2. Узбекистан: отзывы об отелях

Отзывы о Отель Амулет

Улица Бахаудин Накжбанд 152, 200100 Бухара, Узбекистан

№4 из 189 отелей в городе Бухара

• Дата отзыва: 18 мая 2024

«выбирала отель по отзывам, очень рада, сто гстаноаила свой выбор на этом замечательном месте»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

в номере рядом с кроватью были следы протечки

тишина, чистота, красивый двор

• Дата отзыва: 5 мая 2024

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Подушки можно сделать чуть мягче

Самый идеальный отель в Бухаре, милый внутренний дворик, где по утрам накрывают вкуснейший завтрак, удобные кровати, чистейшее постельное белье и полотенца. Можно сдать вещи в стирку и глажку.

• Дата отзыва: 1 мая 2024

«выбирала отель по отзывам и рада, что провела две ночи в этом замечательном доме»
    • Одноместный номер

нет такого

аутентичная атмосфера, тишина и умиротворение, внимательный персонал, комфорт, настоящий оазис красоты и релакса

• Дата отзыва: 30 апреля 2024

«Аутентичная гостиница, мимишные номера, все понравилось особенно ребенку.»
    • Трехместный номер

Аутентичные номера и сама гостиница, бывшая Медресе. Прикольные маленькие низкие двери, номера мимишные, завтрак на тапчанах во внутреннем дворе.

• Дата отзыва: 21 апреля 2024

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Понравилось абсолютно всё!!! Приветливый персонал, чисто в номере, отличные завтраки, тихое и уютное место, единственное, не хватало зеркала в полный рост)))

• Дата отзыва: 18 апреля 2024

«Рекомендуем!!!»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Очень необычный отель. Атмосфера древности, номера очень хорошие. Мы жили на втором этаже компанией в пять человек и у каждого свой номер. Завтраки очень вкусные, сытные.

• Дата отзыва: 12 апреля 2024

• Трехместный номер

Не сказать, что это не понравилось. Просто, не ожидали, что это всё такое маленькое)) После Hilton , этот Амулет, в прошлом Медресе и карван сарай, выглядел, как игрушечный домик. Но, привыкли за пару часов. От таких размеров и появилось ощущение страха говорить в полный голос , чтобы никого не разбудить или помешать. Но, иностранцам ( были вместе с итальянской группой) это не мешало. Поэтому, просыпались мы вместе с ними.

Завтрак на 5 баллов для такого отеля. Готовят сами. Уж точно лучше, чем в 3-х звездах в европе. Лепешка, масло, сыр, колбаса, каши, кефир, молоко, вареный кофе, очень хороший чай, варенье инжирное, вишневое, мёд, омлет с добавками, драники, сметана и т.д. Очень аутентично. Что и искали в Бухаре. Прям , антикварный отель. Всё очень по домашнему. Персонал отличный. По сути, их даже персоналом назвать трудно. Они просто, как давние знакомые. 8 номеров. Чисто. Уютно.

• Дата отзыва: 9 апреля 2024

«Душевная Бухара»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Отель расположен в старом городе, что уже является его огромным преимуществом. Медрессе 19 века, аутентичность чувствуется во всем, даже запах в комнате напоминает, что место старинное, но это нисколько не умаляет его комфорта. Нет пыли! Завтраки были чудесные, номера чистые, в ванной комнате есть полотенца. Скатерти с вышивкой, сундук - все эти вещи дополняют и без того прекрасное место.

• Дата отзыва: 29 марта 2024

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Очень аутентичный отель. Цена все таки слегка завышена, но отель того стоит. Останавливались на одну ночь, жить было интересно. Хороший завтрак, приветливый персонал. все рядом. рекомендую для интереса

• Дата отзыва: 21 марта 2024

Рекомендую! 10 из 10!

• Дата отзыва: 13 марта 2024

• Трехместный номер

Единственным минусом для нас оказались завтраки. Поскольку они фиксированные, я бы порекомендовала отелю предлагать на выбор два основных блюда. Во второй день в качестве основного блюда подали молочную кашу, но я не могу употреблять молоко. Поэтому ограничилась только закусками. Но в целом впечатления об отеле это не испортило

Атмосферный отель. Очень понравилось, что сразу же при заселении нам предложили чай и подали его с разными сладостями. В номере уютно и чисто.

• Дата отзыва: 4 января 2024

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Мне понравилась аутентичность места! Вы реально живете в доме 19века при этом с отличной сантехникой и всеми удобствами. И очень приветливый персонал, который угостит Вас чаем)

• Дата отзыва: 27 ноября 2023

«Я всегда оцениваю отели по большому количестве показателей , здесь все было на высшем уровне. Общение , чистота, завтрак»
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Замечательное место, прекрасный мужчина на ресепшене , очень уютно, красиво, тепло . Ну и конечно самое главное что вы живите в Медресе, которая является культурным наследием .

• Дата отзыва: 21 октября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Абсолютно все. Самое главное это аутентичность, чистота и тёплый номер (были во второй половине октября). 5 минут до основных достопримечательностей. Отзывчивый персонал. Прекрасные индивидуальные завтраки

• Дата отзыва: 18 октября 2023

«Обязательно вернемся снова!»
    • Трехместный номер

Прекрасный персонал, очень атмосферный отельчик, завтраки вкусные, расположение 👍🏽

• Дата отзыва: 15 октября 2023

Низкие двери

Аунтетичность

• Дата отзыва: 3 октября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Впервые в жизни понравилось все!

Очень красивый отель - нет ни одной детали, которая выбивалась бы из задуманного образа! Комнаты маленькие (надо понимать, что это все же бывшее медресе), но уютные и тихие. Очень удобная кровать и подушка - за это прямо отдельный плюс! Хорошая сантехника и не по-гостиничному мощный фен. На втором этаже зона с диванчиками, где можно сидеть вечером и смотреть на звезды. Отличные завтраки - все так по-домашнему, уютно: и горячее, и выпечка, и лепешка с маслом и вареньем! И подают тебе всю эту красоту, пока ты восседаешь на топчане, как царевна Будур, и потягиваешь чаек) И персонал, конечно же, нужно отметить - приветливый и настолько спокойный, что без слов чувствуешь, что любую проблему можно решить! А у меня их было множество, поверьте!) Отдельное спасибо за то, что меня заселили в 12 часов ночи буквально через 10 минут после бронирования, напоили чаем, накормили и вернули веру в человечество!)

• Дата отзыва: 21 сентября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Камерная обстановка, уютно, очень вежливый Акмаль, все близко, безопасно, вкусные завтраки. Жаль, что мало там была. Прийдется вернуться )

• Дата отзыва: 5 сентября 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

В этом замечательном отеле провела с подругой прекрасные дни в мае! Сейчас забронировала для сестры, и она тоже в восторге! Живешь, как в музее! А какие завтраки ! Спасибо, что сохраняете такую красоту! Обязательно вернемся!

• Дата отзыва: 28 августа 2023

«Очень красивый отель, все сделано с душой и любовью, прекрасные завтраки, очень близко к центру, но не шумно.»

Понравилось все

• Дата отзыва: 4 июня 2023

• Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Нам понравилось все! Отличная атмосфера, дружелюбный персонал, само здание отеля является памятником архитектуры, проживая в нем получаешь необыкновенные приятные эмоции, как будто ты погрузился в историю. Очень вкусный завтрак, прекрасная локация. Рекомендуем отель от души.

• Дата отзыва: 25 мая 2023

• Одноместный номер

Нет такого.

Атмосферно, уютно, спокойно. Каждый день разные завтраки. Персонал классный. Локация - супер! Рекомендую!

• Дата отзыва: 17 мая 2023

• Трехместный номер

Есть небольшой минус, который не зависит от отеля: т.к. это бывшее медресе, то входные двери в номера и межкомнатные двери довольно низкие, т.е. необходимо часто нагибаться и беречь голову от шишки. Но зарядка для поясницы еще никому была не вредна.

Если Вы действительно хотите окунуться в старую Бухару, то данный отель точно для Вас. На самом деле это здание бывшего медресе, которое со знанием и любовью отреставрировано и переделано в отель. Вас окружат заботой и вниманием, предложат наивкуснейшие завтраки с нотками местной кухни, бесплатно вечерний чай и сладости, порекомендуют лучших экскурсоводов по Бухаре. Отель находится в трех минутах ходьбы до самого центра Бухары и в 10 мин езды на машине от/до аэропорта. Т.к. отель очень тесно сотрудничает с местной туристической фирмой - необходимо заранее бронировать в нем места. Основной контингент постояльцев - это иностранные туристы. Если Вы будете путешествовать большой группой (7-10 чел), то в отеле можно заказать наивкуснейший плов приготовленный в казане на саксауле.

• Дата отзыва: 17 мая 2023

• Трехместный номер

Отель в медресе 19 века и этим все сказано. Завтрак домашний и разнообразный каждый день Компот и выпечка бесподобны. Все неудобства вызвано просто историчностью здания , такие как низкие двери и проемы. Но матрасы замечательные. И вообще номер только для того, что бы спать. Вечером попросили чай, хозяин приготовил замечательный в дар. Спасибо всем.