2. Узбекистан: отзывы об отелях
  3. Самарканд: отзывы об отелях типа «постель и завтрак» и мини-гостиницах
  4. Отзывы о Гостевой дом Фуркат

• Дата отзыва: 21 мая 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Очень понравился внутренний двор, очень интересно выполнено. Радушный хозяин. Завтрак вкусный, но слишком много всего на столе. Полагаю хозяйка прилагает слишком много усилий готовя его. Количество блюд можно сократить, это ведь завтрак.

• Дата отзыва: 16 мая 2024

• Трехместный номер

Отелю требуется обновление. Не работали большинство розеток в номере, нам принесли удлинители и тройники, но не всегда хватало. Мебель тоже следует подновить. Хоть обстановка и тоже атмосферная.

Очень атмосферное место, интересная архитектура. Есть все удобства. Потрясающе гостеприимный и вежливый персонал. Отличное расположение в 3 мин от Регистана.

• Дата отзыва: 14 мая 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

На завтраке в плошке с вареньем были муравьи И много!

Это очень атмосферное место.Чудесный дворик с огромной шелковицей.Очень внимательный персонал.

• Дата отзыва: 6 мая 2024

«Все замечательно. Расположение прекрасное.»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Хотелось бы свежие овощи на столе. Помидоры. Огурцы.

Завтрак разнообразный и обильный.

• Дата отзыва: 1 мая 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Пожалуй, единственный минус при всех достоинствах - старые односпальные скрипучие кровати на пружинах. Допускаю, что в других комнатах было лучше.

Расположение, уютный дворик, вид с крыши, обильные завтраки, персонал, который готов помочь решить любую проблему.

• Дата отзыва: 23 апреля 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В угловых комнатах на 3ем этаже не ловит вайфай, напор воды очень своеобразный (надо принаравиться, чтобы получить не кипяток и не холодную), на фото туалеты вроде были после ремонта, на попался с старым краном (фокусы с водой) и раковина с трещиной. Но если хотите настоящий доврик рядом с центром за такие деньги лучше точно не будет.

Очень колоритно, близко к центру до туристического проспека пешком 5 минут. Отличное соотношение цена/качество. Очень дружелюбный и приветливый персонал.

• Дата отзыва: 17 апреля 2024

«Добавить терминал для приема оплаты картой»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Было холодно в Самарканде в марте когда мы там были, ну и соответственно в номере тоже. Поставили нам обогреватель, ну в принципе терпимо. И минус то, что не принимают оплату картой

Гостевой дом с национальным колоритом, чем и привлек нас. Отличное месторасположение, в районе Регистан, все достопримечательности в шаговой доступности. Для такой цены очень даже хорошо

• Дата отзыва: 14 апреля 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отель расположен в самом центре города. До главных достопримечательностей пешком 7-10 минут. Комната в национальном стиле. Ночью было прохладно, но имелся обогреватель. Прекрасный необычный двор, шикарный завтрак и гостеприимный хозяин. Очень рекомендую это место.

• Дата отзыва: 13 апреля 2024

«Все отлично, кроме кровати. Кровать жесткая»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Все отлично, кроме кровати. Кровать жесткая

Персонал отличный, расположение отличное, завтрак не сказать, что хороший

• Дата отзыва: 13 апреля 2024

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Не хватает немного чистоты, но всё стараются поддерживать в порядке.

Хозяин очень гостеприимный. Отзывчивый. Быстро решает все вопросы.

• Дата отзыва: 8 апреля 2024

«Очень колоритный отель с милым внутренним двориком с раскидисто»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Завтраки сытные! Особенно понравились кутабы с зеленью и компот из урюка. Были и каша, и яичница, и отварные яйца, к чаю сладости, а также финики и вкуснейший урюк!

• Дата отзыва: 5 апреля 2024

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Расположение отличное, чисто, завтрак на любителя(очень много выпечки), но вполне наедались - каша, яйцо вареное, яичница, по кусочку сыра, колбасы,; масло, сухофрукты, салат, самса, варенье, бананы, яблоки. Чай, кофе(растворимый), очень вкусный домашний компот. О том, что номера маленькие, мы знали заранее, поэтому не расстраивались. Шкаф, куда убрать вещи, есть, чайник, вода в баклажке, чашки, холодильник. Должен был быть телевизор, не было и не расстроились. Уезжали в Бухару, на дорогу выдали яблок :). В общем, соотношение цена-качество нас устроило.

• Дата отзыва: 26 марта 2024

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Ту часть, где мы жили, неплохо было бы подновить, но не критично.

Расположение прекрасное. Все в пешей доступности. Завтраки немного однообразные, но сытные. Для тех кто ждет комфорта Редиссона - это не Ваш вариант, мило и по домашнему.

• Дата отзыва: 29 октября 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Отсутствие чайника в номере, учитывая, что номер на 3 этаже.

• Дата отзыва: 26 октября 2023

• Трехместный номер

Отель расположен в старом жилом квартале Самарканда, в котором теперь множество мини-отелей. Расстояние до площади Регистан 500 метров, пешком идти 5-7 минут. Рядом с отелем есть кафе где готовят отличный плов. Персонал отеля дружелюбный и отзывчивый. Завтрак великолепный,

• Дата отзыва: 18 октября 2023

• Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Весьма аутентичный ретро интерьер. Шаговая доступность до комплекса Регистан. Вкусный завтрак. Доброжелательный ненавязчивый персонал.

• Дата отзыва: 13 октября 2023

«Прекрасный вариант жилья»
    • Трехместный номер

Тесноватый санузел, очень маленький умывальник. Маловато розеток. Но это мелочи, по сравнению с незабываемой атмосферой;)

Отличное месторасположения. В пяти минутах ходьбы от Регистана. Аутентичная атмосфера старого Самарканда, уютно. Очень отзывчивый персонал.

• Дата отзыва: 26 августа 2023

«Удобно, тихо, рядом Регистан!»
    • Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

В целом все хорошо. Но можно бы было поновее постельное белье.

Понравилось расположение отеля, цена, гостеприимный хозяин, готовый ответить на все вопросы по поводу заселения и экскурсий. Завтрак на открытой веранде, включенный в проживание и довольно разнообразный, наличие кондиционера. Останавливаемся уже второй раз, обязательно вернемся сюда снова!

• Дата отзыва: 11 июня 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

При выселении оказалось, что мы жили в "улучшенном" номере - правда, так и не понял, что там улучшенного. Возможно, стоило бы добавить чайник в номер и телевизор

Расположение потрясающее - буквально 5-10 минут до Регистана или в другую сторону до мечети Биби-Ханум. Завтрак хороший - приносят и фрукты, и кашу, яичницу, немного нарезки сыра и колбасы, чай, компот, йогурт, булка, сладости. Персонал очень радушный, всегда спрашивал как нам проживание и шел навстречу в каких-то наших организационных вопросах. В номере есть кондиционер, общий свет удобно выключать пультом

• Дата отзыва: 7 июня 2023

«Идеальное место, чтобы недорого переночевать в Самарканде!»
    • Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

в самом номере все старенькое, неудобная кровать, неприятный запах из холодильника, постоянные скачки напряжения.

Приветливый и гостеприимный хозяин, территория и номера выполнены в аутентичном стиле. хороший завтрак в стиле полупансион на террасе с видом на город, очень удобное расположение (5 минут пешим шагом до главной площади Регистан), цена за номер соответствует ожиданиям.

• Дата отзыва: 3 июня 2023

• Трехместный номер

Не очень удобная постель и крошечная комната с удобствами

Живописное место, радушные хозяева,прекрасные завтраки,чисто,уютно,дворик это просто чудо. Все рядом

• Дата отзыва: 3 июня 2023

минусов не нашла

отличное расположение, тёплый приём и внимание на протяжении всего моего прибывания, вкусные и сытные завтраки на террасе, откуда открывался прекрасный вид на Самарканд, очень аутентично и уютно все сделано хозяевами этого гостевого дома. спасибо за такой чудесный отдых!

• Дата отзыва: 27 мая 2023

«Проживанием довольна.»

Надо перестирать одеяла.

Расположение хорошее, рядом с Регистаном. За углом напротив больницы маленький продуктовый магазинчик. Остановки общественного транспорта и коллективных такси через площадь. Завтрак состоял всегда из молочной каши и яичницы, по кусочку колбасного сыра и сырной колбасы, 2-3 шт. разных "консервированных" кексика, чай. На входе стоял ящик с яблоками для гостей, это приятно) В номере очень много вещей. Обычно гостиницы грешат недостатком, а тут - избыток))НО все пригодилось, включая мягкое кресло. Матрас на кровати очень очень мягкий. Есть оборудованная терраса на крыше. Кухня есть, но чтобы постояльцы что-то готовили - не видела. В случае крайней необходимости думаю - это возможно. Двор действительно зеленый (по сезону).

• Дата отзыва: 24 мая 2023

• Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями

Наверное неплохо купить н современное пастельное белье и решить проблему с водой чтобы был хороший напор на 3 этаже.

Ночевали 2 ночи Хороши гостевой дом рядом с Регестаном Идти до него 5 минут неспешным шагом. WiFi работает хорошо Есть терраса в котором можно посидел вечером, с которой видно почти весь город Фотографии соответствуют реальности Хороший завтра с местным колоритом, но не очень сытный