2. Казахстан: отзывы об отелях

Улица Горная 548, 050000 Алматы, Казахстан

№8 из 186 отелей в городе Алматы

• Дата отзыва: 24 мая 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Находили осколок разбитого стакана за шторой, видимо остался от предыдущего гостя. В ванной не хватает полотенцесушителя или чего то чтобы сушить купальник. В номере во всех светильниках очень яркие лампы, в бра у кровати можно было бы предусмотреть неяркую

Расположение, чистый воздух, пешком можно пройти 3 км до Медео по красивым местам. Вкусные завтраки, вежливый персонал . Понравилось ходить в спа после активных прогулок.

• Дата отзыва: 12 мая 2024

• Апартаменты

СПА не понравился. Хаммам очень горячий и душный, от массажа спина заболела еще больше, появилась тошнота и головная боль. Дверь в номер странная, не сразу разобрались, как ее закрывать. Все время размагничиваются ключи

Хороший номер, отличное расположение

• Дата отзыва: 5 мая 2024

«Чистый воздух, хороший номер»

Всё понравилось

Локация

• Дата отзыва: 30 апреля 2024

«Отель очень уютный, расположен в красивом месте, прекрасный вид на горы! Если хочется немного оторваться от городской су»

Нет претензий

В отеле было чисто, уютно и тихо! Очень вежливый и отзывчивый персонал, прекрасный вид на горы!

• Дата отзыва: 27 апреля 2024

«Замечательный отель, отзывчивый и доброжелательный персонал. Жазире - отдельное спасибо)»
    • Апартаменты

Очень понравилось

• Дата отзыва: 21 апреля 2024

Всё

• Дата отзыва: 19 апреля 2024

«Спа завтраки номера не ламинат не МДФ а из дерево а это очень уютно»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Не первый раз здесь очень душевно

• Дата отзыва: 18 апреля 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Мне понравилось абсолютно всё, чистота, комфорт, уют, вид из окна, вежливые работники, кухня понравилась! Ещё мне понравилось, что в Отеле было тихо и умиротворенно. Этого нам с мужем очень хотелось, уединиться и наслаждаться тишиной и сменой обстановки. Этот Отель нам в этом помог! И еще, рядом ресторанесть, там очень красиво и атмосферно, приятные вежливые работники и хорошая кухня! В общем, обязательно приедем ещё раз. А летом забронирую пару дней своим родителям!

• Дата отзыва: 16 апреля 2024

«Отличный ближний загородный отель»
    • Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Отличный загородный отель по дороге на Медео. Рядом один из лучших ресторанов города. За городом, но не так далеко. Чистый воздух (в самом городе тяжеловато дышать).

• Дата отзыва: 16 апреля 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Отель построен когда еще у человека не было столько разных устройств которые нужно вечером заряжать. Самые доступные розетки были в коридоре на уровне 20 см от пола. И это не очень удобно.

• Дата отзыва: 15 апреля 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Я неправильно понял рецепшн о завтраке, время до 10:00 оказывается, а в аэропорт уехал 8:00, голодным. Обычно отели на дорогу пакет выдают. Но думаю невзаимпонимания по времени не изменило впечатление об отеле.

Всё было замечательно! Локация отеля, ландшафт, расположение в комнате, СПА процедуры. Обязательно вернёмся!

• Дата отзыва: 14 апреля 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Тихое место, недалеко от города, вблизи Медеу. Лично мне понравилось все. Особенно после шумного центра

• Дата отзыва: 13 апреля 2024

«Приедем еще»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

В общем не было ничего такого, что бы особо не понравилось. Телевизор не Смарт.

Чистота. Классное спа с джакузи. Вид из окна. Тишина в номере. Интересный интерьер. Хорошего качества шампунь, гель для душа. Белоснежное белье. Рядом есть вкусный ресторан с детскими развлечениями.

• Дата отзыва: 8 апреля 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Прекрасный вид с балкона номера, чистый воздух. В номере да и в целом в отеле было чисто и тихо, постельное белье и полотенца меняли каждый день. Отель по домашнему очень уютный, отличная зона спа и очень вкусная еда. Отель находится в пяти минутах езды от Медео и подъемников на Шымбулак

• Дата отзыва: 6 апреля 2024

«Приеду ещё»
    • Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

В хамаме было чуть жарко , не регулируется по желанию , а так все гуд

Чистота , везде приятные ароматы, все аккуратно, персонал вежливый Были приятно удивлены сервисом и соотношение цены и качества

• Дата отзыва: 5 апреля 2024

• Двухместный номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Приветливый, внимательный персонал, чутко реагировали на все пожелания и просьбы. Приличный СПА, чистый бассейн и хорошие хаммам и сауна.

Прекрасный отель. Расположен в тихом красивом месте в горах, недалеко от подъемника и Медеу. Что очень удобно для тех кто приехал кататься на лыжах.

• Дата отзыва: 5 апреля 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Было бы хорошо заменить хлорку на более современные химикаты для обеззараживания бассейна. И немного подогревать воду в джакузи-части бассейна. К сожалению рано закрывается собственный ресторан. Хотя есть доставка из соседнего ресторана.

Расположение, тишина. Достаточного размера бассейн, сауна и хамам. Интересная обстановка номера. И достаточно чисто. Отличный завтрак!

• Дата отзыва: 30 марта 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Спасибо за гостеприимство администратору Джазире!

• Дата отзыва: 27 марта 2024

«в целом все хорошо»

кровать , подушки не удобные

нам понравился отель , завтраки, расположение , спа,

• Дата отзыва: 25 марта 2024

• Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Отличное расположение. Свежий горный воздух. Вкусная еда в ресторане.

• Дата отзыва: 21 марта 2024

«Отличный отель для отдыха с детьми»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

у нас был "семейный слет". Забронировала сразу три номера - для нас с мужем и ребенком (об этом отдельный отзыв). И два одинаковых по уровню номера Делюкс для родственнников. Но один Делюкс с одной большой кроватью, второй - с двумя отдельными. В том, что с 2 отдельными - не было балкона. Если этот момент кому-то важен, то надо уточнить на моменте бронирования и заселения. В данном случае - нам было не важно. Более того на ресепшн спросили - хотим ли мы все номера на одном этаже - мы, конечно, хотели. И всех нас поселили на 3 этаж. Было очень удобно. Двери не запирали - дети бегали туда сюда. Хочется отметить - что коридоры и номера застелены ковролином, плюс видимо, хорошая звукоизоляция, поэтому было очень тихо, ни мы никому не мешали, ни нам. Номера все оформлены идентично. Хочется отметить чистоту и качество постельного белья. Как будто его меняли каждый день. Настолько оно было свежее и приятное. Дети оценили минибар - где был хороший набор известных снеков и лимонадов. Алкогольные напитки тоже в ассортименте. Это удобно, тк магазинов по близости от отеля нет совсем. Нужно в город ехать. или в кафе/ресторан выходить. Бассейн и сауна с хамамом - отдельное удовольствие! На завтраке много еды, которая по вкусу детям, не было проблем с их питанием.

• Дата отзыва: 21 марта 2024

«Лучшая гостиница Алматы для отдыха и катания на Чимбулаке»
    • Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью

Не минус, но рекомендации: 1. В номерах положить более современные фены. Как в раздевалке Спа-зоны 2. В самой спа-зоне напитки разливать в пластиковые бокалы. В стекле, конечно, красивее. Но все может случиться.

Выбрали отель с прицелом на катание на Чимбулаке, но также чтобы можно было легко добраться до центра Алматы - в рестораны и магазины. И это было 100% попадание. У нас был самый большой номер - улучшенный люкс, с огромной террасой. Для ребенка поставили отдельную 1-спальную кровать. Вид с террасы на горы! Самое главное в горном отдыхе - это согреться и расслабиться после катания. Номера очень теплые. Вода - супер горячая. Бассейн и сауны на нижнем этаже - это отдельное огромное преимущество гостиницы. Взрослые отдыхали на лежаках, дети купались от души. Завтрак - супер. Разнообразный, и овощи, и фрукты, и каши, и яйца, выпечка. Кофемашина отличного качества. Классно, что этот ресторан работает 24/7 - так что можно не выходя из гостиницы прекрасно поесть в любое время суток. И вид с террасы ресторана - тоже на горы. Очень душевно. Отдельная благодарность всему персоналу - от менеджеров ресепшн до горничных и официантов. Не было такой просьбы, которую бы быстро и с любезностью не исполнили в Самале. рядом с гостиницей отличный одноименный ресторан Самал, а также очень прикольный детский ресторан Аквариум кажется. Одна большая детская комната - детям до 12 лет супер развлечение. Когда после гор или катания на катке Медео уже нечем их развлечь. Спасибо руководству и персоналу Самала за отличный отдых!

отличный спа и массаж

• Дата отзыва: 20 марта 2024

• Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью

Швейцар на входе не помог выгрузить багаж из такси и донести до номера, так же когда уезжали, не помог загрузить багаж в такси

Понравился завтрак под открытым небом. Хороший спа и массаж