в 1 минуте ходьбы от старого города, 2. Потрясающая веранда с видом на крепость, 3. Большой вкусный завтрак, 4. Невысокая цена за номер, 5. Хороший интернет (для работающих удалёнщиков актуально).

• Дата отзыва: 2 октября 2022

«Очень понравился этот дом, рекомендую людям которым важен уют и атмосфера домашняя»
    • Семейный номер с балконом

туалет конечно не очень удобный, старая техника но это не самое страшное

Это конечно не шикарная гостиница а больше домашний уют и гостеприимство. Все по-простому как дома без лоска. Очень понравился завтрак. разносолы: варенье домашнее, творожок, яичница с гарниром и сосиской сладости бутерброды фрукты одному и не съесть. Самое красивое большая веранда с белыми занавесями с видом на ворота старого города. Хозяева помогли по всем вопросам личным и сим-карту и деньги поменять и все рассказали. Потрясающее гостепреиство

• Дата отзыва: 25 сентября 2022

«Неплохой хостел»
    • Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 5 кроватями.

Кровати довольно скрипучие и это мешает уснуть (и очень узкие). На завтрак приносили как-то немытые фрукты, были в песке, видимо из своего сада. По сравнению с другими хостелами в Узбекистане очень нерасторопный персонал, не дозовешься пока принесут чай и самому приходится выспрашивать завтрак.

Идеальное расположение рядом с Ичан калой. Довольно такие сытные завтраки. Терраса с красивым видом на старый город. По запросу приносят чай. Был ранний выезд и собрали неплохой завтрак с собой.

• Дата отзыва: 1 июля 2022

• Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мы уехали утром, нам обещали с собой дать завтрак, так и не дали

Местоположение отличнейшее, прямо у Ичан Калы. Хозяева очень отзывчивые, доброжелательнве

• Дата отзыва: 21 июня 2022

«Супер!!!»
    • Трехместный номер

Необходим ремонт в ванной комнате.

Очень уютный отель. Все понравилось. И местоположение, и хозяева, завтрак на веранде вообще супер. Шахбосу отдельная благодарность. Спасибо за приятные воспоминания об отдыхе. Если надумаем вернуться, то обязательно только сюда.

• Дата отзыва: 7 апреля 2022

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Просили поменять бельё, были невыстиранные пятна, мой муж очень щепетильно к этому относится, поменяли сразу.

Хорошее расположение, возле главных ворот Ичан-Кала, рядом площадь, много такси, уехать-доехать не проблема. Хорошая звукоизоляция, в номере не было слышно машин и музыки с площади во время праздника. Из отопления только кондёры, если путешествуете в несезон имейте в виду. Очень радушная хозяйка, хорошо говорит по-русски, подсказала где что и как. Приятно, что быстро реагировали на просьбы и замечания. Вечером просили чай, чтобы погреться, нам его принесли в качестве комплимента, очень приятно. Утром ждал завтрак, очень вкусно всё и сытно. Без проблем разрешили

• Дата отзыва: 1 августа 2021

«Уютный недорогой отель в нескольких метрах от Ичан-Калы с доброжелательной семьей-хозяевами!»
    • Одноместный номер

Рядом находится стоянка, из-за этого слышно машины, НО! если учитывать, что эта стоянка для главных ворот Ичан-Калы (да, отель находится прям в нескольких метрах от Ичан-Калы, а именно у главных ворот), а также стоимость жилья, то это можно минусом не считать!

В этом же отеле проживает семья-хозяева, поэтому там убираются не только для гостей, но и для себя, поэтому там очень чисто. Месторасположение прям огонь: в нескольких метрах от Ичан-Калы. Хозяева всегда помогали мне советом: где сдать ПЦР, сколько дать таксисту, где поесть, также они мне находили таксистов, гида, ещё переживали, чтобы я не потратила больше денег, чем положено и мне это понравилось) Завтрак был включен, также они всегда в течение дня давали мне чай со сладостями. Столовая находилась на террасе с коврами на втором этаже на открытом воздухе с видом на Ичан-Калу, было очень приятно там кушать. Телевизор был с доступом на YouTube.

Время проживания: май 2021

• Дата отзыва: 7 июня 2021

«Сутки в гостевом доме "Alibek B&B".»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Всё прекрасно, только фен пришлось просить, нам его дали. Также попросили стаканы. Если бы в номере был электрический чайник и стаканы, было бы идеально. И дверца шкафчика была сломана. Шкаф маленький. Если ехать зимой, некуда будет повесить вещи, только сложить.

Кондиционер, чистота, цена, гостеприимство хозяев, очень плотный вкусный завтрак, расположение отеля (рядом Ичан-Кала - главные ворота Ота Дарвоза, гастроном, дворец Нуруллабой). Прекрасный вид на Ичан-Калу с террасы, где подают завтрак. За двухместный номер заплатили всего $19.

• Дата отзыва: 29 августа 2023

«Ну, так себе...»
    • Трехместный номер

1. Номер невозможно было проветрить и помещение было очень тёмным. 2. Большое количество пыли, по-видимому от изобилия ковров. 3. Ужасная сантехника: не исправлен был душ и туалетный бачок, приходилось обращаться к хозяину за мелким ремонтом. 4. Санузел с душем очень тесный - внутри очень сложно развернуться. 5. Полы сильно скрипят в номере. 6. Завтраки хорошие, но посуда плохо вымыта, были липкие ложки и тарелки.

1. Хороший персонал. 2. Хозяин разрешил ранний заезд и оплатить по безналу за проживание. 3. Хорошие завтраки, при выезде собрали еду в дорогу. 4. Великолепное месторасположение, непосредственная близость с Ичан-Кала 5. Есть кондиционер

• Дата отзыва: 10 мая 2023

• Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отель расположен в Старом городе.Вкусные завтраки,шикарная террасса.

• Дата отзыва: 25 октября 2022

«Наверное лучший отель за наше»

Скрипучие полы)

Отличный отель напротив центральных ворот. Огромная терраса на втором этаже с коврами и шикарным видом. Мне кажется, лучшее расположение в городе! Внутри чисто, приятная домашняя обстановка, "семейный стол" для завтрака.

• Дата отзыва: 20 октября 2022

• Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 5 кроватями.

Все супер. Соответствует описанию. Очень комфортно. Очень сытные завтраки. Рекомендую.

• Дата отзыва: 15 октября 2022

Скрипучий пол местами

Отличный семейный хостел, расположенный у самых ворот Старого города! Приветливые радушные люди, плотные завтрака, чисто, убирали каждый день, большая терраса устланная коврами с видом на стены Ичан калы где приятно отдохнуть и попить чая.. В день отъезда мы предупредили о раннем check out и нам приготовили завтрак. Спасибо за гостеприимство!

• Дата отзыва: 30 августа 2022

Неудовлетворительно
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Туалет и ванная расположены не совсем удачно. Антисанитария

Местоположение - прямо напротив Ичанкала; терраса - удачно построена. Вид неплохой с нее

• Дата отзыва: 12 мая 2022

• Семейный номер с балконом

Удобства в комнате - сделаны за счет общей площади номера, дверь открывается очень неудобно (не распахивается, а сдвигается в бок, периодически заедает)

Персонал гостеприимный и приветливый. Расположение супер, непосредственно у ворот старого города. Завтраки прекрасные - много разнообразной еды, до ужина были сыты) Еще и с видом на крепость!

• Дата отзыва: 11 мая 2022

• Одноместный номер

Вечером шумно из-за находящейся рядом оживлённой дороги. Wi-Fi слабоват.

В номере было всё необходимое: шкаф для одежды, зеркало, тумбочка, душ и туалет, фен, полотенца, тапочки, мыло, шампунь. Сам номер оформлен довольно уютно. Завтрак предоставляется с восьми часов. Хоть это и не шведский стол, а меню, тем не менее весьма сытно. Подаётся завтрак на открытой веранде, откуда открывается прекрасный вид на крепость.

• Дата отзыва: 9 апреля 2022

«Гостеприимные хозяева»

ничего

Хозяева отеля -замечательные гостеприимные люди. Они помогли купить нам жд билеты, перевести деньги в следующий отель. Подсказали место с очень вкусным пловом. За 30$ нам провели потрясающую экскурсию по древним крепостям Хорезма. Спасибо им за все,что они для нас сделали! Сам отель находится около главных ворот Ичанкалы. Комната небольшая, но очень удобная и чистая. На завтрак нам подали огромное число тарелочек с блинчиками, яйцом, овощами, фруктами и т.д. Вкусно и сытно!

• Дата отзыва: 24 марта 2022

• Трехместный номер

Расположение и завтрак отлично , персонал тоже неплохо

• Дата отзыва: 31 июля 2021

• Бюджетный двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Персонал отличный. Всегда готовы подсказать, помочь в форс-мажорных ситуациях.У нас сломался ноутбук. Хозяин хостела нашел програмиста, отвез нас к нему. А потом поехал за запчастами в другой город😯. Проехал 70 км ради нас. Бесплатно. Мы никогда не забудем эту помощь. Ведь на ноутбуке были важные документы. И знаете, у них самый красивый завтрак. Такого завтрака мы нигде не видели. Там было все: фрукты, мед, круассан, бутерброд. Благодарю вас, Алибек хостел!

• Дата отзыва: 22 июня 2021

«Алибек админ лучший»

Все отлично

Самое что понравилось это то как кормят, в отеле все чисто и уютно, спасибо админу Алибеку👍

• Дата отзыва: 2 октября 2021

Еда, обслуживание