2. Казахстан: отзывы об отелях

№29 из 187 отелей в городе Алматы

На основании 58 отзывов о хостеле

7,3

• Дата отзыва: 13 апреля 2024

«Все было отлично, приехали с собакой на лечение. Приняли нас вечером, очень чисто, красиво и уютно»
    • Апартаменты с 1 спальней

Очень понравилась локация и чистота

• Дата отзыва: 18 октября 2023

«Свой домик)»
    • Семейный люкс

Не много далёко от центра города

Все хорошо, в отдельном домике есть кухня и все необходимое) Отзывчивый персонал)

• Дата отзыва: 24 сентября 2023

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Не понравился матрас (из чего-то типа паралона). Думаю, при длительном проживании это доставило бы некий дискомфорт. Также, общую комнату и кухню закрывают на ночь, что неудобно при «совином» графике жизни. После 00 уже не приготовишь ужин и не полежишь на диване. Опять же, при остальных плюсах, включая стоимость, это уходит на второй план.

Хостел представляет собой отдельный частный дом с присущими ему плюсами — собственной ограждённой территоией с беседками, большим количеством санузлов (4 шт) и душевых (3 шт). Также имеется 2 комнаты для отдыха и работы (одна с ТВ и диванами, вторая со столами).

• Дата отзыва: 13 сентября 2023

• Cемейный номер с собственной ванной комнатой

Далековато от центра, но рядом ходит транспорт. Не хватает новой сковороды. Старая сковорода уже устала 😅

Всё прошло хорошо! Асем и коллектив сотрудников создали домашнюю и очень спокойную атмосферу!) Однозначно 10 баллов 😃

• Дата отзыва: 8 августа 2023

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Иногда подлагивает интернет, но не критично, работать можно

Начну с того, что хостел топ. За полгода путешествий много где жил, поэтому есть с чем сравнить. Теперь по существу: 1) Сервис best practice. Заселили в 7 утра без проблем, хотя официально check in с 9. Администратор Игорь создал по-настоящему уютную и семейную атмосферу. Вечером совместными усилиями готовился ужин, было весело. Правила в хостеле разумные, но не супер строгие. 2) Хостел расположен в частном доме, с огороженной территорией. Везде уютно и чисто. Да, не всё новое, но премиум качества, очевидно до этого здесь жили небедные люди. По поводу чистоты, клининг проводится регулярно, как минимум раз в день. Большинство гостей также помогают поддерживать порядок. 3) В 10 минутах ходьбы есть супермаркет. Много кафешек, пекарен. Район очень тихий и уютный. Как мне сказали в местной шавермачной, 90% здесь проживают уйгуры, очень порядочная народность. Метро где то в 20 минутах, оттуда до центра 2-3 станции. В 25 минутах большой ТЦ

• Дата отзыва: 17 июля 2023

Чисто. Зелень во дворе.

• Дата отзыва: 13 июля 2023

• Апартаменты с 1 спальней

Мало посуды для готовки на четверых. Так же недостаточно мест для хранения вещей на указанное количество проживающих. Мало полочек, тумбочек. Под конец, по соседству заселились "ночью гулящий" контингент.

Территория хостела уютная, красивая. Персонал хороший, отзывчивый. Цена относительно недорого.

• Дата отзыва: 20 июня 2023

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для женщин

Очень тихое место. Чистый воздух. Уютный дворик с ёлками, цветами, качелями. В самом доме всё есть для комфортного проживания. Много места, просторно.

• Дата отзыва: 27 апреля 2023

«Хорошие апартаменты»
    • Семейный люкс

Местоположение, далековато до центра, хоть и есть удобный общественный транспорт.

Рядом есть все необходимое, магазины, где перекусить, рынок, аптеки. Несколько разных атвобусов довезут вас в нужную часть города

• Дата отзыва: 2 марта 2023

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Лучший хостел в котором я бывал! Великолепный фасад, территория, тишина, дружелюбные гости, отзывчивый персонал. Запишу данный хостел в списке обязательных!

• Дата отзыва: 13 февраля 2023

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Это лучший из хостелов где я бывал. Идеальная чистота везде, хороший ремонт, отличное наполнение, позитивный администратор (Константин). Крайне рекомендую этот хостел.

• Дата отзыва: 9 января 2023

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Нет звонка на воротах. Приехал железные ворота 10 минут не мог дозвониться. Если приехал и не купил симку - попал на деньги. Не было одеяла. В хостоле строгие правила. 1 душ на весь хостел и в котором можно мыться в дневные часы. Чините ванну.

Уютный номер, есть комнаты для отдыха.

• Дата отзыва: 11 ноября 2022

• Односпальная кровать в общем номере с 6 кроватями

Понравилась чистота и уют в комнатах и общественных пространствах. Доброжелательный персонал, который помогал в решении вопросов. Очень отзывчивые люди. Рядом есть и кафе и магазины. Есть кухня где можно приготовить еду. До центра нужно ехать на метро, автобусе , такси - если кому очень актуально.

• Дата отзыва: 11 октября 2022

«В целом впечатления от проживания самые положительные. Успехов вам в работе!»
    • Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Единственное пожелание - сделать возможность полного отключения света (софитов на потолке) в мужской дальней комнате на втором этаже, чтобы можно было быстро уснуть в полной темноте.

Красивое новое двухэтажное здание с очень живописной и ухоженной территорией (клумбы, каменные дорожки, беседки, качели). Хорошая сантехника в душевых и туалетах, чистота. Шкафчик для хранения ценных вещей с электронным замком. Внимательный и отзывчивый администратор, решивший вопрос с заселением, когда казалось уже, что шансов нет :)

• Дата отзыва: 30 сентября 2022

• Кровать в общем номере для мужчин

Далеко от центра. Мне было не критично, потому что остановился только переночевать. Для туристов, которые хотят посмотреть город без особых трат вряд ли подходит. Поездки в центр отнимут много времени а то и денег. Зато для тех, кому нужно хорошо выспаться - просто идеально. В отличие от многих хостелов тут часов с 23. 00 тишина. Никто не гремит на кухне, не разговаривает не шумит в душе. Это первый хостел где я по настоящему выспался

Чисто. Уютный дворик. Хорошая кухня. Дружелюбный персонал

• Дата отзыва: 2 сентября 2022

«Рекомендую!»
    • Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для женщин

немного далеко от центра, но ходят автобусы, в магазин тоже надо ходить заранее, рядом нет

Спокойное, тихое место, приличные люди. Чисто, приятная зелёная территория. Отдельная ванная для мужчин и женщин. Прекрасная администратор Асем, добрая, очень приветливая. Все понравилось )

• Дата отзыва: 28 августа 2022

«Далеко от центра. Хостел физически закрыт в ночное время и если пришли ночью - будете на улице!»
    • Кровать в общем номере для мужчин с 4 кроватями

1 - Главный недостаток - расположение - далеко от центра! Учтите этот момент! Если пользоваться общественным транспортом, вы будете тратить дополнительный час в одну сторону (пробки), в случае такси постарайтесь организовать поездку туда-обратно, без лишних заездов! 2 - Перед заселением - обязательно созвонитесь! Перед входом в хостел - 2 ряда ворот со своими кодовыми замками, БЕЗ звонков, БЕЗ ни чего! Это очень не удобно! Мы смогли физически в него попасть, только дозвонившись с 10го раза по телефону хостела, а так, стояли перед воротами как идиоты и ругались с другом за выбор хостела и кто в чём ещё виноват))) 3 - Ещё крайне не понятный момент с режимом работы! Хостелы обычно организуются КРУГЛОСУТОЧНЫМИ! потому что посетители могут заехать и выехать даже в ночное время! НО!!! Здесь основной дом хостела ЗАКРЫВАЮТ на КЛЮЧ (а у вас его не будет) с полуночи до утра! В последнюю ночь, нам с другом было необходимо вернутся в хостел в 2 ночи, да, извините, но мы отдыхаем и хотим видеть ночную жизнь Алматы! Мы договорились с девушкой на ресепшине что когда вернёмся, позвоним ей на сотовый и нам откроют, мы вернулись в 2 ночи! звонили раз ЦАТЬ, тупо ДОЛБИЛИ в дверь, стучали в окна, только вот не кричали во всё горло, но в итоге - НИ ФИГА! на улице холодно! Мы стоим перед дверьми в темноте) Нам осталось только уехать в круглосуточное кафе и ждать там до утра! Кстати, и кухню, и прачечную (помывочную) закрывают в 11 вечера... В общем, если вы планируете ночную жизнь - этот хостел не для вас! Если вам нужна чистота и расположение не смущает - это для вас отличный выбор! Спасибо хостелу за гостеприимство) Туристам Вас рекомендую! Удачи!)

Чистый, комфортный, тихий хостел, хороший персонал, спасибо работникам за отличную чистоту, молодцы! Но у хостела есть свои особенности которые вам следует учитывать! Внимательно прочитайте ниже!!! Это может быть полезным!

• Дата отзыва: 2 августа 2022

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для женщин

Все супер чисто! Для тех, кто ценит тишину. Парковка для машин. Бесплатная стирка. Все идеально!

• Дата отзыва: 22 июня 2022

• Спальное место на двухъярусной кровати в общем номере для мужчин

Понравилось всё!!! Хозяйка гостеприимная, внимательная, находчивая. Реально всех выслушает всех разместит и атмосфера домашняя. Нам очень понравилось.

• Дата отзыва: 7 июня 2022

• Односпальная кровать в общем номере с 6 кроватями

Хороший персонал. Все удобства. Чистый двор. Интернет, комната для просмотра телевизора, кухня, все отлично обустроено.

• Дата отзыва: 24 марта 2024

Неудовлетворительно
    • Двухместный номер с 2 отдельными кроватями

Муравьи в номере (и таракан в ванной), внезапно открывшаяся информация, что нельзя возвращаться после полуночи (в букинге и в информационных листах об этом не было ни слова), существенная удалённость от города (расположение в "небогатом районе", скудность мебели (в комнате не было шкафов, были только шкафчики в общей комнате). Иногда пропадал вай-фай - то на 5 минут, то на несколько часов. Мобильная связь ловила плохо, но это не претензия к отелю. Кроме того, не могу отнести это к объективным недостаткам, но я представлял себе это место по фотографиям как студенческое общежитие необычной формы, а это коттедж, переоборудованный под хостел, со всеми вытекающими последствиями. Например, стены были не приспособлены под шум пяти мужчин в соседней комнате. Они соблюдали правила и не шумели в запрещённое время, но акустика пустого помещения (в моей комнате были только сложенный стол, две этажерки и две кровати) передавала в соседние комнаты даже шёпот.

Низкая цена, предоставленные тапочки, удобный душ, приветливый персонал, входящие в стоимость полотенца, постельное бельё, шампунь. Мне ещё никогда не было так приятно снимать номер в хостеле: администратор была готова помочь мне с любыми вопросами, подсказать лучшие места в городе, разобраться с проблемами, даже помочь с документами.

• Дата отзыва: 7 августа 2023

«Было ощущение будто мы заселились в сарай. Мы приехали поздно и очень устали, поэтому не вглядывались, но на утро были в»
    • Апартаменты с 1 спальней

Буквально всё не понравилось, но выбирать было не из чего. Грязный пол везде, душ, унитаз, раковина, зеркала. Очень душно так как нет кондиционера и окна закрыты высоким забором плотно прилегающим. Постельное синтетическое ужасное качество. Мебель и техника в ужасном состоянии. Освещение очень слабое и моргали лампочки или вообще отключались сами. Дверная ручка в ванну вообще едва дышит. Магазины, кафе, рестораны далеко и на территории тоже нет.

Ничего

• Дата отзыва: 27 мая 2023

• Апартаменты с 1 спальней

не смогли подключить телевизор. матрасы были ужасно неудобные - слишком мягкие, сильно выступали пружины. не удалось нормально выспаться

чисто. приятный персонал. симпатичный сад

• Дата отзыва: 12 апреля 2023

Шкафы