2. Оман: отзывы об отелях
  3. Маскат: отзывы об отелях
  4. Маскат: отзывы об отелях
  5. Отзывы о Al Ferdous Hotel Apartments

Отзывы о Al Ferdous Hotel Apartments 2 звезд

18th November Street / way No. 3660 Building no. 4207-North Al Ghubra. , 130 Маскат, Оман

№64 из 166 отелей в городе Маскат

• Дата отзыва: 21 марта 2024

Такого не было

Отличное расположение. Рядом пляж. Ходили за отель Чедди. Рядом супермаркет все есть из питания. Рядом за мечетью ребята делают свежию рыбу и креветки. Очень вкусно. В номере чисто. Вай фай хорошо работает. Из нашего номера видно было мечеть Кабуса. Напротив хлебопекарни делают вкусные лепешки.

• Дата отзыва: 11 марта 2024

«Morning in Muscat.»
    • Семейный люкс с балконом

В прошлый раз останавливались в 202 и 302 номерах.В этот заселили в 208 с видом на стройку и номер той же категории, но значительно меньше.

This is the second time we have stayed at this hotel. Therefore, everything was known in advance.

• Дата отзыва: 3 января 2024

«На одну две ночи сойдет»

Номера требуют ремонта.

Остановились переночевать после перелёта. В принципе нормально, но долго я бы тут не хотел жить.

• Дата отзыва: 19 декабря 2023

• Семейный люкс с балконом

Не закрывалась туалетная дверь. Посуда на кухне ,не хватало крышек. Не было разделочной доски. И так помелочи . Туалетную бумагу только один рулон (можно было положить рядом и второй) При заказе уборки номера принесли второе полотенце.

До моря примерно 250 метров. Купаться конечно можно но это не пляж. Это рыбацкий стан. Метров 500-600 есть место чуть получше. До ближайшего пляжа с инфраструктурой 4,5 километра. Рядом гипермаркет.

• Дата отзыва: 18 декабря 2023

• Семейный люкс с балконом

Не нашли рядом кафе, в которых можно было бы попробовать местные морепродукты. Рядом стройка. Если окна выходят на нее, то с 6 утра уже шумно. Жили 4 дня, за это время ни разу не убирали, не меняли полотенца и туалетные принадлежности, мусор вынесли только по нашей просьбе. Утюга в номере не было, но, возможно, его можно было попросить

Большие апартаменты, очень дружелюбный и приветливый персонал, несколько раз помогали заказать дешевое такси. По нашей просьбе предоставили чайник, адаптер для розетки, ключ от сейфа. Близко к аэропорту. До моря близко, но на пляже нет никакой инфраструктуры. Сильно выражены приливы и отливы, так что нужно сверяться с графиком. Во время прилива купаться комфортно. Рядом неплохой супермаркет. Хорошая набережная для вечернего променада. До мечети дошли пешком. До остальных достопримечательностей - только на такси. Но Маскат в принципе не подходит для пеших прогулок.

• Дата отзыва: 24 ноября 2023

«Все прошло отлично.»

Расположение

Персонал отличный, в отеле чисто и комфортно!

• Дата отзыва: 16 ноября 2023

«наш номер делюкс - огромный»
    • Апартаменты-студия Делюкс

номер делюкс- огромный, очень хорошо. А вот обычные номера там маленькие и без окон. Имеет смысл только большой номер брать.

• Дата отзыва: 2 октября 2023

• Апартаменты-студия Делюкс

Насчёт первой линии это конечно не так.пляжа нет.до него надо или ехать или идти.ехать 5 минут 1 реал.или идти 15-20 минут.напротив отеля море но там рыбацкие лодки.

Отличный отель.Выше всяких похвал.отдыхали 2 недели.Своя кухня 2 кондиционера.Все рядом.Супермаркет Фаст фуд ,свежая рыба.напротив пекарня,всегда свежий хлеб.недалеко торговые центры Лу-Лу и карфур.до старого центра далеко.

• Дата отзыва: 25 марта 2023

«уютная чистенькая рыбацкая деревушечка, что даёт массу преимуществ для любителей несуетного отдыха.»
    • Апартаменты-студия

к сожалению, в отеле и в шаговой доступности нет обмена валют, нужно ехать на такси на центральную улицу. Немного напрягало грязное окошко. хотя возможно, это песок из пустыни не позволяет держать окна в чистоте. в остальном- все было замечательно.

отель близко от Персидского залива. В шаговой доступности 3 ресторана с очень хорошей кухней. один из них- с потрясающим супчиком с морепродуктами. В другом готовят при вас свежую рыбу. В третьем можно позавтракать уже с 6 утра: омлет с лепешками и восхитительным чаем- масала обойдётся 1, 2 Реала на двоих. недалеко мечеть Султана Кабуса, если скачать программу Otaxi, то проезд обходится в 1,5 Реала в одну сторону.

• Дата отзыва: 22 марта 2023

• Апартаменты-студия Делюкс

В отеле нас устроило всё, кроме кухонной утвари и того, что до пляжа можно добраться только на машине, хотя море 🌊видно с балкона.

В 8 часов утра мы были в отеле. Сотрудник ресепшен позвонил хозяйке и нас тут же заселили в забронированные номера (без какой либо доплаты).Приятно удивило наличие 2-х маленьких балкончиков в аппартаментах и 2-х кондиционеров. Удачное место расположения: недалеко магазин, несколько небольших магазинчиков и индийская кафешка. В отеле очень приятная дружелюбная атмосфера.

• Дата отзыва: 19 марта 2023

«Все очень понравилось, особенно девушкам на ресепшене»

цена с учетом всех налогов и конвертаций выходит в на 20% выше заявленной

чистота, персонал, девушка на ресепшене чудесная😍

• Дата отзыва: 18 февраля 2023

«Терпимо.»
    • Апартаменты-студия

На кухне не было плиты, чтобы готовить.

В целом неплохие апартаменты. Удобная кровать. Относительно просторно.

• Дата отзыва: 13 января 2023

• Апартаменты-студия

очень мало чашек на кухне (в одном номере - 1 часка и один стакан, в другом - только стакан), пришлось пользоваться чашками из Макдональдса

Хороший отель, чистый комфортный. Наверное, стоит запрошенных за него денежных средств. При бронировании гостиницы выбирали с кухней, забронировали 2 номера. Как ни странно, оба оказались без плиты (кухня есть, а плиты - нет!). Оказывается тут такие номера все с кухней (раковина, столешница, холодильник, какая-то кухонная утварь), но какие-то с плитами, а какие -то - без, поэтому внимательно смотрите при бронировании компоновку номера: номера - студии - без плиты(!). Правда, из этой ситуации вышли довольно легко: купили одноконфорочную плиту в ТЦ за 15 риалов и половник с тефлоновым покрытием за 2 риала для жарки и варки (такси 1,5 риалов)... теперь у нас есть походная плита... при покупке плиты не покупайте индукционную, т.к. для неё необходима специальная посуда... Такси следует заказывать через приложение OTAXI (есть Google play и AppleStore, денег сэкономит хорошо, цены в разы ниже по сравнению с уличными такси: из аэропорта доехали до отеля за 8,5 риала, а обратно через приложение за 3,15 риала... напротив отеля только по вечерам в пекарне делают отличные лепешки в тандыре с различной начинкой.... обязательно посетите кафе "Restoran" (находится в 100-150м от гостиницы...оно на вид неказистое... там обедают в основном пакистанцы и местные... но готовят там супер за небольшую стоимость...правда, островатое...попросите поменьше перца...)... рядом Макдональд - можно с 9.00 купить нормальное кофе... продуктовых магазинов тоже предостаточно... пляж около отеля так себе (необорудованный), но искупаться можно.... в 10 минутах на такси несколько ТЦ. На ресепшен нам помогли с арендой авто за 15 риалов сутки (200км пробег в день)... Персонал в отеле просто замечательный.... номера хоть и бывалые, но безупречно чистые...кровать удобная.. путешествовали с тремя детьми...

• Дата отзыва: 17 декабря 2022

«Наши надежды не оправдались, мы ожидали меньшего. Все было замечательно! Большое спасибо всему персоналу! Однозначно мож»
    • Апартаменты-студия Делюкс

Нет такого не было. Все понравилось.

Хорошие просторные номера. Чисто. Очень дружелюбный персонал, всегда быстро откликался на все просьбы. Мы приехали утром около 7:30. У нас было забронировано два номера. Дежурил Ариф. Большое ему спасибо. В 8 нас уже заселили в один из них, хотя официально заселение только в 14 ч. Вся техника исправно работала. Посуда вся в наличии.Уборка номера по запросу. Уходя нажимаете соответствующую кнопку, возвращаетесь в чистый номер. Если не хотите, никто не придёт к вам убираться без вашей просьбы. Мы случайно разбили стакан, пришли на ресепшн с готовностью честно компенсировать. Нам с улыбкой сказали, что все ОК и ничего не надо платить. Рядом с отелем супермаркет и несколько небольших продуктовых магазинчиков. Если не хотите готовить, местные кафешки тоже рядом (рыба, мясо). Весьма рекомендуем заведение с надписью “Restaurant”. Вкусно и бюджетно. Прямо напротив отеля вечером можно купить свежие лепёшки. До моря близко. Оборудованного пляжа нет. Но искупаться и прогуляться вдоль моря можно. Мы купаться ходили пешком в район парка ( городская зона отдыха) около 30 мин от отеля на юг сперва вдоль дороги, потом к морю. Там нет переодевалок,но есть бесплатный туалет.

• Дата отзыва: 21 февраля 2022

• Апартаменты-студия

Пора немного обновить розетки, вилки выпадают.

Расположение. Чистота в номере. Приветливый персонал, говорят на английском. Размер номера и мебель.

• Дата отзыва: 8 ноября 2021

• Апартаменты-студия

мы забронировали не то, что хотели.переплатили из-за этого

• Дата отзыва: 5 февраля 2024

«Приемлемое соотношение цены, качества, месторасположения, если ты на автомобиле»
    • Семейный люкс с балконом

Прямо перед окнами стройка, точнее место, где она только-только началась, нам повезло, что работы там велись крайне редко. Окна балкона выходят прямо на стройплощадку. Мы бронировали номер на 2 взрослых и 2 детей, не предполагала даже, что имеется ввиду, что поставят дополнительную Одну кровать( по запросу, но бесплатно), а второму ребенку предложат матрас на полу или вторую доп.кровать за 3 реала в день), это странно. Ну и приборы и все остальное на 2 человека.

Просторно, чисто, недалеко от аэропорта, рядом много заведений, где можно поесть недорого и вкусно. Персонал отзывчивый. Надо понимать, что до любой достопримечательности далеко, даже не знаю как, если не на машине или такси. Есть кухня с плитой, холодильник, кастрюли, сковородки, но при этом по две ложки, вилки и ножа. Нет большого ножа и его в принципе нет в отеле. До моря близко, но это не пляж для купания, а место, где рыбаки хранят свои лодки

• Дата отзыва: 12 января 2024

• Семейный люкс с балконом

Отличное расположение, приветливый персонал,, администратор Лиза профессионал своего дела,.В шаговой доступности магазины, кафе, все время хочется вернутся туда. И добавить 🌟🌟🌟🌟🌟

• Дата отзыва: 12 декабря 2023

«Чисто, доброжелательный персонал»

Для семьи из 4 человек тесновато, лучше бронировать полноценных два номера

Расположение

• Дата отзыва: 10 декабря 2023

«Впечатления очень хорошие! Отличное, бюджетное место!»
    • Семейный люкс с балконом

Понравилось всё! Спасибо огромное всему персоналу за доброе отношение, за чистоту в номере! Мы очень довольны! Есть подземная парковка, что очень удобно! Небольшие магазинчики тоже есть рядом.

• Дата отзыва: 4 декабря 2023

• Апартаменты - 1-й этаж

Хорошее расположение недалеко от аэропорта, рядом несколько кафе и супермаркет, приветливый персонал-без проблем продлили нам прибывание, чисто

• Дата отзыва: 17 мая 2023

• Апартаменты - 1-й этаж

Комната просторная, все соответствовало ожиданиям. Номер очень чистый. Персонал - выше всех похвал: подушку дополнительную, полотенца, гладильную доску и утюг предоставили, вызывали такси в центр 4.800 риал в одну сторону, такси в аэропорт 2.700 риал, дали дополнительное время бесплатно для нахождения в номере после выселения и предоставили обеденный зал, чтобы мы могли пообедать, когда покинули номер. Матрас удобный, широкая кровать - спали втроём с ребенком. Огорчил сначала вид из окна (1 этаж) - стена, но шторы за 2 дня мы так и не открывали. Рядом есть гриль, где можно заказать мясо по адекватной цене, а также большой продуктовый магазин. Поприлету цена такси стартовала с 9 риал, сторговались до 5. Если заказать через приложение будет ещё дешевле.

• Дата отзыва: 26 апреля 2023

«Превзошел все мои ожидания! Понравилось! Надеюсь ещё вернуться! 😊»

Nothing!

Очень рада, что повелась на отзывы и выбрала этот отель. 1. Горячая вода постоянно. КИПЯТОК. 2. Два кондиционера. 3. В кухне все было. Плита, холодильник, микроволновая печь, чайник, посуда. Если что нужно было - по запросу приносили 4. Гладильная доска и утюг по запросу принесли. 5. Мс.Donalds, KFC, Frutellla, другие кафе и рестораны, магазинчики и супермаркеты, аренда авто, заправка. Всё рядом! Принимают банковские карты! 6. Персонал 👍 старались помочь, советовали, подсказывали. 7. Пляжи песчанные. На авто рядом. Мало людей. Вход в воду постепенный. 👍👍👍👍👍💘💘💘💘💘 ЭТИ ДВЕ ЗВЕЗДЫ НИ О ЧЕМ НИ ГОВОРЯТ! ЭТОТ ОТЕЛЬ НАМ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ, ЧЕМ ДРУГИЕ 3* ИЛИ 4*! ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ВСЁ БЫЛО ЛЮДИ В ОМАНЕ ОТЛИЧНЫЕ. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

• Дата отзыва: 25 марта 2023

далеко от центра

Недалеко от аэропорта, отзывчивый персонал