2. Оман: отзывы об отелях

Отзывы о Sama Heights Resort

Jabal Shams Road, 111 Dār Sawdāʼ, Оман

№1 из 3 отелей в городе Dār Sawdāʼ

• Дата отзыва: 5 апреля 2024

«В целом все понравилось, есть обогреватель и режим подогрева в кондиционере, ночью было прохладно. Выбор еды небольшой (»
    • Стандартный номер

Очень холодные полы, не хватает тапочек

Очень уютно, красивый вид, хороший персонал, чисто, на территории есть где посидеть, поиграть детям.

• Дата отзыва: 7 марта 2024

«Проживание над облаками!)»
    • Шатер «Султан»

В номере нет чайника, а он бы пригодился, учитывая что в горах ночью холодно. Уборку номера нужно проводить тщательнее. Не работал телевизор и кондиционер на обогрев((. Хорошо, что в номере был дополнительный обогреватель и теплые одеяла)

Отель расположен высоко в горах рядом с большим каньоном Джебель Шамс, это место обязательно к посещению!!! Под тобой облака и где-то далеко внизу кружат хищные птицы, на краю каньона захватывает дух!!Эпичное место!

• Дата отзыва: 23 февраля 2024

• Стандартный номер

Отсутствие wi fi, в более дорогих номерах по неизвестной причине невозможно размещение на двух отдельных кроватях. Уж за такие деньги могли бы

Стильно в интересной локации

• Дата отзыва: 18 февраля 2022

• Стандартный номер

Здесь нет WiFi. Ночью холодно, температура значительно снижается. Кондиционер в номере работал постоянно на обогрев, но всё равно спать ложились в футболках и лосинах.

Мы останавливались в пустыне тоже в отеле Sama. Нам понравилось, решили выбрать эту сетку и для гор. Территория отеля достаточно большая, с местами для отдыха, много номеров. Хорошие завтрак и ужин, можно плотно поесть, но выбор поменьше, чем в отеле в пустыне. Вежливый и дружелюбный персонал, отдельное им спасибо, что помогли разобраться с местной связью и пополнить баланс.

• Дата отзыва: 22 сентября 2022

«Старый отель, требующий ремонта.»
    • Шатер «Султан»

Территория старая, заброшенная, явно требуется ремонт и посадка зеленых насаждений. Бассейн уже давно без воды. Мангальная зона только на одну группу гостей. Детская площадка и зона отдыха у ресторана в плачевном состоянии. В номере отсутствуют холодильник и чайник.

Отель расположен в горах. Доступны пешие маршруты средней сложности по горам и к вади. Персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Завтрак и ужин вполне достаточны, чтобы наесться, хотя и не блещут разнообразием. Номер (заказывали шатер) чистый, со всеми удобствами.

• Дата отзыва: 25 января 2022

• Шале «Гранд»

ночью было холодновато в номере, но нам принесли электрический обогреватель.

отличные стильные каменные домики со всеми удобствами в 5 минутах от большого каньона. прекрасный ночной вид на звёзды. можно заказать костровую чашу прямо в номер.

• Дата отзыва: 29 октября 2021

«уютно , рядом пеший маршруты, хороший вид»
    • Номер с видом на горы

все было хорошо

отличное расположение, от отеля начинается 2 маршрута для хайкинга (на 4 и на 12 часов). хороший вид из домика. это единственное место вокруг, где есть ужин. ужин обычный, овощи, макароны, картошка. завтрак тоже обычный, но сытный. в отеле можно взять в прокат скандинавские палки, вечером можно попросить развести костёр. очень уютна обстановка. на территории есть детский комплекс. НЕ НУЖНО брать проходимую машину , чтобы доехать? аккуратно можно доехать на любой машине , мы приехали на Тойота корола. выбирая между палатной и домиком рекомендуем взять домик!

• Дата отзыва: 14 июня 2021

«рекомендую вывбрать именно этот отель для прогулок по балкону каньона или отдыха в горах.»

комары

расположение отеля удобно, что бы объехать и увидеть природу, достоппримечательности . команда отеля очень приветливая, предоставили лучший номер, чем мы заказывали, за те же деньги завтрак и ужин были уровня хорошего ресторана, оригинальный мармнад курицы и мяса - все вкусно и большие порции, отдельное спасибо повару за морковный суп, он выше всех похвал сам отель красиво оформлен, подсвечен, что способствует гостям получить хороший релакс. есть бассейн, детская площадка и несколько зон отдыха, в том числе для разведения костра.

• Дата отзыва: 24 сентября 2023

• Номер с видом на горы