2. Тунис: отзывы об отелях

№9 из 41 отелей в городе Монастир

• Дата отзыва: 6 ноября 2023

«Никогда больше»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью и видом на сад

Останавливаться в этом отеле не только некомфортно, но и опасно. После этого отеля наш 1-летний ребёнок попал в больницу с сальмонеллезом и стафилококком. Слава Богу, все обошлось. Если говорить о сервисе, то это не отель уровня 5 звёзд. Максимум 3. Работа персонала на ресепшн просто безобразна: при заселении нам даже не было озвучено время завтрака, обеда и ужина. Также не было озвучено идиотское правило получения полотенец: нужно оставлять депозит наличными (в 21 веке!!!!), получать карточку и идти с ней в другой конец отеля. То есть в пятизвездном отеле нельзя просто так получить пляжные полотенца около пляжа! О пляже. На нем грязно (в море плавают водоросли и пластиковый мусор), ходит верблюд - разносчик инфекции, видны трубы какого-то завода, в пределах 10 км в море впадает грязная река - в этом всем вы будете купаться. При этом все лежаки с утра уже будут заняты. Мест не хватает. Сам отель выглядит обветшалым (хотя и новый), грязные ковры в коридорах, все какое-то облезлое, вонь около общественного туалета около ресепшн (в самом туалете мраморные раковины, но воняет - ценный камень потрачен зря). Номер. Нам достался номер с видом на какую-то помойку. В номере даже в октябре были комары. Очень плохо работал слив в раковине. В номере не было питьевой воды при заселении. Пришлось НЕСКОЛЬКО раз звонить и просить, чтобы воду принесли. Это повторялось не раз. Уборка номера. К качеству нет претензий, но очень медленно. В отеле не достаёт персонала. Если в нормальном 5-звездном отеле уборкой номера занимается одновременно несколько человек и все происходит быстро, то тут одна горничная на крыло здания. Опция ушёл на завтрак - пришёл и все убрано, тут отсутствует. Ни о какой подготовке кровати ко сну речи не идёт. Питание. Ощущение, что ты в столовой, а не в ресторане. Огромное количество тесно расставленных столов, гвалт людей, хоть пища съедобна, но очень тесно расставлена - приходится набирать еду фактически в толпе. Вино - отвратительно.

Максимум чем отель может быть удобен - он хорошо расположен для осмотра тунисских достопримечательностей (Эль-Джем, Сус, Кайруан).

• Дата отзыва: 23 марта 2024

• Одноместный номер с видом на сад

• Дата отзыва: 8 апреля 2023

• Полулюкс с видом на море