2. Кипр: отзывы об отелях

Cavo Greko Anenue 465, 5296 Протарас, Кипр

№30 из 474 отелей в городе Протарас

• Дата отзыва: 7 октября 2023

• Апартаменты с 1 спальней

Отличное место расположения, близко и пляж и улица с кафе, магазин лидл в пешей доступности. Номер полностью соответствует описанию.

• Дата отзыва: 29 июля 2023

«Отличный отель для хорошего отдыха»

Нет.

В отеле Maouris Hotel Apartments с удовольствием отдыхали 15 ночей. В Протарасе мы в четвертый раз. У этого тихого семейного отеля прекрасное месторасположение. До пляжа можно пройти по дорожке между виллами за 5 минут. Совсем рядом магазин Rossos, чуть дольше идти до большого супермакета Lidl. В магазине, расположенном в пяти минутах ходьбы влево от отеля даже нашли вкусный кефир. Отель расположен в тихом месте. У нас был номер с окнами не на море, а на дайвинг-центр и на дорогу, ночью было тихо. В номере есть все необходимое для комфортного отдыха. Приятно порадовало наличие средства для мытья посуды, губок, салфеток, переходника и даже стирального порошка. Хороший ассортимент посуды. На каждом балконе есть веревка для сушки белья. Матрасы и подушки удобные. В одной из комнат был большой вместительный шкаф с множеством вешалок, а также дополнительными различными подушками и одеялами. Выбрали себе подушки исходя из личных предпочтений. Наш номер был на третьем этаже. Лестница с удобными нескользкими ступеньками и хорошим освещением. Во дворе отеля растут лимонные и мандариновые деревья, на одном из которых подвешена клетка с двумя волнистыми попугайчиками. По вечерам ходили гулять, больше всего понравился маршрут налево с возвратом через виллы вдоль берега моря. Повсюду летают стайки ласточек. Хозяин отеля улыбчивый, доброжелательный, заботится о комфорте проживающих, всегда на ресепшн либо рядом. Когда был сильный ветер и с балкона улетели вещи, спустившись вниз мы нашли их уже собранными и заботливо сложенными на стойке. Если нужно такси, хозяин отеля сам встречает и провожает своих гостей. В нашем случае он не только встретил нас, но даже забрал в отделе забытых вещей в аэропорте рюкзак ребенка отдыхающих, приехавших несколько дней назад и оставленый ими в аэропорте. Бассейн (как написано на табличке, вместимостью до 35 чел.) радовал и взрослых и детишек. Вокруг бассейна расположены лежаки, причем не дешевые пластиковые изделия с ребрами либо сеткой, а настоящ

• Дата отзыва: 27 июля 2023

«Хорошие апартаменты для спокойного отдыха»
    • Апартаменты с 1 спальней

В сильную жару кондиционер из спальни плохо охлаждает гостиную комнату.

Хорошие апартаменты для отдыха в Протарасе. Немного старый дом, но радушие хозяина перекрывает все небольшие минусы. Удобное местоположение - до пляжа Фигового дерева минут 5-7 и недалеко начало главной прогулочной улицы Протараса. Из несущественных минусов - в номере не было микроволновки. И мы попали на жару из Сахары до 40 градусов - кондиционер охлаждал только спальню, кровать для ребенка пришлось переносить из гостиной в спальню для сна. Из пожеланий - наличие стиральной машины в апартаментах повысило бы удобства для проживания. На кухне было все для готовки, плита газовая. Но соль, масло, средства для мытья посуды - надо покупать, хотя обычно многое остаётся от предыдущих жильцов. Но под лестницей склад от бывших постояльцев - все для пляжа: матрацы, надувные круги, зонтики, ведёрки для песочницы и прочая мелочевка. Бассейн есть и даже с водой). И свободные шезлонги и зонтики. Вообщем твердые 9 из 10 баллов.

• Дата отзыва: 30 июля 2022

«Большое спасибо Мистер Маоурис, за прекрасный отдых.»
    • Апартаменты с 1 спальней

Апартхотель расположен в удобном месте: до пляжа залива Фигового дерева 500м, за 10 минут спокойно доходили. Дорога через частный, тихий сектор. Рядом бухта черепах, где можно поплавать с морскими черепахами которые там живут. Лидл в километре, что относительно не далеко. Апартаменты были на четверых- двухкомнатные с комнатой-студия. Фото на сайте соответствуют тому, что есть в реальности. Мебель относительно не новая, но всё в нормальном состоянии, матрацы и диваны не пролёжаны. В принципе всё просо, без изысков. Посуды не много, но всего хватает. Единственно - кондиционер один и он в спальне, и хватает его только на одну комнату. В Протарасе почти всегда ветрено и жара не так чувствуется, а так как отель расположен в тихом месте, то ночью можно спокойно спать с открытыми окнами. В номере было чисто - уборка была через день, а иногда и каждый день. Сменили бельё и полотенца два раза за две недели. У апартаментов есть зона отдыха с лежаками и бассейном, так что можно проводить время и у отеля, тем более у бассейна есть и туалеты, и душевые, что очень удобно. Сам бассейн с разной глубиной (90-180см) с пандусом для входа, что будет удобно и детям. Хозяин, Мистер Маоурис, всегда на месте и готов помочь, если возникли проблемы. При планировании отпуска, Мистер Маоурис всегда был на связи и отвечал без промедления, а также помог с трансфером, за это ему мы очень благодарны. Отличное соотношение цена-качество.

• Дата отзыва: 18 октября 2021

• Апартаменты с 1 спальней

Отличное месторасположения, чудесные владельцы, чисто, пляж в 5-ти минутах прогулки с коляской. В номере есть необходимая посуда для готовки. Все супер! Имейте ввиду, что соль, сахар и прочие мелочи нужно покупать свои. Губку и средство для мытья посуды тоже. Мы были в октябре и было много комаров - каждую ночь штук по 5 убивали и все равно были искусаны. Фумигатор бы решил эту проблему, но так как мы были с младенцем, то нам пользоваться им было нельзя. Это единственный минус, но это природа) Ну и шторку в ванной можно заменить - уже воду пропускает, каждый раз лужи, хорошо что есть ведро и швабра. С радостью вернемся снова!

• Дата отзыва: 8 октября 2021

• Апартаменты с 1 спальней

Отличное расположение 5-7 минут до хорошего пляжа, 5 мин до центральной улицы, 200 метров до остановки автобуса, 10 мин до супермаркета LIDL, , тишина. Хороший отель за свои деньги. Хозяин отеля очень хороший и внимательный человек. Спасибо за хороший отдых.

• Дата отзыва: 6 октября 2021

«В целом воспоминания об отдыхе сугубо положительные. Хотелось бы поехать туда еще раз.»
    • Апартаменты с 1 спальней

Единственное, что иногда беспокоит - шум от дороги, до которой около 30 м. По дороге часто проезжают рычащие мотоциклы и квадроциклы (причем даже ночью), и если вы спите чутко, то запасайтесь берушами.

Радушный хозяин, готовый выполнить все пожелания и просьбы. Оперативно привез детскую кровать, детское кресло для кормления, адаптеры для английских электрических розеток. Прекрасный пляж в 5 минутах ходьбы (Бухта фигового дерева), вдоль пляжа длинная дорожка для прогулок с кафе и ресторанами, детской и спортивной площадками. В 10 минутах ходьбы - супермаркет Lidl, парк аттракционов для детей. В 5 минутах ходьбы оживленная улица с ресторанами и магазинами. Рядом остановка автобуса, на котором можно доехать до Айя-напы (город по соседству, в котором жизнь более оживленная). Насекомых и плесени в номере нет (комары, бывало, залетали через окно). В номере есть кондиционер, работает хорошо.

• Дата отзыва: 27 сентября 2021

• Апартаменты с 1 спальней

Отдыхали десять дней с двумя детьми в сентябре. Номер чистый, все необходимое для проживания было. Производилась уборка и замена белья. Главный плюс отеля-это удобное расположение. Пляж Фиг Фри - лучший для отдыха с детьми однозначно. К нему идти минут пять. Правее этого пляжа в трех минутах бухта со ступеньками-отличное место для ныряния с маской, лучше чем в Голубой Лагуне. Проехал на велосипеде все соседние пляжи -Фиг Фри лучший, с ним сравнится только Нисси Бич в Айа Напе. Хозяин отеля Йотис - замечательный. Дети в него просто влюбились))). Со всеми вопросами поможет. Тот же пляжный зонтик не покупали, дали для пользования. Для семейного отдыха- идеально.

• Дата отзыва: 19 сентября 2021

«Отличный недорогой отель с радушным хозяином»
    • Апартаменты с 1 спальней

Нам все понравилось. Единственно, wi-fi есть только в фойе, в номере не берет, но зато в фойе работает устойчиво и не надо менять пароль каждый час, как во многих гостиницах Кипра

Просторный двухкомнатный номер со спальней и кухней-гостиной. Кровати удобные, нескрипучие. Тихое место, где нет ночных гуляний. В баре неподалеку выпивают допоздна английские туристы, но их веселья не слышно в гостинице. Окна нашего номера выходили на дорогу и на этот бар, но спать это не мешало. В номере есть балкон, где можно пить кофе. Довольно большой холодильник, электрочайник, тостер, газовая плита, обеденный стол и посуда. Можно готовить еду самому. В трех минутах ходьбы есть отличный супермаркет Rosso, работающий с 7 утра до 23 вечера. Там хороший выбор продуктов и доброжелательная продавщица. Рядом есть ресторан Посейдон. Мы там ужинали однажды, и нам понравилось. В 7 мин ходьбы от отеля расположен шикарный песчаный пляж залива фигового дерева. Если пойти в другую сторону от гостиницы, то в 7 мин ходьбы есть симпатичный каменистый пляж Ксистария. Хозяин отеля - милейший, отзывчивый и добродушный, общительный человек по имени Йотис. Он поможет в любой ситуации, ответит на все вопросы, подскажет и посоветует. Он говорит по-английски, поэтому надо немного знать английский, чтобы с ним общаться. Но одна русская курортница говорила с ним через переводчик в моб телефоне, и Йотис внимательно слушал перевод и выполнял ее просьбы. В то же время, если вы не расположены разговаривать, хозяин это чувствует и при встрече только здоровается без лишних расспросов.

• Дата отзыва: 15 сентября 2021

• Апартаменты с 1 спальней

Про старую мебель и Wi-Fi на рецепшине мы знали. Сантехнику, вообще-то, было бы не вредно обновить. Но это так, опционально. Не очень напрягало

Про этот отель/апартаменты отзывы разные. Попробую сделать объективную оценку. Владелец отела Йотис - исключительно добродетельный хозяин, который пытается сделать пребывание гостей максимально комфортным. Мелкие сантехнические проблемы решались моментально. Главные и второстепенные пляжи Протараса - рядом. Ресторан Посейдон - за углом. Отдых прошел великолепно. Рекомендую

• Дата отзыва: 8 сентября 2021

«Отдых вышел отличным и мы очень благодарны хозяину за гостеприимство и внимательное отношение!»
    • Апартаменты с 1 спальней

Почему 9 из 10 ? в гостиной , были неудобные диваны, деревяшка прям упирается в позвоночник. Не было в номере жидкости для мытья посуды , губки и полотенчика для кухни. Нет фужеров для вина/просекко просто были универсальные стеклянные стаканы.

Потрясающий вид из номера и лучший пляж Кипра компенсирует все недочеты, которые были в номере. В цеолом Нам очень понравилось номер и локация! Хочется особенно отметить чистоту, белоснежные полотенца и постельное белье. Уборка была очень часто , мы даже не ожидали. В номере есть оборудование и посуда для готовки. И еще имейте ввиду, что плита газовая и нужны будут спички. Хороший и чистый бассейн. Очень приветливый хозяин, всегда оказывал помощь при любом вопросе. Доброжелательный персонал ! Очень близко к пляжу fig tree bay. Очень тихое местечко, буквально несколько минут и выходишь уже на оживленные улицы и шумные самого Протараса

• Дата отзыва: 7 сентября 2021

• Апартаменты с 1 спальней

Отель расположен в 5 минутах ходьбы от Fig Tree Bay, до Vrissaki beach минут 7-9 пешком. В 3 минутах от отеля находится магазин супермаркет Rossos Supermarket, до супермаркета Lidl порядка 800-900 метров. Для путешествующих на машине довольно большая парковка рядом с отелем. Для тех кто предпочитает общественный транспорт в 200 метрах от отеля расположена остановка автобуса по маршруту 101, 102 (на них можно доехать до Cavo Greko, Nissi beach, Paralimni В номере присутствует холодильник, кондиционер, плита в отеле газовая. Уборка номера происходила ежедневно. Очень хороший бассейн в отеле (16 на 7 метров). Особенно хотелось отметить хозяина отеля Йотиса (Yotis). Помогал по всем вопросам: трансфер из аэропорта и в аэропорт, поиск врача в выходной день (!), где дешевле взять машину в аренду, подвезти до пляжа, детского сада. Очень гостеприимный и приятный в общении человек.

• Дата отзыва: 18 августа 2021

«Отдых»
    • Апартаменты с 1 спальней

Хороший хозяин отеля, доброжелательный! Удобное местоположение! Номер прибирали, кондиционера хватало, спать было комфортно,

• Дата отзыва: 11 августа 2021

«Хороший отель»
    • Апартаменты с 1 спальней

Очень крутой хозяин. Юморной, участливый. Со всем помог. По утрам угощал кофе и тостами. Номера хорошие для своей цены. Расположение в пешей доступности от всех основных мест Пратораса. Вобщем рекомендую.

• Дата отзыва: 5 августа 2021

«Очень-очень рекомендую! За очень адекватную цену самое лучшее расположение и гостеприимство!»
    • Апартаменты с 1 спальней

10 из 10 это расположение отеля и гостеприимство!!! А вообще, отдых удался: в номере есть все необходимое, в кухне есть все до мелочей ( тостер, чайник, посуда и все столовые принадлежности), холодильник, кондиционер. Wi-Fi только на рецепции, но нам это никак не помешало, так как хотели отдохнуть от соц.сетей 🙂 Уборка и смена белья через 1-2 дня. Также по просьбе нам предоставили адаптер для розеток. Расположение великолепное!!!! В 5 мин. от отеля самый шикарный пляж Fig Tree Bay, а также шикарная бухта для снорклинга. В 5-7 мин. - центральная улица, где есть все: магазины, рестораны, кафе, турагентства.... В 3 мин. магазин, где можно закупить все необходимое. Владельцы отеля очень милые и гостеприимные люди: подсказали куда можно съездить, где находиться пляж, магазин. И вообще очень много нам рассказали о своей истории и истории Кипра. А еще любезно и бесплатно подвезли нас в аэропорт!)

• Дата отзыва: 29 июля 2021

«Maouris Yiotis best friends🤠»
    • Апартаменты с 1 спальней

Это небольшой ​ апартотель​ в тихом месте с прекрасной локацией : рядом супермаркеты, рестораны, пляжи песчаные и галечные. Уборка на высоте. Все необходимое есть на кухне для приготовления. Йотис - очень гостеприимный и отзывчивый хозяин, мы заказывали трансфер, он ждал нас два часа​ после прилета в связи с долгими формальностями, он помогал нам с передвижением ​ до дальних пляжей и до других мест , что очень важно с детьми. Йотис – очень интересный человек ​ с прекрасным чувством юмора, он заряжает своей энергией и оптимизмом! Благодарим Вас за незабываемый отдых! This is ​ a small aparthotel in quiet place with perfect location - ​ supermarkets, restaurants, sand and pebble beaches are nearby. Cleaning is perfect. There is everything you need in kitchen for cooking. YIOTIS​ is very hospitable and responsive host. We ordered transfer from the airport, he waited us for two hours because of all formal​ issues. YIOTIS helped us to get to the far ​ beaches​ and another places, this is very important with kids. YIOTIS is very interesting person with great sense of humor, he is full of energy and optimism! Thank you and your family for unforgettable vacation!

• Дата отзыва: 15 июля 2021

«Нам было очень хорошо! Thank you so much! We are really grateful!»
    • Апартаменты с 1 спальней

Всегда есть что улучшить, но в данном случае все можно оставить как есть.

Замечательное место. Очень гостеприимные хозяева. Все по-семейному. В номерах чистота. Хозяину Йотису Маурису просто "Браво!"- гостям все расскажет, по всем вопросам к нему - во всем поможет, все проблемы решит. Мы с ним смеялись, что у него все печалятся и плачут - когда уезжают. Уезжать отсюда вам точно не захочется! К нему приезжают гостями, а уезжают друзьями, влюбленными в Кипр!

• Дата отзыва: 11 июля 2021

«Отличный бюджетный отель»
    • Апартаменты с 1 спальней

Очень гостеприимный хозяин, предоставил трансфер из/в аэропорт, помогал со всеми вопросами. У нас был отличный номер с видом на море. Хорошее расположение - пляж Fig Tree Bay в 5-7 минутах, "дикий" пляж, где можно поплавать с маской еще ближе, рядом супермаркет, до торговой улицы - около 10 мин. В номере есть все необходимое для приготовления пищи, сейф и кондиционер, wifi - только на ресепшене. Сантехника немного устаревшая, но работала. Мыло, гель для душа и т.д. отсутствуют - надо брать с собой или покупать на месте.

• Дата отзыва: 21 июня 2021

«Советую всем этот отель,кто ценит радушие и умеет считать свои траты.»
    • Апартаменты с 1 спальней

Мебель и фарнитура немного устарели,слабый напор воды в душе.

Очень удобное расположение,номера тихие,прекрасная ежедневная уборка,отличное соотношение цена-качество и самое главное-очень радушный и отзывчивый хозяин отеля и его семья. Хочу от нашей семьи поблагодарить Етиса и уго супругу Андреа за прекрасный отдых.Думаю, что мы приобрели в их лице хороших друзей .

• Дата отзыва: 21 июня 2021

• Апартаменты с 1 спальней

Йотис - хозяин отеля по нашей просьбе встретил нас в аэропорту Ларнаки, быстро и с комфортом привез в Протарас, проводил в апартаменты, подробно объяснял что и где находится, это было очень приятно такое проявление заботы. Местоположение прекрасное, лучше не придумаешь: тихая улочка, до золотого песка пляжа Фиг Три Бэй 5 мин неспеша, рядом живописные бухты, можно и туда сходить, посмотреть на черепах, вода кристально-чистая. Магазины: рядом Россос - есть все необходимое (сыры, мясное, фрукты-овощи, вино), чуть пройти и будет Лидл - супермаркет с более широким ассортиментом. До променада минут 10 идти, там изобилие ресторанов, кофеен, фастфуда и развлечений. Номер, конечно, не самый новый, но все необходимое для комфортного пребывания есть. Очень чисто, порадовали белоснежные полотенца и простыни, уборка была каждый день, за исключением выходных. Йотис очень внимательный и радушный хозяин, брал на себя решение многих вопросов (ареда авто на выгодных условиях, выбор ресторана и прочее) Уезжали с ощущением, что провели чудесный отпуск у любимого дядюшки в его доме. Обязательно вернемся!!!

• Дата отзыва: 16 июня 2021

«С удовольствием вернемся снова!»
    • Апартаменты с 1 спальней

Отличные апатраменты, великолепное расположение, рядом магазины, при этом место тихое. Очень внимательный и дружелюбный хозяин, замечательный YIOTIS, было приятно с ним общаться! Обязательно вернемся снова)

• Дата отзыва: 21 ноября 2021

• Дата отзыва: 7 октября 2021