2. Узбекистан: отзывы об отелях

74 Tashpulatov Street, 220900 Хива, Узбекистан

№8 из 97 отелей в городе Хива

На основании 95 отзывов о B&B

• Дата отзыва: 18 мая 2024

«Прекрасный гэст-хаус для остановки в Хиве»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Главная беда всего Узбекистана - деревянные/каменные матрасы. И здесь не исключение.

Прекрасный гэст-хаус с очень дружелюбным персоналом. Останавливались на одну ночь. Завтрак сытный, с горячей водой проблем не было. Расположен в самом "сердце" Хивы, внутри крепости. К сожалению, из-за пыльной бури не удалось оценить внутренний дворик...

• Дата отзыва: 11 мая 2024

«Все очень понравилось . В городе не работает Яндекс такси . Хозяин помог с заказом такси . Очень рекомендую отель .»
    • Бюджетный трехместный номер

В душе слабый напор. Но это скорее проблема города .

Находится на территории старого города . Все достопримечательности вокруг дома . Встретили отлично . Напоили чаем . Хороший номер . Просторный . Высокие потолки . Кондиционер . Не новый , но Чистота идеальная . В ванной комнате были разовые мыло и шампунь . Завтраки попробовать не удалось , тк улетали рано утром .

• Дата отзыва: 4 мая 2024

• Бюджетный трехместный номер

Гостеприимные хозяева, комфортный большой номер, прекрасное местоположение. Фишка- балкон с диванами и столом и видом на крепостные стены и башни. Заселили раньше положенного времени, по нашей просьбе организовали завтрак вне установленного времени. Очень благодарны хозяевам.

• Дата отзыва: 3 мая 2024

«Всем советуем! Интеллигентные хозяева.Уютный 3-мест. номер.Вкусные завтраки и отличное располжение!»
    • Бюджетный трехместный номер

Понравилось всё: -Место положения классное, хозяева замечательные, завтраки отменно вкусные, чистота, уют и гостеприимство! Хочется сказать огромное спасибо за всё! Здоровья Вам и процветания Вашему бизнесу!

• Дата отзыва: 3 мая 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Расположение супер!!! я старом городе, все рядом, очень чисто, тихо, вкусные завтраки. Прекрасный хозяин. Спасибо большое!

• Дата отзыва: 1 мая 2024

• Бюджетный трехместный номер

Отличный домашний отель в историческом центре Хивы. Радушный хозяин, вкусные завтраки.

• Дата отзыва: 27 апреля 2024

«Это было замечательно!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Идеальное расположение - мы жили внутри крепости Ичан-Кала, практически в сказках 1001 ночи. Небольшой, очень уютный, чистый и ухоженный семейный гостевой дом. Гостериимные хозяева, Шакир помог во всех наших просьбах - пригласил прекрасного экскурсовода, организовал такси до аэропорта. Пребывание было очень комфортным, от души рекомендую!

• Дата отзыва: 27 апреля 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Краны в ванной непросто отрегулировать

Все отлично

• Дата отзыва: 19 апреля 2024

«Волшебное место!»
    • Бюджетный трехместный номер

Чудесные хозяева, дружная семья с замечательным отношением к делу, всегда со всем помогут и подскажут. Уютно, спокойно, чисто, гостеприимно, удобное расположение. Отличные вкусные завтраки. Балкончик с видом на крепостную стену, не отпускал нас надолго, так уютно было на нем сидеть с чаем и сладостями. Есть внутренний дворик, где тоже можно посидеть в тишине и спокойствии. Нам нужен был трансфер в Нукус - Шокир подобрал отличного водителя с заездом к крепостям, мы остались очень довольны поездкой. Спасибо, Шокир за гостеприимство и отношение, только самые чудесные воспоминания о Хиве и вашем гостевом доме!

• Дата отзыва: 19 апреля 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Останавливались с мамой на 1 ночь. Хотя был очень ранний прилет (около 6 утра), нас заселили сразу же. В комнатах есть всё необходимое для комфортного пребывания. Везде абсолютная чистота. Завтраки замечательные! Съесть всё просто невозможно. Очень понравилось, что гостевой дом находится внутри крепости, но не на главной дороге, так что и до достопримечательностей близко и шума нет. Отдельное спасибо хозяину и его семье: радушные и очень приятные люди. От души рекомендуем этот гостевой дом и с удовольствием вернемся при возможности!

• Дата отзыва: 10 апреля 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень приветливый владелец гостиницы, интересный собеседник и заботливый администратор, идеальная чистота во всех помещениях, шикарная терраса на втором этаже. Великолепные завтраки без волокиты в оговоренное время.

• Дата отзыва: 5 апреля 2024

«Идеальное место в сердце древней Хивы»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень отзывчивые милые люди. Помогали во всём. Место отеля прекрасное, внутри комфортно, есть балкон со столиком и видом на гуляющих по стене, есть дворик с топчаном, места для отдыха в холле. Всегда можно рассчитывать на чай или кофе.

• Дата отзыва: 31 марта 2024

Очень жесткие матрасы.

Отличный гостевой дом, хорошее расположение, очень чисто и тепло, сытные домашние завтраки. Гостеприимный хозяин дома Шокир,который всегда готов помочь в любых вопросах.

• Дата отзыва: 26 марта 2024

«Домашнее варенье приготовленное хозяйкой дома напомнило мне моё детство.»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Прекрасный гостевой дом в Ичан-кале, владельцы очень гостеприимные. Чувствовал себя как в гостях у близких родственников. А вкусный домашний завтрак с каймаком и абрикосовым вареньем приготовленное хозяйкой дома напомнил мне моё детство. Очень рекомендую остановиться именно в Орзу если хотите получить опыт настоящего гостеприимства Хорезма.

• Дата отзыва: 17 марта 2024

«Будучи в гостях, почувствуйте себя как дома!»

То, что нужно уезжать...

Великолепное размещение в стенах Старого Города Ичан Кала, чрезвычайно приятный в общении, по-восточному гостеприимный хозяин, готовый откликнуться на любую просьбу гостя, истинно семейная обстановка за столом, во время прекрасно сервирован ного завтрака - можно долго продолжать описание этого замечательного гостевого дома! От всей души благодарю хозяев и желаю процветания их семейному бизнесу!

• Дата отзыва: 12 ноября 2023

«Всё понравилось»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Завтрак вкусный, плотный, свежий, не могли всё съесть, расположение отличное, старый город в 3-х шагах. Хозяева приятные, улыбчивые. Машину перед выездом заказали. Всё понравилось

• Дата отзыва: 10 ноября 2023

Всё замечательно.

Гостевой дом находится в старом городе, поэтому до всех достопримечательностей легко дойти пешком. При этом отель расположен на тихой улочке, шума нет. В отеле есть балкончик с видом на крепостную стену, дворик с дастарханом, большой холл, шикарная столовая. Завтраки хорошие, сытные, наедались.

• Дата отзыва: 8 ноября 2023

• Бюджетный трехместный номер

Очень гостеприимные хозяева, комфортный номер, шустрый wi-fi. Путешествовали в межсезонье - в номере было тепло. Прекрасные завтраки

• Дата отзыва: 1 ноября 2023

«По семейному»

Нет.

Размещение на территории Ичан-Кола. Вежливые и внимательные хозяева, помогали советами. Жили в номере на 4 гостя. Чисто, уютно, комфортно. Семейная обстановка. Приятно было попить чаю на балконе.

• Дата отзыва: 28 октября 2023

Все хорошо.

Отличные завтраки, тихо, все близко, красивый вид на городскую стену. Хозяева радушные, все показвали рассказали и помогли. Очень понравилось. Соседидруг другу не мешают, выход из комнаты на уличную галерею.

• Дата отзыва: 23 октября 2023

«Пребывание в Хиве благодаря хозяевам гест-хауса Orzu отсавило великолепное впечатление»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Гест-хаус Orzu находится в Старом городе Хивы, внутри крепостной стены. Это очень атмосферно - жить среди исторических памятников, где до любой достопримечательности - два шага. В то же время отель расположен на спокойной улочке, где всегда тихо и безопасно. Огромный плюс отеля - уютный дворик с живой черепашкой, где можно посидеть и отдохнуть от жары. А также просторная терраса со столиком, на которой можно покурить или выпить кофе с видом на историческую стену. По стене изредка проходят туристы, купившие специальный билет, и с завистью смотрят на вас, релаксирующих на террасе с прохладительными напитками))) В самом гест-хаусе царит идеальная чистота, потому что уличную обувь гости снимают в прихожей на первом этаже и по отелю перемещаются по коврам в носках или в тапочках. Также проводится регулярные уборки. Хозяин Шакир и его семья - очень гостеприимные люди, которые заботятся, чтобы их гостям было комфортно. Мы приехали в Хиву рано утром. Хотя у нас было заселение в 14:00, нас бесплатно заселили в номер в 8:00 утра. Так хозяева делают всегда при возможности, если номер не занят. Естественно, если номер занят, вас заселят в указанное в бронировании время, так как номер нужно ещё убрать. Поэтому совершенно непонятны претензии некоторых путешественников в отзывах, почему их не заселили сразу по приезду. Завтраки в Orzu шикарные: всё свежее и очень качественное, большой выбор сладостей и фруктов, вкусные сыр и колбаса, а также волшебные лепёшки. Номера просторные, в жару спасает кондиционер, как только на улице холодает (в наш приезд это произошло очень резко) - хозяева включаю батареи. Напор в душе бывает разный, это так по всей Хиве, у нас он был в основном отличный. У нас остались только положительные эмоции от пребывания в Orzu. Особенно благодарны Шакиру за наш отъезд в 2:30 ночи в аэропорт. Он заранее нашёл нам машину с хорошим водителем за адекватную цену и лично проводил нас.

• Дата отзыва: 16 октября 2023

«Лучшая гостиница за время нашего путешествия по Узбекистану»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Такого нет. Ну, правда. Я не нашла. Нет холодильников в номерах- но есть общий, внизу - и это удобно, так как в гостинице кругом ковры. А еда бы их испачкала.

Понравилось все. Доброжелательный и предусмотрительный хозяин, великолепный завтрак, возможность в любой момент попить чаю на террасе или в холле, оформленном в восточном виде. Тихое место, но прямо рядом с центром. Город выглядит с террасы, как Агроба из мультфильма "Алладин". Удобная душевая, отличные кровати.

• Дата отзыва: 16 октября 2023

• Бюджетный трехместный номер

Матрас был жестковат для меня, но это субъективно

Великолепное расположение, нет проблем с парковкой, отличный завтрак и радушный хозяин

• Дата отзыва: 12 октября 2023

«Отличный отель!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Прекрасный семейный отель, очень чисто, уютно, вкусные сытные завтраки, которые готовим сама хозяйка. Очень приветливый и гостеприимный хозяин, всегда заботился о нашем удобстве и комфорте. Мы остались полностью довольны! Отель расположен в старом городе, в шаговой доступности до всех достопримечательностей Благодарим за гостеприимство